ЗАКОН

 ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 июля 2018 года N 744-ЗО


О внесении изменений в статью 7-1 Закона Челябинской области "Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" и статью 15 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 28 июня 2018 г. N 1465


Статья 1. Внести в пункт 4 части 1 статьи 7-1 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года N 583-ЗО "Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" (Южноуральская панорама, 2010, 5 июня; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 29 декабря 2016 года, N 7400201612290002) изменение, дополнив его после цифр "11," цифрами "15,".


Статья 2. Внести в статью 15 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (Южноуральская панорама, 2010, 5 июня) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 15. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, установленных нормативным правовым актом Челябинской области


1. Купание в местах, не оборудованных для этих целей, и местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, заплывание за буи, обозначающие зону заплывания, прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений и природных образований (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений и др.), плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других не приспособленных для этого предметах, подача криков ложной тревоги -


влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.


2. Выход на лед водных объектов в местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, -


влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.


3. Выезд на лед водных объектов транспортных средств, за исключением мест, обозначенных знаком безопасности на водных объектах "Переход (переезд) по льду разрешен", -


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Примечание. Не является административным правонарушением выезд на лед водных объектов служебных транспортных средств органов, служб и организаций, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, а также охраной окружающей среды.".


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Губернатора
Челябинской области
Е.В.РЕДИН


г. Челябинск


N 744-ЗО от 3 июля 2018 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»