УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2018 года N 391


Об утверждении регламента деятельности комиссии по проведению аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений



В соответствии со статьями 78 - 80 Лесного кодекса Российской Федерации"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый регламент деятельности комиссии по проведению аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений.


2. Признать утратившим силу приказ управления лесами правительства Еврейской автономной области от 26.02.2010 N 91 "Об утверждении Положения об аукционной комиссии по проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесного участка, договора купли-продажи лесных насаждений (зарегистрирован в юридическом управлении аппарата губернатора Еврейской автономной области от 26.02.2010 N 18).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Начальник управления
С.А.Ковалев



УТВЕРЖДЕН
Приказом управления лесами правительства
Еврейской автономной области
от 18.06.2018 N 391



РЕГЛАМЕНТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЛЕСНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ



1. Общие положения


1. Настоящий регламент деятельности комиссии по проведению аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений (далее - Регламент) разработан в соответствии со статьями 78 - 80 Лесного кодекса Российской Федерации и определяет деятельность аукционной комиссии по проведению аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений (далее - аукционная комиссия).


2. Целью работы аукционной комиссии является организация, проведение аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений.


3. Аукционная комиссия является коллегиальным органом.


4. Аукционная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Еврейской автономной области, нормативными правовыми актами губернатора и правительства Еврейской автономной области, а также настоящим Регламентом.



2. Полномочия аукционной комиссии


1. Аукционная комиссия осуществляет следующие полномочия:


- проверку соответствия претендентов аукциона требованиям, установленным действующим законодательством;


- принимает решение о признании претендентов аукциона участниками аукциона или об отказе в их допуске к участию в аукционе;


- определяет победителя аукциона;


- ведет протоколы заседаний аукционной комиссии;


- принимает в установленном законодательством порядке решение о признании аукциона несостоявшимся;


- осуществляет иные полномочия, установленные федеральным и областным законодательством.


2. Для реализации своих полномочий аукционная комиссия вправе запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, информацию (материалы) по вопросам, входящим в компетенцию аукционной комиссии.



3. Состав аукционной комиссии


1. Состав аукционной комиссии утверждается приказом управления лесами правительства Еврейской автономной области.


2. Аукционная комиссия состоит из председателя аукционной комиссии, заместителя председателя аукционной комиссии, секретаря аукционной комиссии и членов аукционной комиссии.


3. Заседание аукционной комиссии организует и ведет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя аукционной комиссии.


4. Председатель аукционной комиссии:


а) осуществляет общее руководство и координацию проведения аукциона;


б) открывает, ведет заседания аукционной комиссии, объявляет перерывы и закрывает заседания аукционной комиссии;


в) определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.


5. Организационно-техническое обеспечение деятельности аукционной комиссии осуществляет секретарь аукционной комиссии.


6. Секретарь аукционной комиссии:


а) готовит председателю аукционной комиссии предложения о месте и времени проведения аукциона;


в) готовит документацию об аукционе;


г) извещает членов аукционной комиссии о времени и месте заседания аукционной комиссии;


д) осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Регламентом.



4. Порядок деятельности аукционной комиссии


1. Работа аукционной комиссии осуществляется на ее заседаниях. Заседание аукционной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.


2. Заседания аукционной комиссии открываются и закрываются председательствующим на заседании аукционной комиссии.


3. Решения аукционной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании аукционной комиссии является решающим. При голосовании каждый член аукционной комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование, а также делегирование членами аукционной комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.


4. Аукционная комиссия проверяет заявки на участие в аукционе, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заявке на участие в аукционе документацией об аукционе и законодательством Российской Федерации.


5. По результатам рассмотрения заявок аукционная комиссия принимает решение о допуске заявителя к участию в аукционе и признании его участником аукциона или решение об отказе в допуске к участию в аукционе.


6. Заявителям, допущенным к участию в аукционе, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, направляются уведомления о принятых решениях не позднее следующего дня после дня оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе.


7. В ходе заседаний аукционной комиссии ведется протокол, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии.



5. Обжалование действий (бездействий) аукционной комиссии


Любые действия (бездействие) аукционной комиссии могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника аукциона.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»