АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2018 года N 634


Об утверждении Порядка информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта



В соответствии с пунктом 8.7 статьи 13, пунктом 9 части 1 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 13 Закона Тамбовской области от 23.07.2013 N 309-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области" (в редакции от 28.04.2018) администрация области постановляет:


1. Утвердить Порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта, согласно приложению.


2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области О.О.Иванова.



Глава администрации области
А.В.Никитин



Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 27.06.2018 N 634



ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, О СОДЕРЖАНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И КРИТЕРИЯХ ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА


1. Порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения такого ремонта, (далее - Порядок, информирование) разработан в целях повышения уровня информированности собственников помещений в многоквартирных домах (далее - собственники) и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами (далее - управляющие организации), о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области, на период 2014 - 2043 годов (далее - региональная программа капитального ремонта) и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта (далее - критерии оценки состояния многоквартирных домов).


2. Основными принципами информирования являются:


достоверность предоставляемой информации;


своевременность информирования;


четкость в изложении информации;


полнота информации;


удобство и доступность получения информации;


оперативность предоставления информации.


3. Информирование осуществляется следующими способами:


размещение управлением топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области (далее - управление ТЭК и ЖКХ области) нормативных правовых актов администрации области об утверждении и актуализации региональной программы капитального ремонта, а также о порядке применения критериев оценки состояния многоквартирных домов при формировании и актуализации региональной программы капитального ремонта (далее - нормативные правовые акты) на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


размещение управлением ТЭК и ЖКХ области информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ);


подготовка и направление управлением ТЭК и ЖКХ области ответов на устные и письменные обращения собственников и управляющих организаций по вопросам содержания региональной программы капитального ремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов.


4. Информация, указанная в абзаце 2 пункта 3 Порядка, размещается не позднее 15 календарных дней со дня вступления в силу настоящего Порядка.


5. При внесении изменений в нормативные правовые акты информирование осуществляется в течение 15 календарных дней со дня вступления в силу указанных изменений.


6. В ГИС ЖКХ информация размещается в соответствии с перечнем, в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".


7. В случае поступления в управление ТЭК и ЖКХ области устных или письменных обращений собственников и управляющих организаций по вопросам содержания региональной программы и критериев оценки состояния многоквартирных домов информирование осуществляется путем подготовки и направления ответов в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»