ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2018 года N 343

г. Улан-Удэ


Об утверждении Порядка материального поощрения победителей и призеров регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", а также их наставников

(с изменениями на 15 ноября 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 15.11.2019 N 607)




С целью поддержки победителей и призеров регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", а также их наставников Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок материального поощрения победителей и призеров регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", а также их наставников.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 25.06.2018 N 343



ПОРЯДОК МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО И (ИЛИ) НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТОВ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ "АБИЛИМПИКС", А ТАКЖЕ ИХ НАСТАВНИКОВ

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 15.11.2019 N 607)




I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления материального поощрения победителей и призеров регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", а также их наставников (далее - материальное поощрение).


1.2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:


1.2.1. Участник регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" - физические лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, принимающие участие в конкурсах профессионального мастерства (далее - участник).


1.2.2. Наставник участника регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" (далее - наставник) - работник образовательной организации/предприятия, кандидатура которого утверждена приказом руководителя образовательной организации/предприятия не менее чем за месяц до начала конкурсных мероприятий и под руководством которого участник стал победителем или призером регионального и (или) национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс".


(пп. 1.2.2 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 15.11.2019 N 607)


1.2.3. Конкурсные мероприятия - региональный и (или) национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс".


1.2.4. Организационный комитет конкурсов профессионального мастерства "Абилимпикс" (далее - Организационный комитет) - координационный орган управления подготовкой и проведением конкурсов профессионального мастерства "Абилимпикс".


1.3. Материальное поощрение выплачивается участникам, ставшим победителями и призерами регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", а также их наставникам по 10 компетенциям, утвержденным Организационным комитетом.



II. Условия предоставления


2.1. Условиями предоставления материального поощрения победителям и призерам регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" являются:


- признание призером (третье место) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс";


- признание призером (второе место) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс";


- признание победителем (первое место) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс".


2.2. Условием предоставления материального поощрения наставникам победителей или призеров регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" является осуществление руководства подготовкой участника, ставшего победителем или призером регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", в соответствии с приказом руководителя образовательной организации/предприятия о назначении наставником, утвержденным не менее чем за месяц до начала конкурсных мероприятий.


(п. 2.2 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 15.11.2019 N 607)



III. Размер и порядок выплаты


3.1. Установить размер материального поощрения победителям и призерам регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс":


- призеру (третье место) в размере 8000 рублей;


- призеру (второе место) в размере 11000 рублей;


- победителю (первое место) в размере 14000 рублей.


3.2. Установить размер материального поощрения победителям и призерам национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс":


- призеру (третье место) в размере 20000 рублей;


- призеру (второе место) в размере 25000 рублей;


- победителю (первое место) в размере 30000 рублей.


3.3. Размер материального поощрения наставнику составляет 100% от размера материального вознаграждения победителя (призера) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс".


3.4. Для получения материального поощрения победитель (призер) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" представляет в Министерство образования и науки Республики Бурятия в течение 30 дней после завершения чемпионата:


- заявление о выплате материального поощрения;


- документ, удостоверяющий, что заявитель является победителем (призером) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс";


- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;


- номер личного расчетного счета и реквизиты банка, в котором открыт счет;


- копию ИНН.


3.5. Для получения материального поощрения наставник победителя (призера) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" представляет в Министерство образования и науки Республики Бурятия в течение 30 дней после завершения чемпионата:


- заявление о выплате материального поощрения;


- документ, удостоверяющий наличие победителя (призера) регионального и (или) национального чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс";


- приказ образовательной организации/предприятия о назначении наставника;


(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 15.11.2019 N 607)


- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;


- номер личного расчетного счета и реквизиты банка, в котором открыт счет;


- копию ИНН.


3.6. Министерство образования и науки Республики Бурятия рассматривает представленные документы о материальном поощрении в течение 30 календарных дней.


3.7. По результатам рассмотрения документов в течение срока, указанного в пункте 3.6 настоящего Порядка, руководителем Министерства образования и науки Республики Бурятия принимается одно из следующих решений:


- предоставить материальное поощрение;


- отказать в предоставлении материального поощрения.


Данное решение оформляется правовым актом Министерства образования и науки Республики Бурятия.


3.8. О принятом решении заявитель уведомляется в течение 7 рабочих дней со дня принятия решения.


3.9. Основанием для отказа в предоставлении материального поощрения является непредставление полного пакета документов, указанных в пунктах 3.4, 3.5 настоящего Порядка.


3.10. В случае принятия решения о предоставлении материального поощрения Министерство образования и науки Республики Бурятия перечисляет материальное поощрение на личные банковские расчетные счета заявителей в 20-дневный срок с момента принятия правового акта о выплате материального поощрения.


3.11. В случае устранения нарушений, указанных в подпунктах "а", "б" пункта 3.9 настоящего Порядка, участники, ставшие победителями и призерами, а также их наставники имеют право обратиться повторно за выплатой материального поощрения в течение 7 рабочих дней после получения гражданином решения об отказе. Повторное обращение рассматривается в порядке, установленном пунктами 3.6 - 3.8 настоящего Порядка.



IV. Источники финансирования


Выплата материального поощрения производится за счет финансовых средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансовый год и плановый период.



V. Контроль


Контроль за целевым расходованием бюджетных средств осуществляется Министерством образования и науки Республики Бурятия, финансовыми и другими органами в пределах их компетенции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»