КОМИТЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 июня 2018 года N 88-ОД


Об утверждении Порядка информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, расположенными на территории Волгоградской области, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта



В соответствии с пунктом 8.6 статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 2 Закона Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. N 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области", пунктом 3.3 Положения о комитете жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, утвержденного постановлением Администрации Волгоградской области от 31.03.2016 N 135-п, приказываю:


1. Утвердить Порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, расположенных на территории Волгоградской области, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области, и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта.


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
О.Д.НИКОЛАЕВ



Приложение N 1
к приказу
комитета жилищно-коммунального
хозяйства и топливно-энергетического
комплекса Волгоградской области
от 19.06.2018 N 88-ОД



ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, О СОДЕРЖАНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И КРИТЕРИЯХ ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА


1. Настоящий Порядок определяет правила информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, расположенными на территории Волгоградской области, о содержании региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области", утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области от 31 декабря 2013 N 812-п (далее - региональная программа), и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта (далее - критерии оценки состояния многоквартирных домов).


2. Термины и понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также Законом Волгоградской области от 19 декабря 2013 N 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области".


3. Информирование осуществляется комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области (далее - Комитет) ежегодно в срок не позднее 30 декабря года, предшествующего году проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с региональной программой, в целях доведения до собственников помещений в многоквартирных домах, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, сведений о плановом периоде проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу, критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта.


В случае внесения изменений в региональную программу информирование осуществляется Комитетом в течение 30 календарных дней со дня вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов.


4. Информирование о содержании региональной программы и критериях оценки состояния многоквартирных домов осуществляется путем:


1) размещения соответствующей информации на официальном сайте Комитета в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в пределах сроков, установленных в пункте 3 настоящего Порядка;


2) представления информации по письменному обращению собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, расположенных на территории Волгоградской области (далее - заинтересованные лица).


Указанное обращение рассматривается Комитетом в соответствии с положениями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в течение 30 календарных дней со дня регистрации обращения.


По результатам рассмотрения обращений в пределах сроков, установленных настоящим пунктом Порядка, Комитет направляет мотивированный ответ в адрес заинтересованного лица.


5. Отдел по реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов Комитета ежегодно, до 25 декабря года, предшествующего году проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с региональной программой, представляет в сводно-аналитический отдел Комитета информацию, определенную пунктом 3 настоящего Порядка, для размещения на официальном сайте Комитета в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»