Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2018 года N 18


Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа управления записи актов гражданского состояния правительства ЕАО от 27.02.2019 N 3.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в юридическом управлении аппарата губернатора и правительства ЕАО 25 июня 2018 г. N 70



В целях обеспечения эффективности проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и постановлением губернатора Еврейской автономной области от 30.12.2014 N 441 "Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется губернатором Еврейской автономной области"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемую методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области.


2. Установить, что утвержденная методика применяется при формировании кадрового резерва для замещения должности государственной гражданской службы в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области.


3. Признать утратившим силу следующие приказы управления ЗАГС правительства Еврейской автономной области:


- от 25.06.2015 N 20 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области" (зарегистрирован в юридическом управлении аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области 26.06.2015 N 46);


- от 29.08.2017 N 10 "О внесении изменений и дополнения в Методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, утвержденную приказом управления записи актов гражданского состояния правительства Еврейской автономной области от 25.06.2015 N 20" (зарегистрирован в юридическом управлении аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области 29.08.2017 N 76).


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Начальник управления
И.В.ЛИТВИНЕНКО



УТВЕРЖДЕНА
приказом управления
ЗАГС правительства
Еврейской автономной области
от 25.06.2018 N 18



МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ЗАГС ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящая методика проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - конкурс), разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и постановлением губернатора Еврейской автономной области от 30.12.2014 N 441 "Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется губернатором Еврейской автономной области".


2. Целью использования методики проведения конкурса (далее - методика) является отбор претендентов, наиболее подготовленных для прохождения государственной гражданской службы Еврейской автономной области (далее - гражданская служба) в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области (далее - управление ЗАГС) в должностях, на замещение которых объявляется конкурс.


3. В соответствии с приказом управления ЗАГС от 31.08.2011 N 40 "О регулировании некоторых вопросов по организации и проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС правительства Еврейской автономной области" конкурс проводится постоянно действующей комиссией по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении ЗАГС, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - конкурсная комиссия).


В целях повышения объективности и независимости работы конкурсной комиссии по решению начальника управления ЗАГС проводится периодическое (как правило, ежегодно) обновление ее состава.


4. Решение об объявлении конкурса оформляется приказом управления ЗАГС при наличии вакантной (не замещенной государственным гражданским служащим Еврейской автономной области (далее - гражданский служащий)) должности гражданской службы, замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 79-ФЗ) может быть произведено на конкурсной основе.


5. Конкурс не проводится в случаях, установленных частью 2 статьи 22 Федерального закона N 79-ФЗ.


6. Конкурс проводится в два этапа.


7. На первом этапе:


7.1. Секретарь конкурсной комиссии:


7.1.1. На основании предложения начальника управления ЗАГС и в соответствии с должностным регламентом формулирует квалификационные требования для замещения вакантной должности для объявления о приеме документов для участия в конкурсе.


7.1.2. Готовит к публикации объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также информацию о конкурсе для ее размещения на официальном интернет-портале органов государственной власти области (http://www.eao.ru) и в федеральной государственной информационной системе "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" по форме согласно приложению N 1 к настоящей методике.


7.1.3. Информирует и консультирует граждан (гражданских служащих), претендующих на замещение вакантной должности, о перечне нормативных правовых актов, рекомендованных для изучения при подготовке к конкурсу, согласно приложению N 2 к настоящей методике, а также об условиях проведения конкурса.


7.1.4. Обеспечивает граждан (гражданских служащих), претендующих на замещение вакантной должности, следующими документами, необходимыми для участия в конкурсе:


- списком нормативных правовых актов, рекомендованных при подготовке к конкурсу на замещение вакантной должности государственной гражданкой службы Еврейской автономной области "___________________";


- выпиской из должностного регламента государственного гражданского служащего Еврейской автономной области "______________".


7.1.5. Принимает от граждан (гражданских служащих), претендующих на замещение вакантной должности, документы в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном интернет-портале органов государственной власти Еврейской автономной области, и в федеральной государственной информационной системе "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации", проверяет правильность их заполнения.


Документы представляются в управление ЗАГС (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Порядок представления документов в электронном виде устанавливается Правительством Российской Федерации.


7.1.6. Проводит предварительную оценку соответствия граждан (гражданских служащих), претендующих на замещение вакантной должности, квалификационным требованиям на основе собеседования и анализа представленных ими документов.


7.1.7. Знакомит не позднее 3 рабочих дней до начала заседания конкурсной комиссии членов конкурсной комиссии с документами граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе.


7.1.8. Составляет для членов конкурсной комиссии список граждан (гражданских служащих), претендующих на замещение вакантной должности, соответствующих квалификационным требованиям и допущенных к дальнейшему участию в конкурсе, по форме согласно приложению N 3 к настоящей методике.


7.1.9. Согласовывает с председателем конкурсной комиссии дату, место и время проведения конкурса.


7.1.10. Приглашает для работы в конкурсной комиссии независимых экспертов, информирует их и членов конкурсной комиссии о дате, месте и времени проведения конкурса.


7.1.11. Не позднее, чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса размещает на официальном интернет-портале органов государственной власти Еврейской автономной области (http://www.eao.ru) и в федеральной государственной информационной системе "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" информацию о дате, месте и времени его проведения, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляет им соответствующие сообщения согласно приложению N 4 к настоящей методике в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.


7.2. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проходит собеседование с начальником управления ЗАГС и представляет необходимые документы в управление ЗАГС в соответствии с перечнем согласно приложению N 5 к настоящей методике.


7.3. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в управлении ЗАГС, за исключением должности гражданской службы, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - область), изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя начальника управления ЗАГС.


Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином органе исполнительной власти, формируемом правительством области, аппарате губернатора и правительства области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя начальника управления ЗАГС, заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой органа исполнительной власти области, формируемого правительством области, аппарата губернатора и правительства области, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.


Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление ЗАГС на имя начальника управления ЗАГС заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету с приложением фотографии.


Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы области, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным статьей 7 закона области от 24.11.2004 N 363-ОЗ "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Еврейской автономной области" (далее - Закон области N 363-ОЗ), государственный гражданский служащий иного государственного органа, замещающий должность государственной гражданской службы, не предусмотренную перечнем должностей государственной гражданской службы, при замещении которых государственный гражданский служащий представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей) в соответствии с Федеральным законом N 79-ФЗ, утвержденным соответствующим государственным органом, и претендующий на замещение должности гражданской службы области, предусмотренной перечнем должностей, утвержденным статьей 7 Закона области N 363-ОЗ, обязан представить сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей).


7.4. С согласия гражданина (гражданского служащего) проводится процедура оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин (гражданский служащий), связано с использованием таких сведений.


Достоверность сведений, представленных гражданином на имя начальника управления, подлежит проверке.


Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданским служащим области, замещающим должность гражданской службы области, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным статьей 7 Закона области N 363-ОЗ, и претендующим на замещение должности гражданской службы области, предусмотренной этим перечнем должностей, осуществляется в порядке, установленном губернатором области.


8. Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»