Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 года N 304


Об утверждении Порядка предоставления в 2018 - 2025 годах субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Новгородской области от 05.05.2022 N 240, вступившего в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования (опубликовано Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 05.05.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 марта 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 25.10.2018 N 501, от 27.03.2020 N 105)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Новгородской области "Содействие занятости населения в Новгородской области на 2019 - 2025 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 14.06.2019 N 218, Правительство Новгородской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2018 - 2025 годах субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН



Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 29.06.2018 N 304



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2018 - 2025 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ (МУНИЦИПАЛЬНЫМ) УЧРЕЖДЕНИЯМ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ОБОРУДОВАНИЕ (ОСНАЩЕНИЕ) РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 25.10.2018 N 501, от 27.03.2020 N 105)



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг (далее - работодатели), обеспечивающим реализацию мероприятий, направленных на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (далее - субсидия).


Субсидии предоставлялись в 2018 году за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию государственной программы Новгородской области "Содействие занятости населения в Новгородской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 17.10.2013 N 268.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


Субсидии предоставляются в 2019 - 2025 годах за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию государственной программы Новгородской области "Содействие занятости населения в Новгородской области на 2019 - 2025 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 14.06.2019 N 218 (далее государственная программа).


(абзац введен Постановлением Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


2. Субсидии предоставляются работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Новгородской области, соответствующим на дату не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления о предоставлении субсидии (далее заявление) следующим требованиям:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


у работодателя отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (за исключением работодателей - физических лиц);


работодатель - юридическое лицо не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 %;


работодатель не получает средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов области на цели, указанные в пункте 5 настоящего Порядка;


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


у работодателя отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами области, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;


работодатель - юридическое лицо не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность работодателя не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а работодатель - индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


3. Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области (далее - министерство) как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет предоставление субсидий на текущий финансовый год и на плановый период через подведомственное государственное областное казенное учреждение "Центр занятости населения Новгородской области" (далее - центр занятости) в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.


Центр занятости осуществляет предоставление субсидий работодателям, трудоустроившим выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (далее - выпускники) на оборудованные (оснащенные) рабочие места, в рамках реализации мероприятий государственной программы.


4. Субсидии предоставляются работодателям на основании заключенного с центром занятости соглашения о предоставлении субсидии (далее соглашение) при соблюдении следующих условий:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


заключение трудового договора с выпускником на срок не менее 12 месяцев;


трудовой договор заключен с выпускником в течение года с момента окончания последним образовательной организации.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 25.10.2018 N 501)


5. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета в целях трудоустройства выпускников путем возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест, организованных для трудоустройства выпускников.


Субсидии предоставляются в размере общей суммы фактических затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства выпускников, но не более 50,0 тыс. рублей на одно рабочее место.


6. Работодатель не позднее 1 декабря текущего финансового года для получения субсидии представляет в центр занятости заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку. К заявлению прилагаются следующие документы:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


смета затрат на создание (оборудование) рабочего места;


подписанная руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем справка, подтверждающая, что работодатель - юридическое лицо не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность работодателя не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а работодатель - индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления (физические лица не представляют);


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


подписанная руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, работодателем - физическим лицом справка, подтверждающая отсутствие у работодателя просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами области, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления;


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


подписанная руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, работодателем - физическим лицом справка, подтверждающая, что работодатель не получает средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов области на цели, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления;


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


копии документов об образовании выпускника;


копия трудового договора, заключенного с выпускником;


копии документов, подтверждающие расходы, понесенные в текущем финансовом году на создание (оборудование) рабочих мест (накладные, счета-фактуры, платежные документы, технические паспорта на приобретенное оборудование).


Верность копий документов, прилагаемых к заявлению, должна быть заверена работодателем или специалистом центра занятости при приеме документов при наличии подлинников.


Ответственность за достоверность сведений, указанных в представляемых на получение субсидии документах, возлагается на работодателя, представившего документы.


Работодатель вправе представить по собственной инициативе:


справку налогового органа об отсутствии у работодателя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления (физические лица не представляют);


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 27.03.2020 N 105)


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления (физические лица не представляют).


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»