АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 года N 664

Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета городского округа "Город Калининград" автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области - 2018"



В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", решением городского Совета депутатов Калининграда о бюджете городского округа "Город Калининград" на очередной финансовый год и плановый период


ПОСТАНОВЛЯЮ:



1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии из бюджета городского округа "Город Калининград" автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области - 2018" (приложение).


2. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.


3. Считать утратившим силу Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 19.09.2014 N 1451 "Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета городского округа "Город Калининград" автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области - 2018".


4. Общему отделу администрации городского округа "Город Калининград" (В.М. Горбань) обеспечить опубликование настоящего Постановления в газете "Гражданин" и размещение на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет.


5. Контроль за исполнением Постановления возложить на управляющего делами администрации городского округа "Город Калининград" И.В. Воробьеву.



Глава городского округа
А.Н. Силанов



Приложение
к Постановлению
администрации
городского округа
"Город Калининград"
от 29 июня 2018 г. N 664



ПОРЯДОК
 определения объема и предоставления субсидии из бюджета городского округа "Город Калининград" автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области - 2018"



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидии из бюджета городского округа "Город Калининград" (далее - Субсидия) автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области - 2018" (далее - Исполнительная дирекция).


1.2. Главным распорядителем средств бюджета городского округа "Город Калининград", осуществляющим предоставление Субсидии, является администрация городского округа "Город Калининград" (далее - Главный распорядитель).


1.3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Калининград" на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Главному распорядителю.



2. Цель предоставления Субсидии


2.1. Целью предоставления Субсидии является финансовое обеспечение деятельности Исполнительной дирекции в связи с оказанием услуг по подготовке и проведению на территории городского округа "Город Калининград" этапов чемпионата мира по футболу в 2018 году.


2.2. Субсидия предоставляется Исполнительной дирекции на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, в соответствии с финансовым планом деятельности Исполнительной дирекции.



3. Условия и порядок предоставления Субсидии


3.1. Условиями предоставления Субсидии являются:


3.1.1. Соответствие Исполнительной дирекции требованиям, предусмотренным пунктом 3.2 настоящего Порядка.


3.1.2. Наличие соглашения о предоставлении Субсидии, составленного по типовой форме, утвержденной приказом комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа "Город Калининград", заключенного Главным распорядителем с Исполнительной дирекцией (далее - Соглашение).


3.1.3. Запрет на приобретение иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


3.1.4. Согласие Исполнительной дирекции и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении Субсидии, на осуществление Главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления Субсидии.


3.2. Требования, которым должна соответствовать Исполнительная дирекция на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения:


3.2.1. Отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


3.2.2. Отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" Субсидии, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом городского округа "Город Калининград".


3.2.3. Исполнительная дирекция не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должна иметь ограничений на осуществление хозяйственной деятельности.


3.2.4. Исполнительная дирекция не должна получать средства из бюджета городского округа "Город Калининград" в соответствии с иными нормативными актами на цели, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка.


3.3. С целью получения Субсидии Исполнительная дирекция представляет Главному распорядителю:


- заявление о предоставлении Субсидии, составленное в произвольной форме и подписанное руководителем Исполнительной дирекции, содержащее информацию о соответствии требованиям, установленным пунктом 3.2 настоящего Порядка;


- справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, выданную налоговым органом не ранее чем за один месяц до даты представления заявления о предоставлении Субсидии;


- финансовый план деятельности Исполнительной дирекции, утвержденный ее правлением.


3.4. Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней проверяет представленные Исполнительной дирекцией документы и в случае:


- соответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, заключает Соглашение;


- несоответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, и (или) их недостоверности отказывает в предоставлении Субсидии с уведомлением Исполнительной дирекции и указанием причин отказа.


3.5. Размер Субсидии определяется на основании финансового плана деятельности Исполнительной дирекции и составляет 100% от планируемых затрат на обеспечение деятельности Исполнительной дирекции за счет средств местного бюджета, но не более объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Калининград" на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Главному распорядителю.


3.6. Субсидия перечисляется Исполнительной дирекции на расчетный счет, открытый в кредитной организации, в сроки, предусмотренные графиком перечисления Субсидии, являющимся неотъемлемой частью Соглашения.


3.7. Формы и сроки представления отчетности об использовании Субсидии устанавливаются Главным распорядителем в Соглашении.


3.8. Главный распорядитель устанавливает в Соглашении показатели результативности предоставления субсидии.


3.9. Остатки Субсидии, не использованные в отчетном финансовом году, подлежат возврату Исполнительной дирекцией в бюджет городского округа "Город Калининград" до 20 января текущего финансового года.


3.10. Исполнительная дирекция несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за недостоверность сведений, представляемых Главному распорядителю, а также за нарушение целей, условий и порядка предоставления Субсидии.



4. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидии


4.1. Главный распорядитель и органы муниципального финансового контроля обязаны осуществлять в установленном порядке проверку соблюдения Исполнительной дирекцией условий, целей и порядка предоставления Субсидии.



5. Порядок возврата Субсидии


5.1. В случае установления Главным распорядителем факта нарушения Исполнительной дирекцией условий, целей и порядка предоставления Субсидии, представления недостоверных данных, повлекших необоснованное получение Субсидии, а также в случае недостижения показателей результативности предоставления Субсидии, установленных Соглашением, Главный распорядитель в пятидневный срок со дня обнаружения указанных нарушений направляет Исполнительной дирекции требование о возврате Субсидии с указанием размера и срока возврата, не превышающего 10 рабочих дней с момента получения Исполнительной дирекцией требования.


5.2. В случае выявления органами муниципального финансового контроля факта нарушения Исполнительной дирекцией условий, целей и порядка предоставления Субсидии средства Субсидии, полученные Исполнительной дирекцией необоснованно, подлежат возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" в срок, установленный в предписании органов муниципального финансового контроля.


5.3. В случае невыполнения Исполнительной дирекцией требования и (или) предписания о возврате Субсидии, а также неперечисления в бюджет городского округа "Город Калининград" неиспользованных средств в срок, установленный в пункте 3.9 настоящего Порядка, Субсидия подлежит взысканию в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»