АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2018 года N 481


Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на территории городского округа Анадырь"

(с изменениями на 30 июня 2021 года)

(в ред. Постановлений администрации городского округа Анадырь от 16.08.2018 N 610, от 30.06.2021 N 491)



В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на территории городского округа Анадырь".


2. Разместить настоящее постановление на официальном информационно-правовом ресурсе городского округа Анадырь - www.novomariinsk.ru.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации городского округа Анадырь - начальника Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь Иванцова Р.Г.



Глава Администрации
И.В.ДАВИДЕНКО



Утвержден
Постановлением Администрации
городского округа Анадырь
от 22 июня 2018 г. N 481



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСЛОВНО РАЗРЕШЕННЫЙ ВИД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ"

(в ред. Постановлений администрации городского округа Анадырь от 16.08.2018 N 610, от 30.06.2021 N 491)


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Предмет регулирования регламента


1.1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на территории городского округа Анадырь" (далее - муниципальная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур), осуществляемых Администрацией городского округа Анадырь при поступлении заявлений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.


1.1.2. Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, и определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, сроки и последовательность административных действий и административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.


1.1.3. В случае изменения законодательства настоящий регламент применяется в части, не противоречащей законодательству, подзаконным нормативным актам.



1.2. Круг заявителей


Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются:


- физические лица;


- юридические лица.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


1.3.1. Информация об осуществлении муниципальной услуги выдается:


- в Администрации городского округа Анадырь, непосредственно в отделе по землеустройству и земельной политике Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации городского округа Анадырь (далее - отдел по землеустройству);


- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования.


1.3.2. Администрация городского округа Анадырь располагается по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1.


Отдел по землеустройству и земельной политике Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации городского округа Анадырь располагается по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1. каб. 19.


График работы Администрации городского округа Анадырь и структурных подразделений:


Понедельник: 9-00 - 18-45.


Вторник: 9-00 - 18-45.


Среда: 9-00 - 18-45.


Четверг: 9-00 - 18-45.


Пятница: 9-00 - 17-30.


Суббота: Выходной день.


Воскресенье: Выходной день.


Обеденный перерыв: с 13-00 до 14-30.


Телефон для справок: (42722) 6-36-34.


Личное обращение граждан, юридических лиц осуществляется в приемные дни отдела по землеустройству.


1.3.3. Информация о месте нахождения и графике работы сообщается по номеру телефона для справок, а также размещается на информационно-правовом ресурсе городского округа Анадырь www.novomariinsk.ru, может публиковаться в средствах массовой информации.


1.3.4. Получение информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется путем оказания личных консультаций сотрудниками отдела, письменными ответами (консультациями) и ответами (консультациями) по телефону.


Все консультации, предоставление информации заявителям являются безвозмездными.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


Ответы на письменные обращения даются в простой, четкой и понятной форме и должны содержать:


- ответы на поставленные вопросы;


- должность, фамилию и инициалы лица, подписавшего ответ;


- фамилию, инициалы, телефон исполнителя.


Предоставление информации заявителям по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется в рабочее время.



2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование предоставляемой муниципальной услуги


Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства на территории городского округа Анадырь (далее - Муниципальная услуга).



2.2. Органы, участвующие в предоставлении Муниципальной услуги


Муниципальная услуга предоставляется Администрацией городского округа Анадырь.


Обеспечение предоставления Муниципальной услуги осуществляется Комиссией по землепользованию и застройке городского округа Анадырь (далее - Комиссия).


Муниципальная услуга в части приема документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги и выдачи результата Муниципальной услуги предоставляется государственным автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) в соответствии с действующим соглашением о взаимодействии Администрации и МФЦ. Указанные действия осуществляются МФЦ в случае личного обращения гражданина в МФЦ.


Муниципальная услуга в части приема документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, и выдачи результата Муниципальной услуги в случае подачи заявителем (представителем заявителя) заявления о предоставлении Муниципальной услуги в электронной форме или почтовым отправлением предоставляется Комиссией.


Предоставление Муниципальной услуги в части информирования граждан о порядке предоставления Муниципальной услуги, предоставления сведений о ходе оказания Муниципальной услуги осуществляется отделом по землеустройству, Комиссией и МФЦ.



2.3. Результат предоставления Муниципальной услуги


Результатом предоставления Муниципальной услуги является:


- постановление Администрации о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид;


- отказ Администрации о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид.



2.4. Срок предоставления Муниципальной услуги


2.4.1. Срок предоставления Муниципальной услуги составляет не более 80 календарных дней со дня поступления в Комиссию или МФЦ заявления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид и комплекта документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги до дня регистрации результата предоставления Муниципальной услуги.


Срок предоставления Муниципальной услуги в случае, установленном частью 11 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, составляет один месяц со дня поступления в Комиссию или МФЦ заявления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид до дня регистрации результата предоставления Муниципальной услуги.


2.4.2. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, составляет 10 минут.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»