Недействующий


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2018 года N 20-п


Об административном регламенте министерства культуры и туризма Астраханской области осуществления государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минкульттуризма Астраханской области от 27.08.2020 N 17-п, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 03.09.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 декабря 2019 года)

(в ред. Постановлений минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п, от 27.12.2019 N 30-п)




В соответствии с Постановлениями Правительства Астраханской области от 09.06.2011 N 180-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора)", от 15.10.2014 N 453-П "О министерстве культуры и туризма Астраханской области" министерство культуры и туризма Астраханской области постановляет:


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства культуры и туризма Астраханской области осуществления государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации.


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


2. Признать утратившими силу Постановления министерства культуры и туризма Астраханской области:


- от 26.01.2015 N 4-п "Об административном регламенте министерства культуры и туризма Астраханской области исполнения государственной функции "Осуществление государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации";


- от 24.03.2015 N 15-п "О внесении изменений в постановление министерства культуры и туризма Астраханской области от 26.01.2015 N 4-п";


- от 14.08.2015 N 46-п "О внесении изменений в постановление министерства культуры и туризма Астраханской области от 26.01.2015 N 4-п";


- от 22.12.2015 N 61-п "О внесении изменений в постановления министерства культуры и туризма Астраханской области";


- Постановление министерства культуры и туризма Астраханской области от 09.11.2016 N 34-п "О внесении изменений в постановление министерства культуры и туризма Астраханской области от 26.01.2015 N 4-п".


3. Отделу нормативно-правового, кадрового, документационного обеспечения и контроля министерства (Васильева О.П.):


- в срок не позднее трех рабочих дней со дня подписания настоящего Постановления направить его копию в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования;


- в семидневный срок после дня первого официального опубликования настоящего Постановления направить его копию, а также сведения об источниках его официального опубликования в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области;


- в семидневный срок со дня подписания настоящего Постановления направить его копию поставщикам справочно-правовых систем ООО "АИЦ "КонсультантСервис", ООО "ЦПП "Гарант";


- не позднее семи рабочих дней со дня подписания настоящего Постановления направить его копию в прокуратуру Астраханской области;


- актуализировать сведения о государственной функции "Осуществление государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации" в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".


4. Отделу по информационной деятельности и связям с общественностью министерства (Чудинова Н.В.) обеспечить публикацию настоящего Постановления на официальном сайте министерства культуры и туризма Астраханской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://www.minkult.astrobl.ru.


5. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Заместитель председателя Правительства
Астраханской области - министр
культуры и туризма Астраханской области
Г.А.ЗОТЕЕВА



Утвержден
Постановлением министерства
культуры и туризма
Астраханской области
от 30 мая 2018 г. N 20-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ОТНОШЕНИИ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п, от 27.12.2019 N 30-п)




1. Общие положения


1.1. Наименование функции по осуществлению государственного контроля


Осуществление государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации" (далее - государственный контроль).


Административный регламент министерства культуры и туризма Астраханской области осуществления государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации (далее - административный регламент), устанавливает порядок осуществления государственного контроля, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий при осуществлении государственного контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и Астраханской области.


(п. 1.1 в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


1.2. Административный регламент размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") на официальном сайте министерства культуры и туризма Астраханской области http://minkult.astrobl.ru (далее - официальный сайт министерства), в государственных информационных системах: "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru, "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.astrobl.ru (далее - единый, региональный порталы).


1.3. Наименование исполнительного органа государственной власти Астраханской области, непосредственно исполняющего государственный контроль.


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


Государственный контроль исполняет министерство культуры и туризма Астраханской области (далее - министерство).


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


Ответственными исполнителями государственного контроля являются уполномоченные должностные лица отдела развития библиотечного и музейного дела, народной культуры и взаимодействия с муниципальными органами управления культуры министерства (далее - должностные лица отдела министерства, отдел министерства соответственно).


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


1.4. Правовые основания осуществления государственного контроля.


Перечень нормативных и иных правовых актов Российской Федерации, Астраханской области, непосредственно регулирующих осуществление государственного контроля (с указанием их реквизитов, первоначального источника их официального опубликования), размещен на официальном сайте министерства, едином, региональном порталах.


(п. 1.4 в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


1.5. Исчерпывающие перечни документов и (или) информации, необходимых для осуществления государственного контроля и достижения целей и задач проведения проверки.


1.5.1. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, предоставляемых государственными музеями, находящимися в ведении министерства, в которых хранятся музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав Музейного фонда Российской Федерации (далее - юридические лица).


В ходе проведения проверки юридические лица представляют документы и (или) информацию в соответствии с распоряжением министра культуры и туризма Астраханской области (далее - министр).


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 27.12.2019 N 30-п)


1.5.2. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, включенных в перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия министерством при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 N 724-р (далее - определенный Правительством Российской Федерации перечень).


Министерство при организации и проведении проверки в рамках межведомственного информационного взаимодействия в порядке, предусмотренном пунктом 3.4.3 подраздела 3.4 раздела 3 административного регламента, запрашивает в Федеральной налоговой службе сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.


(п. 1.5 введен Постановлением минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


1.6. Предмет государственного контроля.


(введено Постановлением минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


Предметом проверки является соблюдение юридическими лицами требований, установленных Федеральным законом от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации по обеспечению сохранности и условий хранения музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации (далее - обязательные требования).


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


Государственный контроль осуществляется министерством посредством организации и проведения плановых и (или) внеплановых (документарных и (или) выездных) проверок (далее - проверка), организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами (далее - мероприятия по контролю без взаимодействия), принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований (далее - систематическое наблюдение), анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении юридическими лицами своей деятельности.


(в ред. Постановления минкульттуризма Астраханской области от 30.11.2018 N 32-п)


В случае, если основанием для проведения внеплановой проверки является истечение срока исполнения юридическим лицом предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований (далее - предписание), предметом такой проверки может являться только исполнение выданного министерством предписания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»