ГУБЕРНАТОР НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2018 года N 37-пг


Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление права на заготовку древесины, а также елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, заключенных по результатам торгов на право заключения такого договора в форме открытого аукциона, в Ненецком автономном округе"

(с изменениями на 11 сентября 2018 года)

(в ред. постановления Губернатора Ненецкого автономного округа от 11.09.2018 N 52-пг)




В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", пунктом 3.1 части 10 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление права на заготовку древесины, а также елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, заключенных по результатам торгов на право заключения такого договора в форме открытого аукциона, в Ненецком автономном округе" согласно Приложению.


(в ред. постановления Губернатора Ненецкого автономного округа от 11.09.2018 N 52-пг)


2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий
обязанности губернатора
Ненецкого автономного округа
А.В.ЦЫБУЛЬСКИЙ



Приложение
к постановлению губернатора
Ненецкого автономного округа
от 13.06.2018 N 37-пг
"Об утверждении Административного
регламента по предоставлению государственной
услуги "Предоставление права на заготовку
древесины, а также елей и (или) деревьев
других хвойных пород для новогодних
праздников на основании договоров
купли-продажи лесных насаждений,
заключенных по результатам торгов
на право заключения такого договора
в форме открытого аукциона,
в Ненецком автономном округе"


(в ред. постановления Губернатора Ненецкого автономного округа от 11.09.2018 N 52-пг)



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВА НА ЗАГОТОВКУ ДРЕВЕСИНЫ, А ТАКЖЕ ЕЛЕЙ И (ИЛИ) ДЕРЕВЬЕВ ДРУГИХ ХВОЙНЫХ ПОРОД ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТАКОГО ДОГОВОРА В ФОРМЕ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА, В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ"

(в ред. постановления Губернатора Ненецкого автономного округа от 11.09.2018 N 52-пг)




Раздел I Общие положения



Предмет регулирования Административного регламента


1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление права на заготовку древесины, а также елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, заключенных по результатам торгов на право заключения такого договора в форме открытого аукциона, в Ненецком автономном округе" (далее - Административный регламент, государственная услуга) регулирует порядок и стандарт предоставления государственной услуги.


(в ред. постановления Губернатора Ненецкого автономного округа от 11.09.2018 N 52-пг)



Круг заявителей


2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются:


1) физические лица;


2) юридические лица.


От имени заявителя могут выступать также их уполномоченные в соответствии с законодательством Российской Федерации представители (далее - заявители).



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Предоставление государственной услуги и информирование о порядке ее предоставления производится:


Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа (далее - Департамент).


Местонахождение (почтовый адрес) Департамента: улица Выучейского, дом 36, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, 166000.


Телефон для справок: 8 (81853) 2-38-55.


Адрес официального сайта Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт Департамента): dprea.adm-nao.ru.


Адрес электронной почты (e-mail) Департамента: dpreak@adm-nao.ru.


График приема посетителей в Департаменте:


понедельник - пятница - с 08 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин.;


перерыв на обед - с 12 час. 30 мин. до 13 час. 30 мин.;


суббота и воскресенье - выходные дни.


Рассмотрение документов, представленных для получения государственной услуги, осуществляет отдел государственного контроля управления природных ресурсов и экологии Департамента (далее - отдел государственного контроля).


Почтовый адрес отдела государственного контроля: улица Выучейского, дом 36, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, 166000.


Телефон для справок: 8 (81853) 2-38-65.


График приема посетителей отделом:


понедельник - пятница - с 08 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин.;


перерыв на обед - с 12 час. 30 мин. до 13 час. 30 мин.;


суббота и воскресенье - выходные дни.


4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется:


1) при личном обращении заявителя;


2) с использованием почтовой, телефонной связи;


3) посредством электронной почты;


4) через официальный сайт Департамента, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) (далее - Единый портал), Региональный портал государственных и муниципальных услуг (uslugi.adm-nao.ru) (далее - Региональный портал) в сети "Интернет";


5) на информационных стендах в местах информирования, предназначенных для ознакомления заявителей с информационными материалами.


5. На Едином портале, Региональном портале, официальном сайте Департамента размещается следующая информация:


1) исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;


2) круг заявителей;


3) срок предоставления государственной услуги;


4) результаты предоставления государственной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги;


5) размер государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги;


6) исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги;


7) о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги;


8) формы заявлений (уведомлений, сообщений), используемые при предоставлении государственной услуги.


6. Информация на Едином портале, Региональном портале о порядке и сроках предоставления государственной услуги на основании сведений, содержащихся в подсистеме "Реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Ненецкого автономного округа" государственной информационной системы Ненецкого автономного округа "Информационная система по предоставлению государственных и муниципальных услуг" предоставляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя, или предоставление им персональных данных.


7. При консультировании по телефону государственный служащий Департамента, ответственный за предоставление государственной услуги, подробно и в вежливой (корректной) форме информирует позвонивших по интересующим их вопросам в пределах своей компетенции.


Консультирование допускается в течение установленного рабочего времени. При консультировании заявителю дается точный и исчерпывающий ответ на поставленные вопросы.


8. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»