Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2018 года N 009-п


Об административном регламенте министерства экономического развития Астраханской области предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минэкономразвития Астраханской области от 28.07.2022 N 015-П, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru, 04.08.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 января 2022 года)

(в ред. Постановлений минэкономразвития Астраханской области от 11.10.2019 N 018-п, от 23.04.2020 N 007-п, от 28.01.2022 N 002-П)




В соответствии с Федеральными законами от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ, Постановлениями Правительства Астраханской области от 03.03.2005 N 8-П "О министерстве экономического развития Астраханской области", от 30.09.2010 N 427-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" министерство экономического развития Астраханской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства экономического развития Астраханской области предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов".


2. Признать утратившими силу Постановления министерства экономического развития Астраханской области:


- от 02.08.2013 N 027-п "Об административном регламенте министерства экономического развития Астраханской области предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов";


- от 29.04.2015 N 010-п "О внесении изменения в постановление министерства экономического развития Астраханской области от 02.08.2013 N 027-п";


- от 28.10.2016 N 021-п "О внесении изменений в постановление министерства экономического развития Астраханской области от 02.08.2013 N 027-п".


3. Отделу нормативно-правового обеспечения департамента правового обеспечения и контроля министерства экономического развития Астраханской области:


3.1. В трехдневный срок направить копию настоящего Постановления в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования и поставщикам справочно-правовых систем "КонсультантПлюс" ООО "РентаСервис" и "ГАРАНТ" ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" для включения в электронные базы данных.


3.2. В семидневный срок после дня первого официального опубликования настоящего Постановления направить его копию, а также сведения об источниках его официального опубликования в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.


3.3. Не позднее семи рабочих дней со дня подписания настоящего Постановления направить его копию в прокуратуру Астраханской области.


4. Отделу контроля и административного производства министерства экономического развития Астраханской области внести изменения в сведения о государственной услуге "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов" (далее - государственная услуга) в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".


5. Отделу административной реформы департамента административной реформы и электронного правительства министерства экономического развития Астраханской области опубликовать сведения о государственной услуге в государственных информационных системах "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru и "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" http://gosuslugi.astrobl.ru.

6. Отделу по связям с общественностью, делопроизводства и организационного обеспечения министерства экономического развития Астраханской области разместить настоящее Постановление в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте министерства экономического развития Астраханской области: www.minec.asrobl.ru.


7. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Заместитель председателя Правительства
Астраханской области - министр
экономического развития
Астраханской области
А.Ю.ПОПОВ



Утвержден
Постановлением министерства
экономического развития
Астраханской области
от 14 июня 2018 г. N 009-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ХРАНЕНИЮ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"

(в ред. Постановлений минэкономразвития Астраханской области от 11.10.2019 N 018-п, от 23.04.2020 N 007-п, от 28.01.2022 N 002-П)




1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования


Административный регламент министерства экономического развития Астраханской области (далее - министерство) предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов" (далее - административный регламент, государственная услуга соответственно) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность выполнения административных процедур и административных действий в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1.2. Описание заявителей


1.2.1. Государственная услуга предоставляется следующим категориям физических и юридических лиц (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), обратившимся в министерство или автономное учреждение Астраханской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) с заявлением о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявители):


- юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям для получения результата государственной услуги, указанного в абзаце втором подраздела 2.3 раздела 2 административного регламента (далее - соискатель лицензии);


- юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов (далее - лицензия) для получения результатов государственной услуги, указанных в абзацах третьем и шестом подраздела 2.3 раздела 2 административного регламента (далее - лицензиат);


(в ред. Постановления минэкономразвития Астраханской области от 28.01.2022 N 002-П)


- физическим лицам, юридическим лицам для получения результата государственной услуги, указанного в абзаце седьмом подраздела 2.3 раздела 2 административного регламента (далее - заинтересованные лица).


1.2.2. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии (лицензиату) при осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома, за исключением реализации лома черных и цветных металлов, образовавшегося у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессе собственного производства (далее - лицензируемый вид деятельности), являются:


(в ред. Постановления минэкономразвития Астраханской области от 28.01.2022 N 002-П)


- наличие у соискателя лицензии (лицензиата) на праве собственности или ином законном основании технических средств, оборудования и технической документации, а также земельных участков и (или) зданий, строений, сооружений, помещений, соответствующих установленным требованиям, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности в каждом из мест ее осуществления;


(в ред. Постановления минэкономразвития Астраханской области от 28.01.2022 N 002-П)


- наличие у соискателя лицензии условий для выполнения требований Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 N 369 (далее - Правила обращения с ломом черных металлов), и Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 N 370 (далее - Правила обращения с ломом цветных металлов), в соответствии со статьей 13.1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и соблюдение лицензиатом Правил обращения с ломом черных металлов и Правил обращения с ломом цветных металлов;


(в ред. Постановления минэкономразвития Астраханской области от 28.01.2022 N 002-П)


абзац утратил силу. - Постановление минэкономразвития Астраханской области от 28.01.2022 N 002-П.



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги


"Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов".


2.2. Наименование исполнительного органа государственной власти Астраханской области, непосредственно предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Государственную услугу предоставляет министерство.


В предоставлении услуги участвует МФЦ.


Ответственными за предоставление государственной услуги являются уполномоченные должностные лица министерства и работники МФЦ, ответственные за выполнение конкретной административной процедуры согласно административному регламенту (далее - должностное лицо министерства и работник МФЦ соответственно).


2.2.2. Органы, предоставляющие сведения, необходимые для предоставления государственной услуги, в порядке межведомственного информационного взаимодействия:


- Федеральная налоговая служба;


- Федеральное казначейство;


- Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.


2.2.3. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ) запрещается требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации.


(в ред. Постановления минэкономразвития Астраханской области от 28.01.2022 N 002-П)


2.2.4. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляет министерство.


Порядок информирования о предоставлении государственной услуги размещен на официальном сайте министерства https://minec.astrobl.ru (далее - официальный сайт министерства), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru (далее - единый портал) и подсистеме "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" региональной информационной системы "Платформа межведомственного взаимодействия Астраханской области" http://www.gosuslugi.astrobl.ru (далее - региональный портал).


(п. 2.2.4 введен Постановлением минэкономразвития Астраханской области от 11.10.2019 N 018-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»