АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2018 года N 408


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в сфере оказания общественно полезных услуг в 2018 году



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом Липецкой области от 9 октября 2007 года N 94-ОЗ "О бюджетном процессе Липецкой области", Законом Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", Законом Липецкой области от 5 марта 2015 N 374-ОЗ "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Липецкой области" и в целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области "Реализация внутренней политики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 31 октября 2013 года N 495, администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в сфере оказания общественно полезных услуг в 2018 году (приложение).



Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
из областного бюджета социально
ориентированным некоммерческим
организациям на реализацию
социально значимых проектов
в сфере оказания общественно
полезных услуг в 2018 году"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ОКАЗАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫХ УСЛУГ В 2018 ГОДУ


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в сфере оказания общественно полезных услуг в 2018 году (далее соответственно - субсидии, организации).


2. Субсидии предоставляются в соответствии с Законом Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - Закон об областном бюджете).


3. Субсидии предоставляются главным распорядителем средств областного бюджета в сфере внутренней политики на конкурсной основе.


4. Организатором конкурса социально значимых проектов в сфере оказания общественно полезных услуг (далее - конкурс) является управление внутренней политики Липецкой области (далее - уполномоченный орган).


5. Информационное сообщение о проведении конкурса публикуется уполномоченным органом в "Липецкой газете", размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на коммуникативно-информационном портале "Общество и власть" nko48.ru (далее - официальный сайт) не менее чем за 30 дней до окончания срока приема документов и включает следующие сведения:


сроки и адрес приема заявок и документов;


условия участия в конкурсе;


перечень документов, необходимых для участия в конкурсе;


основания для отказа в допуске к участию в конкурсе;


место и время проведения конкурса;


порядок и сроки объявления результатов конкурса;


адрес в сети "Интернет" и номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.


6. Организации, отвечающие требованиям, приведенным в Законе об областном бюджете, в срок, установленный в информационном сообщении, подают заявку на участие в конкурсе (далее - заявка) в электронной форме на специализированном сайте в сети "Интернет" и на бумажном носителе по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:


1) копии устава организации, заверенной печатью и подписью руководителя организации;


2) информации об организации по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;


3) проекта по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;


4) сметы расходов на реализацию проекта по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку с приложением документов и расчетов, подтверждающих обоснованность планируемых расходов;


5) справки об отсутствии задолженности по заработной плате перед сотрудниками на дату подачи заявки.


Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть прошиты, страницы пронумерованы.


Организации имеют право отозвать или изменить свою заявку до установленного срока окончания приема заявок, сообщив об этом письменно уполномоченному органу.


7. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:


1) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;


2) справку налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на дату подачи заявки;


3) информацию управления финансов области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи заявки;


4) информацию управления имущественных и земельных отношений области об отсутствии просроченной задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи заявки;


5) информацию об отсутствии в отношении организации процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на дату подачи заявки.


Организации вправе представить оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, по собственной инициативе.


8. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и документов проводит проверку указанных документов и принимает решение о допуске (об отказе в допуске) организаций к участию в конкурсе.


Указанное решение оформляется приказом уполномоченного органа, который размещается в течение 2 рабочих дней со дня его оформления на официальном сайте.


9. Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсе являются:


несоответствие организации условиям, установленным Законом об областном бюджете;


непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


несоответствие документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Порядка;


недостоверность представленной организацией информации.


Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в допуске к участию в конкурсе направляет организации, не допущенной к участию в конкурсе, соответствующее уведомление с указанием причин отказа. Указанное уведомление направляется любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления лицом, которому оно направлено.


10. Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и документов передает документы организаций, допущенных к участию в конкурсе (далее - участники конкурса), на рассмотрение конкурсной комиссии, созданной распоряжением администрации Липецкой области (далее - конкурсная комиссия).


11. Конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней со дня получения документов проводит отбор организаций по критериям оценки социально значимых проектов, установленным приложением 5 к настоящему Порядку, определяет победителей конкурса в порядке, установленном пунктом 12 настоящего Порядка, и оформляет свое решение протоколом.


12. Конкурсный отбор осуществляется по балльной системе. Члены конкурсной комиссии выставляют участнику конкурса по каждому критерию оценки соответствующий балл, который умножается на коэффициент значимости по данному критерию оценки. Общий (итоговый) балл по каждому участнику конкурса определяется суммой баллов по всем критериям оценки.


Победителями конкурса признаются участники конкурса, набравшие количество баллов, превышающее минимальное значение рейтинга заявки.


Минимальное значение рейтинга заявки определяется по формуле:


Р = ОКБ / N, где


Р - минимальное значение рейтинга заявки;


ОКБ - общая сумма баллов, набранных участниками конкурса;


N - количество участников конкурса.


13. Протокол, указанный в пункте 11 настоящего Порядка, в течение 1 рабочего дня со дня его подписания передается в уполномоченный орган.


14. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2018 год.


15. Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня получения протокола, указанного в пункте 11 настоящего Порядка:


осуществляет распределение субсидий между победителями конкурса;


издает приказ о предоставлении субсидий из областного бюджета победителям конкурса;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»