Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 года N 260-П


Об утверждении Порядка предоставления из краевого бюджета субсидии некоммерческому партнерству содействия развития спорта в Камчатском крае "Северные странствия" на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием услуг в рамках проведения в 2017 году Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Камчатского края от 14.09.2018 N 370-П, вступающего в силу с оказанием услуг в рамках проведения в 2017 году Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия".
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", Законом Камчатского края от 24.11.2017 N 160 "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок предоставления из краевого бюджета субсидии некоммерческому партнерству содействия развития спорта в Камчатском крае "Северные странствия" на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием услуг в рамках проведения в 2017 году Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия" согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор
Камчатского края
И.Л.УНТИЛОВА



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 29.06.2018 N 260-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОМУ ПАРТНЕРСТВУ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "СЕВЕРНЫЕ СТРАНСТВИЯ" НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2017 ГОДУ КАМЧАТСКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ ГОНКИ НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ "БЕРИНГИЯ"


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления из краевого бюджета субсидии некоммерческому партнерству содействия развития спорта в Камчатском крае "Северные странствия" (далее - получатель субсидии) в целях финансового обеспечения затрат на погашение кредиторской задолженности, возникшей в связи с оказанием следующих услуг в рамках проведения в 2017 году Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках "Берингия" (соответственно - субсидия, кредиторская задолженность):


1) услуг по предоставлению звукового и сценического оборудования;


2) охранных услуг;


3) услуг по фрахтованию воздушного судна;


4) услуг по доставке, погрузке и выгрузке грузов;


5) услуг по размещению и питанию каюров, помощников, волонтеров, ездовых собак;


6) услуг по ремонту снегохода.


2. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на цели, не предусмотренные частью 1 настоящего Порядка.


3. Субсидия предоставляется Аппаратом губернатора и Правительства Камчатского края (далее - Аппарат) на цели, указанные в части 1 настоящего Порядка, в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Аппарату на 2018 год.


Субсидия предоставляется в размере, предусмотренном для получателя субсидии на цели, указанные в части 1 настоящего Порядка, Законом Камчатского края от 24.11.2017 N 160 "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".


4. Условиями предоставления субсидии являются:


1) на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


2) на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, у получателя субсидии отсутствует просроченная задолженность по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами Камчатского края, и иная просроченная задолженность перед краевым бюджетом.


5. Субсидия предоставляется на основании соглашения. Соглашение заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Камчатского края.


6. Для заключения соглашения и получения субсидии получатель субсидии представляет в Аппарат следующие документы:


1) заявку на предоставление субсидии в произвольной форме с указанием счета, на который в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации перечисляется субсидия;


2) документы, подтверждающие возникновение кредиторской задолженности у получателя субсидии;


3) сводную информацию о кредиторской задолженности с указанием наименования кредитора, суммы и даты возникновения кредиторской задолженности;


4) акты сверок взаимных расчетов между получателем субсидии и кредиторами;


5) справку, подписанную руководителем получателя субсидии, подтверждающую соответствие получателя субсидии условиям, указанным в части 4 настоящего Порядка.


7. Аппарат в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 6 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.


8. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие получателя субсидии условиям предоставления субсидии, установленным частью 4 настоящего Порядка;


2) несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, установленным частью 6 настоящего Порядка;


3) непредставление или представление не в полном объеме получателем субсидии документов, указанных в части 6 настоящего Порядка;


4) наличие в представленных получателем субсидии документах недостоверных сведений.


9. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Аппарат в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения направляет получателю субсидии уведомление о принятом решении с обоснованием причин отказа.


10. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Аппарат в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения заключает с получателем субсидии соглашение и издает приказ о предоставлении субсидии.


11. При предоставлении субсидии обязательными условиями, включаемыми в соглашение, являются:


1) согласие получателя субсидии на осуществление Аппаратом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии;


2) запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты.


12. Аппарат перечисляет субсидию на счет, открытый в банке или другой кредитной организации, реквизиты которого указаны в заявке на предоставление субсидии, в течение 3 рабочих дней со дня заключения соглашения.


13. Получатель субсидии представляет в Аппарат отчет об использовании субсидии в порядке, в сроки и по форме, установленным соглашением.


14. Аппарат и органы, государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.


15. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных настоящим Порядком и соглашением, субсидия подлежит возврату в краевой бюджет на лицевой счет Аппарата в течение 15 календарных дней со дня получения уведомления Аппарата.


16. В случае, если получатель субсидии не использовал средства субсидии в текущем календарном году, остаток средств субсидии подлежит возврату в краевой бюджет на лицевой счет Аппарата в течение 15 календарных дней со дня получения уведомления Аппарата.


17. Письменное уведомление о возврате субсидии направляется Аппаратом в течение 15 календарных дней со дня выявления обстоятельств, указанных в частях 15 и 16 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»