ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2018 года N 105-ПП


Об утверждении Порядка информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта



В соответствии с пунктом 8.7 статьи 13, пунктом 9 части 1 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 14 июня 2018 г. N 105-ПП



ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, О СОДЕРЖАНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, И КРИТЕРИЯХ ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 8.7 статьи 13, пунктом 9 части 1 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации в целях дальнейшего повышения открытости, прозрачности и эффективности расходования средств, формируемых на счетах некоммерческой организацией - Фондом "Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Кабардино-Балкарской Республики" (далее - Региональный оператор), и регулирует вопросы информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики (далее - региональная программа капитального ремонта), и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта.


2. Информирование собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах осуществляется путем размещения информации на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" Министерством инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики (далее - Министерство) и Региональным оператором (kapremontkbr.ru).


3. Размещению на официальном сайте подлежит следующая информация:


1) региональная программа капитального ремонта, включающая в том числе:


основные цели и задачи региональной программы капитального ремонта;


перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики (в том числе многоквартирных домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику), за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;


перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в каждом многоквартирном доме, включенном в региональную программу капитального ремонта;


2) критерии оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.


4. Информация, предусмотренная пунктом 3 настоящего Порядка, размещается в электронном структурированном виде. Электронные документы должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации и документов.


При размещении информации, предусмотренной пунктом 3 настоящего Порядка, и ее обновлении должны обеспечиваться ее сохранность, постоянная доступность, актуальность и достоверность.


5. В случае внесения изменений в региональную программу капитального ремонта и (или) в порядок применения критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при актуализации региональной программы капитального ремонта соответствующий нормативный правовой акт размещается в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка не позднее 10 календарных дней со дня вступления в силу таких изменений.


6. В случае непосредственного обращения в Министерство или к Региональному оператору организации, осуществляющей управление многоквартирными домами (далее - организация), или гражданина за разъяснением содержания региональной программы капитального ремонта и критериев оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта, указанное обращение рассматривается Министерством или Региональным оператором в течение 30 рабочих дней со дня регистрации обращения с учетом положений Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


7. Обращения, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, регистрируются Министерством или Региональным оператором в день их поступления.


По результатам рассмотрения обращений Министерство или Региональный оператор в пределах сроков, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, направляет мотивированный ответ в адрес организации или гражданина.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»