МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 13 июля 2018 года N 923


Об утверждении Положения о Благодарности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики

(с изменениями на 6 мая 2022 года)

(в ред. приказов Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 437, от 06.05.2022 N 461)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 25 июля 2018 г. N RU18000201800654



В целях совершенствования форм поощрения и награждения работников, осуществляющих свою деятельность в сферах охраны окружающей среды, охраны и использования объектов животного мира и лесного хозяйства, и повышения престижа Благодарности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики приказываю:


Утвердить прилагаемое Положение о Благодарности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.



Министр
Д.Н.УДАЛОВ



Утверждено
приказом
Министерства природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Удмуртской Республики
от 13 июля 2018 г. N 923



ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. приказов Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 437, от 06.05.2022 N 461)



1. Благодарность Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики является формой поощрения за заслуги в сферах охраны окружающей среды, охраны и использования объектов животного мира и лесного хозяйства, а также за эффективную службу (работу) и высокие достижения в установленной сфере деятельности, за эффективное взаимодействие, направленное на сохранение благоприятной окружающей среды, развитие сферы охраны и использования объектов животного мира и лесного хозяйства.


2. Субъектами награждения Благодарностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (далее - Министерство) являются:


2.1. Государственные гражданские служащие Удмуртской Республики в Министерстве.


2.2. Работники Министерства, занимающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Удмуртской Республики, а также работники Министерства, осуществляющие профессиональную деятельность по профессиям рабочих.


2.3. Работники государственных учреждений Удмуртской Республики, подведомственных Министерству.


2.4. Коллективы подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики.


2.5. Государственные, общественные и иные объединения, организации, предприятия и учреждения, творческие коллективы и союзы, а также их работники - за эффективное взаимодействие, направленное на сохранение благоприятной окружающей среды, развитие сферы охраны и использования объектов животного мира и лесного хозяйства.


Благодарностью Министерства также награждаются:


(абзац введен приказом Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 437)


работники Министерства за личные заслуги в оказании помощи молодым специалистам - государственным гражданским служащим Удмуртской Республики, работникам Министерства и работникам подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, в отношении которых осуществляется наставничество;


(абзац введен приказом Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 437)


работники подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики за личные заслуги в оказании помощи молодым специалистам - работникам подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, в отношении которых осуществляется наставничество.


(абзац введен приказом Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 437)


3. Объявление Благодарности Министерства осуществляется на основе принципов социальной справедливости, соблюдения равных условий и возможностей быть награжденными.


4. Благодарность Министерства объявляется субъектам, указанным в пункте 2 настоящего Положения, не более одного раза в год.


5. Субъектам, награжденным Почетной грамотой Министерства, может быть объявлена Благодарность Министерства не ранее чем через два года после предыдущего награждения.


Субъектам, награжденным государственными наградами Российской Федерации и Удмуртской Республики, ведомственными наградами и знаками отличия, Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики и Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики, может быть объявлена Благодарность Министерства, как правило, не ранее чем через два года после предыдущего награждения.


6. Выдвижение кандидатов для объявления Благодарности Министерства производится министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (далее - министр), заместителями министра, руководителями структурных подразделений Министерства, руководителями подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, а также руководителями государственных, общественных и иных объединений, организаций, предприятий и учреждений, осуществляющих эффективное взаимодействие, направленное на сохранение благоприятной окружающей среды, развитие сферы охраны и использования объектов животного мира и лесного хозяйства.


7. Для рассмотрения вопроса об объявлении Благодарности Министерства каждый из инициаторов ходатайства, указанных в пункте 6 настоящего Положения, представляет на имя министра ходатайство об объявлении Благодарности Министерства, которое должно содержать анкетные данные кандидата, краткую справку о трудовой (служебной) деятельности кандидата или трудового коллектива, а также конкретные сведения о заслугах в сферах охраны окружающей среды, охраны и использования объектов животного мира и лесного хозяйства, достижениях в установленной сфере деятельности.


8. Решение об объявлении Благодарности Министерства оформляется приказом Министерства. Соответствующая запись об объявлении Благодарности Министерства вносится в трудовую книжку (при наличии) и личное дело субъектов, указанных в подпунктах 2.1 - 2.4 пункта 2 настоящего Положения.


(в ред. приказа Минприроды Удмуртской Республики от 06.05.2022 N 461)


9. Вручение Благодарности Министерства проводится в торжественной обстановке министром или уполномоченным им лицом.


10. Государственным гражданским служащим Удмуртской Республики в Министерстве, которым объявлена Благодарность Министерства, выплачивается единовременное поощрение в размере до одного должностного оклада в пределах установленного фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Удмуртской Республики Министерства.


Работникам Министерства, занимающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Удмуртской Республики, работникам Министерства, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, а также работникам подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, которым объявлена Благодарность Министерства, выплачивается премия в размере до одного должностного оклада (оклада) за высокие достижения в установленной сфере деятельности в пределах установленного фонда оплаты труда Министерства и подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики соответственно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»