ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2018 года N 315


Об утверждении Порядка выдачи согласия владельца автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения Республики Хакасия на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге



В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи согласия владельца автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения Республики Хакасия на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 28 июня 2018 года.



Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия - Председателя
Правительства Республики Хакасия
В.КРАФТ



Приложение



Утвержден
постановлением
Правительства Республики Хакасия
"Об утверждении Порядка выдачи
согласия владельца автомобильной
дороги регионального и межмуниципального
значения Республики Хакасия на
строительство, реконструкцию, капитальный
ремонт, ремонт являющихся сооружениями
пересечения автомобильной дороги с другими
автомобильными дорогами и примыкания
автомобильной дороги к другой
автомобильной дороге"



ПОРЯДОК ВЫДАЧИ СОГЛАСИЯ ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, РЕМОНТ ЯВЛЯЮЩИХСЯ СООРУЖЕНИЯМИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ С ДРУГИМИ АВТОМОБИЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ И ПРИМЫКАНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ К ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан на основании Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с последующими изменениями) и регулирует отношения, связанные с выдачей согласия владельца автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения Республики Хакасия на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами (далее - пересечение) и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге (далее - примыкание).


1.2. Согласие владельца автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения Республики Хакасия на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт являющихся сооружениями пересечения и примыкания (далее - согласие) выдается Государственным казенным учреждением Республики Хакасия "Управление автомобильных дорог Республики Хакасия" (далее - ГКУ РХ "Хакасавтодор").


1.3. Согласие выдается юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на основании письменного заявления и прилагаемых документов.



2. Выдача согласия


2.1. Информация о порядке выдачи согласия предоставляется:


путем личного обращения в ГКУ РХ "Хакасавтодор" по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3;


путем письменного обращения в ГКУ РХ "Хакасавтодор" по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Вяткина, 3;


путем устного обращения с использованием средств телефонной связи.


2.2. Для получения согласия юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее - заявитель) подает в ГКУ РХ "Хакасавтодор" заявление о выдаче согласия на бумажном носителе в двух экземплярах, на которых специалист ГКУ РХ "Хакасавтодор" ставит отметку с указанием даты приема заявления и количества принятых листов, один экземпляр возвращает заявителю и регистрирует принятое заявление в системе автоматизации делопроизводства и документооборота "Дело" в день подачи заявления.


Заявление о выдаче согласия подписывается руководителем постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или иным имеющим право действовать от имени этого юридического лица лицом, индивидуальным предпринимателем или представителем юридического лица либо индивидуального предпринимателя.


2.3. В заявлении о выдаче согласия указываются:


1) полное и сокращенное наименование (если имеется), в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, адрес места его нахождения, а также номер телефона и адрес электронной почты юридического лица (если имеется);


2) фамилия, имя и отчество (если имеется) индивидуального предпринимателя, адрес его регистрации по месту жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, а также номер телефона и адрес электронной почты индивидуального предпринимателя (если имеется);


3) наименование и адрес объекта строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта являющегося сооружением пересечения и примыкания (далее - объект);


4) наименование автомобильной дороги;


5) вид планируемых работ на объекте;


6) перечень документов, прилагаемых к заявлению.


Вместе с заявлением о выдаче согласия необходимо представить на бумажном носителе схему места размещения объекта с привязкой к ближайшему километровому знаку и бровке земляного полотна.


В случае подачи заявления о выдаче согласия представителем юридического лица или индивидуального предпринимателя к заявлению о выдаче согласия также прилагается документ, подтверждающий полномочия представителя.


2.4. Основанием для отказа в выдаче согласия являются:


непредставление заявителем документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Порядка;


несоответствие места (предполагаемого места) сооружения пересечения (примыкания) автомобильной дороги нормативным документам (ГОСТам, СНиПам и т.д.).


2.5. Согласие либо мотивированный отказ в его предоставлении выдается ГКУ РХ "Хакасавтодор" в срок не более чем 30 дней со дня поступления заявления о выдаче согласия.


В случае неполучения заявителем по истечении семи дней с момента наступления срока выдачи согласия либо мотивированного отказа в его предоставлении ГКУ РХ "Хакасавтодор" направляет данные документы заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, при наличии адреса электронной почты информация дополнительно направляется на адрес электронной почты, указанный в заявлении о выдаче согласия.


2.6. Согласие оформляется на фирменном бланке ГКУ РХ "Хакасавтодор". Согласие должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт пересечений и примыканий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»