АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2018 года N 404


Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, направленных на разработку и (или) регистрацию товарного знака производимой сельскохозяйственной продукции, на 2018 год



В соответствии с Законом Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" и в целях реализации мероприятий подпрограммы "Создание эффективной товаропроводящей инфраструктуры на 2014 - 2020 годы" государственной программы Липецкой области "Развитие кооперации и коллективных форм собственности в Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 30 октября 2013 года N 490, администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, направленных на разработку и (или) регистрацию товарного знака производимой сельскохозяйственной продукции, на 2018 год (приложение).



Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой
области "Об утверждении
Порядка предоставления
субсидий сельскохозяйственным
потребительским кооперативам
на возмещение части затрат,
направленных на разработку и (или)
регистрацию товарного знака
производимой сельскохозяйственной
продукции, на 2018 год"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗРАБОТКУ И (ИЛИ) РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА ПРОИЗВОДИМОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, НА 2018 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, направленных на разработку и (или) регистрацию товарного знака производимой сельскохозяйственной продукции (далее - субсидии), на 2018 год в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - Закон об областном бюджете).


2. Субсидии предоставляются в соответствии с Законом об областном бюджете.


3. Для получения субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отвечающие требованиям, приведенным в Законе об областном бюджете (далее - претенденты), представляют главному распорядителю бюджетных средств в сфере потребительского рынка и ценовой политики (далее - главный распорядитель бюджетных средств) заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку с приложением следующих документов:


пояснительной записки (с указанием цели произведенных затрат, перечня выполненных работ, влияния товарного знака на оборот сельскохозяйственной продукции, перечня мест реализации сельскохозяйственной продукции с товарным знаком, перечня торговых предприятий, с которыми заключены договоры поставки сельскохозяйственной продукции с товарным знаком);


копии учредительных документов;


справки ревизионного союза, подтверждающей нахождение сельскохозяйственного потребительского кооператива в составе ревизионного союза, выданной не ранее чем за один месяц до дня обращения за получением субсидии;


справки о среднемесячной заработной плате работников претендента за квартал, предшествующий дате подачи документов;


справки об отсутствии задолженности по заработной плате перед персоналом на дату подачи документов;


копий документов, подтверждающих разработку и (или) регистрацию в 2016 - 2018 годах товарного знака на сельскохозяйственную продукцию, производимую кооперативом;


копий платежных документов, подтверждающих затраты по разработке и (или) регистрации товарного знака.


Указанные документы заверяются подписью руководителя и печатью претендента.


4. Заявки представляются главному распорядителю бюджетных средств в период с 1 ноября по 16 ноября 2018 года.


5. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 2 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;


справки налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату подачи документов;


информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;


информацию управления имущественных и земельных отношений Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов;


информацию об отсутствии процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на дату подачи документов.


Претенденты вправе представить оригиналы указанных документов по собственной инициативе.


6. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок проводит проверку документов, указанных в пунктах 3 и 5 настоящего Порядка, и оформляет результаты актом о рассмотрении заявок в форме протокола, издает приказ об утверждении перечня получателей субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий.


7. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 2 рабочих дней со дня издания приказа, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, направляет получателю субсидии уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение) в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, либо, в случае отказа в предоставлении субсидии, направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.


Уведомление направляется любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления получателем субсидии, претендентом.


Главный распорядитель бюджетных средств заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии в день его обращения.


8. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


несоответствие претендента требованиям, установленным Законом об областном бюджете;


непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;


несоответствие документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка;


недостоверность представленной претендентом информации.


9. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней со дня заключения соглашений, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, издает приказ о выплате субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий. Перечисление субсидий с лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств на расчетные счета, открытые получателям субсидий в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, указанные в соглашениях, осуществляется не позднее десятого рабочего дня после издания приказа о выплате субсидий.


10. Показатель результативности предоставления субсидии рассчитывается как отношение объема выпускаемой сельскохозяйственной продукции, имеющей зарегистрированный товарный знак, к общему объему выпускаемой сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным потребительским кооперативом.


Конкретный показатель результативности предоставления субсидии устанавливается главным распорядителем бюджетных средств в соглашении о предоставлении субсидии.


11. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнованной, предусмотренных Законом об областном бюджете на эти цели, размер субсидии каждому из получателей пропорционально уменьшается.


12. При выделении дополнительных бюджетных средств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, средства распределяются между получателями субсидий пропорционально, с учетом произведенных ими затрат и выплаченных в текущем финансовом году субсидий, и перечисляются на расчетный счет каждого получателя субсидии.


13. Возврат неиспользованных остатков субсидий, а также возврат субсидий в случае выявления нарушений целей и (или) условий и порядка их предоставления, недостижения показателей результативности, установленных в соглашении, осуществляется в порядке и сроки, установленные Законом об областном бюджете.


14. Главный распорядитель бюджетных средств и исполнительный орган государственной власти области в сфере финансов проводят проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.


15. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.



Приложение
к Порядку
предоставления субсидий
сельскохозяйственным
потребительским кооперативам
на возмещение части затрат,
направленных на разработку
и (или) регистрацию товарного
знака производимой
сельскохозяйственной
продукции, на 2018 год


                                          Начальнику управления

                                          потребительского рынка и

                                          ценовой политики Липецкой области

                                          _________________________________

                                                      (Ф.И.О.)


                                  ЗАЯВКА

                        на предоставление субсидии


___________________________________________________________________________

 (полное наименование сельскохозяйственного потребительского кооператива)

просит  предоставить  субсидию  из  областного  бюджета на возмещение части

затрат,  направленных  на  разработку  и  (или) регистрацию товарного знака

производимой  сельскохозяйственной  продукции,  и перечислить причитающуюся

сумму субсидии по следующим реквизитам:


ИНН ___________________________

КПП ___________________________

ОКТМО _________________________

Полное наименование _______________________________________________________

Расчетный счет __________________________

Наименование банка ______________________

Корреспондирующий счет ______________________

БИК ___________________________

КБК ___________________________


                                                                    Таблица

N

п/п

Наименование, номер и дата документа, подтверждающего разработку и (или) регистрацию товарного знака

Затраты на разработку и (или) регистрацию товарного знака, тыс. руб.

Размер субсидии,

%

Сумма субсидии, тыс. руб.

(гр. 3 x гр. 4)

1

2

3

4

5

1.

...

ИТОГО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»