Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 27 июня 2018 года N 192


О внесении изменений в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 27 июня 2013 г. N 196 "О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в эти списки"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа минстроя Ставропольского края от 10.09.2020 N 345.
____________________________________________________________________



Приказываю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 27 июня 2013 г. N 196 "О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в эти списки" (с изменениями, внесенными приказами министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 24 марта 2014 г. N 89 и от 28 октября 2014 г. N 651).


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края - главного архитектора Маркову М.М.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Министр
А.С.КОГАРЛЫЦКИЙ



Утверждены
приказом
министерства строительства
и архитектуры Ставропольского края
от 27 июня 2018 г. N 192



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 27 ИЮНЯ 2013 Г. N 196 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КЛАССА, ПОСТРОЕННОГО ИЛИ СТРОЯЩЕГОСЯ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И ПЕРЕДАННЫХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ СРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ АРЕНДУ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КЛАССА, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИХ КОМПЛЕКСНОГО ОСВОЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА ТАКОГО ЖИЛЬЯ, И ПОРЯДКЕ, В ЧАСТНОСТИ ОЧЕРЕДНОСТИ, ВКЛЮЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ ГРАЖДАН В ЭТИ СПИСКИ"


1. В заголовке слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


2. В преамбуле слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


3. В абзацах втором - четвертом пункта 1 слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


4. В Перечне документов, прилагаемых к заявлению о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья:


4.1. В наименовании слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


4.2. В пункте 8 слова "свидетельство о государственной регистрации" заменить словами "выписка из Единого государственного реестра недвижимости, удостоверяющая государственную регистрацию".


4.3. В пункте 11 слова ", осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним," заменить словами "регистрации прав".


4.4. В пункте 12 слова "жилья экономического класса" и "Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства" заменить соответственно словами "стандартного жилья" и "акционерного общества "ДОМ.РФ".


4.5. В пункте 17:


4.5.1. В абзаце третьем цифру "3," исключить.


4.5.2. В абзаце четвертом:


цифру "3," исключить;


слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


5. В Порядке ведения органом местного самоуправления поселения (городского округа) Ставропольского края книги регистрации заявлений граждан о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья":


5.1. В наименовании слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


5.2. В пункте 1 слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


6. В форме заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


7. В форме Книги регистрации заявлений граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".


8. В форме расписки о получении заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и прилагаемых к нему документов слова "жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья" заменить словами "стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»