Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2018 года N 5-нп


Об утверждении Порядка конкурсного отбора объектов капитального строительства в целях их включения в адресную инвестиционную программу Тверской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза Тверской области от 21.01.2021 N 3.
____________________________________________________________________



В соответствии с Постановлением Правительства Тверской области от 03.04.2018 N 110-пп "О Порядке формирования и реализации адресной инвестиционной программы Тверской области" приказываю:


1. Утвердить Порядок конкурсного отбора объектов капитального строительства в целях их включения в адресную инвестиционную программу Тверской области.


2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Заместитель Председателя
Правительства Тверской области -
Министр сельского хозяйства
Тверской области
П.И.МИГУЛЕВ



Приложение
к Приказу Министерства сельского
хозяйства Тверской области
от 15 июня 2018 г. N 5-нп



ПОРЯДОК
 конкурсного отбора объектов капитального строительства в целях их включения в адресную инвестиционную программу Тверской области


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру проведения конкурсного отбора объектов капитального строительства в целях их включения в адресную инвестиционную программу Тверской области (далее - конкурсный отбор).


2. Организатором конкурсного отбора является Министерство сельского хозяйства Тверской области (далее также - Министерство, организатор конкурсного отбора).


3. В целях настоящего Порядка под муниципальными образованиями Тверской области понимаются муниципальные районы и сельские поселения Тверской области.


4. Органы местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в срок не позднее 15 мая года, предшествующего очередному финансовому году, направляют в Министерство заявки на участие в конкурсном отборе в произвольной форме с приложением документов, указанных в пункте 31 Порядка формирования и реализации адресной инвестиционной программы Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 03.04.2018 N 110-пп "О Порядке формирования и реализации адресной инвестиционной программы Тверской области" (далее - Порядок формирования и реализации АИП), и программу (подпрограмму) муниципального образования, направленную на устойчивое развитие сельской местности муниципального образования, на очередной финансовый год и на плановый период, содержащую информацию:


а) о наличии инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса в сельской местности, где планируется реализация мероприятий региональной программы (приложение 1 к настоящему Порядку);


б) реестр объектов социального и инженерного обустройства, расположенных в сельской местности (приложение 2 к настоящему Порядку).


5. Конкурсный отбор проводится в срок не позднее 15 июня года, предшествующего очередному финансовому году, конкурсной комиссией по отбору объектов капитального строительства в целях их включения в адресную инвестиционную программу Тверской области, образованной Министерством (далее - конкурсная комиссия).


6. Положение о конкурсной комиссии и ее состав утверждаются приказом Министерства.


7. Председателем конкурсной комиссии является курирующий Министерство заместитель Председателя Правительства Тверской области.


8. В состав конкурсной комиссии могут включаться представители Законодательного Собрания Тверской области (по согласованию), представители исполнительных органов государственной власти Тверской области, общественных организаций Тверской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и иных органов и организаций (по согласованию).


9. К участию в конкурсном отборе допускаются муниципальные образования Тверской области:


а) представившие полный перечень документов согласно пункту 4 настоящего Порядка и соответствующие требованиям, установленным пунктом 31 Порядка формирования и реализации АИП;


б) не имеющие просроченную кредиторскую задолженность местного бюджета, казенных, бюджетных и автономных учреждений, учредителем которых являются муниципальные образования Тверской области, по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу проведения конкурсного отбора, превышающую 20 процентов относительно объема прогнозируемых на текущий финансовый год налоговых доходов местного бюджета муниципального образования Тверской области и предусмотренных дотаций из областного бюджета Тверской области бюджету муниципального образования Тверской области;


в) имеющие положительное заключение о результатах проверки инвестиционного проекта, финансирование которого планируется осуществлять полностью или частично за счет средств областного бюджета Тверской области, на предмет эффективности использования средств областного бюджета Тверской области, направляемых на капитальные вложения, в соответствии с Постановлением Правительства Тверской области от 22.11.2017 N 393-пп "О проведении проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета Тверской области, направляемых на капитальные вложения" в случае, если такое заключение необходимо в соответствии с указанным Постановлением Правительства Тверской области.


10. Организатор конкурсного отбора рассматривает документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в течение 10 рабочих дней со дня их поступления в Министерство и принимает решение о соответствии либо несоответствии представленных документов требованиям, указанным в пункте 9 настоящего Порядка.


