ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 июня 2018 года N 359-ОЗ


О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Калужской области



Принят
Постановлением
Законодательного Собрания Калужской области
от 14 июня 2018 г. N 692


Статья 1


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон об охоте) устанавливает порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Калужской области (далее - физические лица).


Статья 2


Понятия, используемые в настоящем Законе, применяются в значениях, определенных Законом об охоте.


Статья 3


Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами производится органом исполнительной власти Калужской области, уполномоченным на осуществление полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - уполномоченный орган).


Статья 4


1. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между физическими лицами в пределах квот добычи охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и норм пропускной способности охотничьих угодий, установленных в отношении общедоступных охотничьих угодий, расположенных на территории Калужской области.


2. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между физическими лицами в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


3. В случае если количество поданных физическими лицами заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов превышает квоту добычи охотничьих ресурсов, нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов либо нормы пропускной способности охотничьих угодий, установленные в отношении общедоступных охотничьих угодий на территории Калужской области, при рассмотрении уполномоченным органом указанных заявлений учитывается время их регистрации (число, месяц, часы и минуты).


Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов


г. Калуга

22 июня 2018 г.
N 359-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»