Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2018 года N 1165-ф


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформление и выдача удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 22.06.2020 N 84, вступившего в силу на следующий день после дня первого официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 23.06.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 декабря 2018 года)

(в ред. Приказов управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 25.09.2018 N 1895-ф, от 13.12.2018 N 2425-ф)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации области от 27.01.2011 N 38 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти области" и в целях реализации постановления администрации области от 16.03.2015 N 244 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформления и выдачи удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области" приказываю:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформление и выдача удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области".


2. Отделу социальной поддержки управления социальной защиты и семейной политики области обеспечить:


информирование и консультирование граждан по вопросам предоставления государственной услуги:


рассмотрение пакета документов о присвоении звания "Ветеран труда Тамбовской области";


осуществление проверки правильности исчисления трудового стажа в Тамбовской области;


принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении государственной услуги;


уведомление заявителей о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги.


3. Отделу юридического, кадрового, документационного обеспечения и мобилизационной подготовки управления социальной защиты и семейной политики области обеспечить автоматизированный учет заявителей на получение государственной услуги "присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформление и выдача удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области".


4. Руководителям областных государственных учреждений социального обслуживания населения организовать работу по:


приему документов от граждан, претендующих на получение звания "Ветеран труда Тамбовской области";


исчислению трудового стажа заявителя в Тамбовской области;


передаче в управление социальной защиты и семейной политики области сформированные личные дела на граждан, претендующих на получение звания "Ветеран труда Тамбовской области";


выдаче заявителям удостоверений "Ветеран труда Тамбовской области".


5. Установить, что руководители областных государственных учреждений социального обслуживания населения несут персональную ответственность за организацию работы по приему документов на присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области" и своевременную передачу этих документов в управление социальной защиты и семейной политики области для принятия решения о присвоении либо отказе в присвоении звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформлении и выдаче удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области".


6. Признать утратившими силу:


приказ управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 24.12.2015 N 927/1-ф "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформление и выдача удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области";


приказ управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 27.06.2016 N 886-ф "О внесении изменений в приказ управления социального развития области от 24.12.2015 N 927/1-ф "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области" и выдаче удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области".


7. Разместить настоящий приказ на официальном сайте управления социальной защиты и семейной политики области в сети Интернет и в разделе "Реестр государственных услуг" Регионального реестра государственных и муниципальных услуг Тамбовской области.


8. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления социальной защиты и
семейной политики области
А.Н.Орехова



Утвержден
приказом
управления социальной защиты и
семейной политики области
от 18.06.2018 N 1165-ф



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ", ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЕНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Приказов управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 25.09.2018 N 1895-ф, от 13.12.2018 N 2425-ф)




1. Общие положения


Административный регламент предоставления государственной услуги "присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформление и выдача удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области" (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов государственной услуги "присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформление и выдача удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области" (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.



1.1. Описание заявителей


Заявителями являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Тамбовской области и имеющие:


1.1.1. награды, учрежденные Законом Тамбовской области от 26.02.2003 N 101-З "О наградах Тамбовской области", и трудовой стаж в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;


1.1.2. Почетную грамоту Тамбовской областной Думы и (или) нагрудный знак администрации Тамбовской области "За трудовые достижения", Почетную грамоту администрации Тамбовской области, Почетную грамоту Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, звание лучший по профессии, присвоенное решением Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, и трудовой стаж в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;


1.1.3. трудовой стаж в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.



1.2. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.2.1. Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется:


непосредственно в управлении социальной защиты и семейной политики области (далее - управление), учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства заявителя (далее - учреждение), многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг населению (далее - многофункциональный центр);


с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;


посредством размещения соответствующей информации в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе: на официальном сайте управления (http://uprsoc.tmbreg.ru), в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Тамбовской области" (https://gosuslugi68.ru), публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.), размещения на информационных стендах.


1.2.2. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), адресах электронной почты, графике работы управления, учреждений, многофункциональных центров приведены в приложении N 1 к Административному регламенту.


1.2.3. Места для информирования оборудуются:


информационными стендами;


стульями и столами (стойками для письма) для возможности оформления документов.


1.2.4. Информационные стенды, столы (стойки) для письма размещаются в местах, обеспечивающих свободный доступ к ним лицам, имеющим ограничения к передвижению, в том числе инвалидам, использующим кресла-коляски.


1.2.5. На официальных сайтах управления, учреждений и многофункциональных центров, участвующих в предоставлении государственной услуги, в сети Интернет, на информационных стендах, в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области" размещается следующая информация:


текст Административного регламента в актуальной редакции с приложениями;


номер телефона для предварительной записи на прием;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, государственных служащих, работников;


адрес электронной почты;


наименование, адрес и телефон вышестоящего органа.


1.2.6. Учреждениями, участвующими в предоставлении государственной услуги, осуществляется предварительная запись заинтересованных лиц для:


получения консультаций о порядке предоставления государственной услуги;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»