Организатор конкурсного отбора направляет в адрес муниципального образования Тверской области письменное уведомление о принятом решении.


11. Информация о месте, дате и времени проведения конкурсного отбора размещается на сайте организатора конкурсного отбора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также направляется информационным письмом в адреса муниципальных образований Тверской области не позднее чем за 5 рабочих дней до дня проведения конкурса.


12. Организатор конкурсного отбора направляет документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, по которым принято решение о соответствии требованиям, указанным в пункте 9 настоящего Порядка, в конкурсную комиссию.


13. Конкурсная комиссия в срок не позднее 15 июня года, предшествующего очередному финансовому году, проводит конкурсный отбор в соответствии с критериями конкурсного отбора объектов капитального строительства в целях их включения в адресную инвестиционную программу Тверской области согласно приложению 3 к настоящему Порядку (далее - критерии).


14. По каждому из критериев применяется балльная система оценки.


15. Для итоговой оценки конкурсная комиссия использует суммарное значение баллов.


16. По итогам балльной оценки конкурсная комиссия формирует рейтинг по всем объектам капитального строительства в порядке убывания баллов.


17. В случае равенства количества баллов в ходе проведения конкурсного отбора преимущество имеет объект капитального строительства, документы по которому представлены ранее других.


18. По результатам заседания конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:


а) рекомендовать объект капитального строительства к включению в адресную инвестиционную программу Тверской области;


б) не рекомендовать объект капитального строительства к включению в адресную инвестиционную программу Тверской области.


19. По итогам заседания конкурсной комиссии оформляется протокол, который подписывается всеми лицами, входящими в состав конкурсной комиссии, принявшими участие в ее заседании.


20. Организатор конкурсного отбора в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола направляет копию протокола в адрес муниципальных образований Тверской области, документы которых были рассмотрены конкурсной комиссией.



Приложение 1
к Порядку конкурсного отбора объектов
капитального строительства в целях
их включения в адресную инвестиционную
программу Тверской области



Информация о наличии инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса в сельской местности, где планируется реализация мероприятий региональной программы на _______ год <1>


____________________________________________________________

(наименование муниципального образования Тверской области)

N п/п

Наименование инвестора

Наименование инвестиционного проекта, мощность <2>

Срок реализации проекта, годы <3>

Стоимость проекта, млн. руб.

Количество созданных рабочих мест <4>

1

2

Всего по муниципальному образованию

x

x


________________


<1> Информация представляется на три года - очередной финансовый год и плановый период (отдельно на каждый год).


В информацию включаются инвестиционные проекты, реализация которых осуществляется в увязке с объектами капитального строительства, планируемыми к включению в адресную инвестиционную программу Тверской области.


<2> Указываются проекты, реализованные в течение трех лет, предшествующих году представления информации, находящиеся на стадии реализации или подготовки к реализации в течение двух лет, последующих году представления информации.


<3> При указании срока должны учитываться инвестиционные проекты, реализованные за последние три года, находящиеся на стадии реализации или подготовки к реализации в ближайшие два года.


<4> Указывается количество рабочих мест, созданных (планируемых к созданию) в течение срока реализации инвестиционного проекта.


Глава администрации муниципального

образования Тверской области          _______________ _____________________

                                      (М.П., подпись) (расшифровка подписи)


Исполнитель:

_____________________________________ _______________ _____________________

   (должность, контактный телефон)       (подпись)    (расшифровка подписи)



Приложение 2
к Порядку конкурсного отбора объектов
капитального строительства в целях
их включения в адресную инвестиционную
программу Тверской области



Реестр объектов социального и инженерного обустройства, расположенных в сельской местности


____________________________________________________________

(наименование муниципального образования Тверской области)

N п/п

Наименование объекта

Наименование и реквизиты нормативного правового акта об утверждении генерального плана поселения

Реквизиты положительного заключения государственной экспертизы проектной документации

Срок строительства (реконструкции) (год начала - год завершения)

Мощность объекта

Сметная стоимость, тыс. руб.

Остаток стоимости на начало года, тыс. руб.

Объем финансирования на 20_ г., тыс. руб.

по проектной документации

ввод в действие в текущем году

всего

в том числе средства:

федерального бюджета

бюджета субъекта РФ

местного бюджета

внебюджетных источников

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Всего

-

-

-

-

-

-

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»