ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2018 года N 515


О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2015 N 1060



В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786 "О порядке принятия решений о разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:


1. Внести в государственную программу Воронежской области "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области", утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2015 N 1060 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 30.06.2016 N 454, от 15.03.2017 N 182, от 23.08.2017 N 655, от 02.11.2017 N 839, от 14.12.2017 N 1035, от 10.05.2018 N 406) (далее - программа), следующие изменения:


1.1. В паспорте программы в графе первой строки девятой слова "Целевые показатели (индикаторы) государственной программы" заменить словами "Показатели (индикаторы) государственной программы".


1.2. В паспорте подпрограммы 1 "Развитие систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области":


1.2.1. Строку седьмую изложить в новой редакции:


"

Показатели (индикаторы) подпрограммы

- количество построенных (реконструированных) объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в рамках Государственной программы;

- объем привлеченных средств из внебюджетных источников на строительство объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения

".


1.2.2. В графе первой строки десятой слово "непосредственные" заменить словом "конечные".


1.3. Основное мероприятие 1.2 "Строительство и реконструкция водоснабжения и водоотведения Воронежской области" раздела 3 "Характеристика основных мероприятий и мероприятий подпрограммы" после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на обеспечение основных мероприятий по строительству и реконструкции систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области установлен приложением N 15 к Государственной программе.".


1.4. В подпрограмме 2 "Создание условий для обеспечения качественными жилищными услугами населения Воронежской области":


1.4.1. В паспорте подпрограммы:


1.4.1.1. Строку седьмую изложить в следующей редакции:


"

Показатели (индикаторы) подпрограммы

- доля граждан, улучшивших жилищные условия, %

".


1.4.1.2. В графе первой строки десятой слово "непосредственные" заменить словом "конечные".


1.4.2. Абзац девятый основного мероприятия 2.2 "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года" раздела 3 "Характеристика основных мероприятий и мероприятий подпрограммы" изложить в следующей редакции:


"Объем финансирования на реализацию основного мероприятия рассчитан исходя из произведения приобретаемой площади и стоимости одного квадратного метра общей площади помещений.".


1.5. В паспорте подпрограммы 3 "Реализация государственной политики реформирования жилищно-коммунального комплекса с целью повышения качества жилищно-коммунальных услуг и удовлетворения социальных потребностей населения":


1.5.1. Строку седьмую изложить в следующей редакции:


"

Показатели (индикаторы) подпрограммы

- доля собственников и нанимателей помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Воронежской области, информированных о деятельности Воронежской региональной общественной организации "Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере "Жилищный контроль", %

".


1.5.2. В графе первой строки десятой слово "непосредственные" заменить словом "конечные".


1.6. В паспорте подпрограммы 4 "Обеспечение реализации Государственной программы":


1.6.1. Строку седьмую изложить в следующей редакции:


"

Показатели (индикаторы) подпрограммы

- качество финансового менеджмента департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, баллов

".


1.6.2. В графе первой строки десятой слово "непосредственные" заменить словом "конечные".


1.7. Приложение N 2 изложить в новой редакции согласно приложению к программе.


1.8. В приложении N 8.1 к программе:


1.8.1. В пункте 2.3 раздела 2 "Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий. Условия предоставления субсидий":


1.8.1.1. Абзац второй признать утратившим силу.


1.8.1.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"- для муниципальных образований с доходами на душу населения 8000 и более - не менее 30 процентов от стоимости переселения;".


1.8.2. Абзацы пятый, шестой пункта 3.2 раздела 3 "Методика распределения субсидий" изложить в следующей редакции:


"S - площадь помещения, кв. м;


Ст - стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленная органом местного самоуправления муниципального образования, но не выше средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для Воронежской области;".


1.9. Дополнить приложением N 15 следующего содержания:



"Приложение N 15
к государственной программе
"Обеспечение качественными
жилищно-коммунальными услугами
населения Воронежской области"


Порядок

предоставления и распределения субсидий

из областного бюджета бюджетам муниципальных образований

Воронежской области на обеспечение основных мероприятий

по строительству и реконструкции систем теплоснабжения,

водоснабжения и водоотведения Воронежской области



1. Общие положения



1.1. Настоящий Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на обеспечение основных мероприятий по строительству и реконструкции систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области (далее соответственно - Порядок, субсидии) устанавливает условия предоставления субсидий, критерии отбора муниципальных образований, порядок финансирования и контроля за использованием субсидий, предоставляемых в целях софинансирования расходов по строительству и реконструкции объектов муниципальной собственности.


1.2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям Воронежской области в целях обеспечения финансирования расходов, предусмотренных для строительства и реконструкции систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области.


1.3. Главным распорядителем бюджетных средств является департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области (далее - департамент).


1.4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период на эти цели департаменту.


2. Условия предоставления субсидии и критерии отбора

муниципальных образований



2.1. Право на получение субсидии имеют все муниципальные районы и городские округа Воронежской области.


2.2. Условиями предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Воронежской области являются:


- наличие в программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельского поселения или городского округа мероприятий, направленных на строительство и реконструкцию систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области;


- наличие проектно-сметной документации и положительного сводного заключения государственной экспертизы на проектную документацию по объектам капитального строительства, подготовленного в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 427 "О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов";


- отсутствие нецелевого использования субсидий, получаемых за счет средств из областного бюджета на строительство или реконструкцию систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области;


- принятие органами местного самоуправления обязательства по финансированию объекта капитального строительства и объекта недвижимого имущества в течение срока его финансирования из средств бюджета муниципального образования (муниципального района, городского округа, поселения);


- соблюдение органами местного самоуправления условий соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на строительство или реконструкцию систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области в рамках подпрограммы "Развитие систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Воронежской области" государственной программы Воронежской области "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области" (далее - Соглашение) в предыдущем году (в случае предоставления субсидии в предыдущем году).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»