МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 13 июля 2018 года N 925


Об утверждении Положения о Доске почета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики

(с изменениями на 6 мая 2022 года)

(в ред. приказов Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 438, от 06.05.2022 N 460)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 25 июля 2018 г. N RU18000201800656



В целях поощрения трудовых коллективов и работников, внесших значительный вклад в охрану окружающей среды и объектов животного мира, развитие лесного хозяйства, добившихся наивысших показателей в служебной и трудовой деятельности и имеющих иные заслуги, приказываю:


Утвердить прилагаемое Положение о Доске почета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.



Министр
Д.Н.УДАЛОВ



Утверждено
приказом
Министерства природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Удмуртской Республики
от 13 июля 2018 г. N 925



ПОЛОЖЕНИЕ О ДОСКЕ ПОЧЕТА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. приказов Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 438, от 06.05.2022 N 460)



1. Занесение на Доску почета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики наименований трудовых коллективов и имен работников производится в целях поощрения трудовых коллективов и работников, внесших значительный вклад в охрану окружающей среды и объектов животного мира, развитие лесного хозяйства, добившихся наивысших показателей в служебной и трудовой деятельности и имеющих иные заслуги.


2. Субъектами занесения на Доску почета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (далее - Министерство) являются:


2.1. Имена государственных гражданских служащих Удмуртской Республики в Министерстве;


2.2. Имена работников Министерства, занимающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Удмуртской Республики, а также имена работников Министерства, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих;


2.3. Имена работников государственных учреждений Удмуртской Республики, подведомственных Министерству;


2.4. Наименования трудовых коллективов, подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, и наименований их структурных подразделений.


На Доску почета Министерства также заносятся имена:


(абзац введен приказом Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 438)


работников Министерства за значительный вклад в оказании помощи молодым специалистам - государственным гражданским служащим Удмуртской Республики, работникам Министерства и работникам подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, в отношении которых осуществляется наставничество;


(абзац введен приказом Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 438)


работников подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики за значительный вклад в оказании помощи молодым специалистам - работникам подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, в отношении которых осуществляется наставничество.


(абзац введен приказом Минприроды Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 438)


3. Занесение на Доску почета производится ежегодно сроком на один год и приурочивается к празднованию установления государственности Удмуртии.


Занесение на Доску почета Министерства осуществляется на основе принципов социальной справедливости, соблюдения равных условий и возможностей быть награжденными.


4. Выдвижение кандидатов для занесения на Доску почета Министерства производится министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (далее - министр), заместителями министра, руководителями структурных подразделений Министерства, руководителями подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики.


5. Для рассмотрения вопроса о занесении на Доску почета Министерства каждый из инициаторов ходатайства, указанный в пункте 4 настоящего Положения, представляет на имя министра ходатайство о занесении на Доску почета Министерства, которое должно содержать анкетные данные кандидата, краткую справку о деятельности работника или трудового коллектива, сведения об особых заслугах трудового коллектива, работника в сферах охраны окружающей среды и объектов животного мира, развития лесного хозяйства за последние три года.


6. Ходатайство о занесении на Доску почета Министерства представляется в Министерство в срок с 1 сентября по 15 сентября текущего года.


7. Повторное занесение на Доску почета Министерства производится не ранее чем через три года. При этом учитываются новые заслуги трудовых коллективов и работников, внесших значительный вклад в охрану окружающей среды и объектов животного мира, развитие лесного хозяйства, добившихся наивысших показателей в служебной и трудовой деятельности и имеющих иные заслуги.


8. Решение о занесении на Доску почета Министерства оформляется приказом Министерства. Соответствующая запись о занесении на Доску почета Министерства вносится в трудовую книжку (при наличии) и личное дело награжденного.


(в ред. приказа Минприроды Удмуртской Республики от 06.05.2022 N 460)


9. Трудовым коллективам и работникам, занесенным на Доску почета Министерства, вручается Свидетельство о занесении на Доску почета Министерства.


Вручение Свидетельства о занесении на Доску почета Министерства проводится в торжественной обстановке министром или уполномоченным им лицом.


10. Государственным гражданским служащим Удмуртской Республики в Министерстве, занесенным на Доску почета Министерства, выплачивается единовременное поощрение в размере до одного должностного оклада в пределах установленного фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Удмуртской Республики Министерства.


Работникам Министерства, занимающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Удмуртской Республики, работникам Министерства, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, а также работникам подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики, чьи имена занесены на Доску почета Министерства, выплачивается премия в размере до одного должностного оклада (оклада) за достижение наивысших показателей в служебной и трудовой деятельности в пределах установленного фонда оплаты труда Министерства и подведомственных Министерству государственных учреждений Удмуртской Республики соответственно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»