Недействующий


КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ВНУТРЕННЕЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2018 года N 13


Об утверждении Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 07.07.2020 на основании приказа комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской обл. от 07.07.2020 N 8.
____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. N 397 "Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов" приказываю:


1. Утвердить прилагаемую Методику проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.


2. Признать утратившими силу:


приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 30 января 2015 г. N 5 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области";


приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 17 апреля 2015 N 67 "О внесении изменений в приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 30 января 2015 г. N 5 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований Волгоградской области и Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований Волгоградской области";


приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 19 сентября 2016 N 20 "О внесении изменений в приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 30 января 2015 г. N 5 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований Волгоградской области и Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований Волгоградской области";


подпункт 1.1 пункта 1 приказа комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 06 февраля 2017 N 4 "О внесении изменений в некоторые приказы комитета по делам территориальных образований Волгоградской области";


приказ комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области от 22 декабря 2017 N 39 "О внесении изменения в приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 30 января 2015 г. N 5 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области";


приказ комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области от 30 января 2018 N 3 "О внесении изменений в приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 30 января 2015 г. N 5 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области".


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
В.В.МАРЧЕНКО



Утверждена
приказом
комитета
по делам территориальных
образований, внутренней
и информационной политики
Волгоградской области
от 20 июня 2018 г. N 13



МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ И НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ВНУТРЕННЕЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Общие положения


1.1. Настоящая Методика определяет процедуру проведения конкурса для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области (далее именуется - конкурс).


1.2. Конкурс проводится в целях оценки профессионального уровня кандидатов, участвующих в нем, их соответствия установленным законодательством о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к должностям государственной гражданской службы Волгоградской области (далее именуется - государственная гражданская служба).



2. Подготовка к проведению конкурсов


2.1. Решение об объявлении конкурса в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области принимается председателем комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области или лицом, временно осуществляющим его полномочия (далее именуется - представитель нанимателя).


Решение об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области принимается на основании служебной записки руководителя структурного подразделения комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, в котором имеется вакантная должность государственной гражданской службы (далее именуется - структурное подразделение).


2.2. Подготовку и проведение всех конкурсных процедур осуществляет отдел правового и кадрового обеспечения комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области (далее именуется - отдел правового и кадрового обеспечения).


Подготовка к проведению конкурсов предусматривает выбор методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (далее именуются - методы оценки) согласно приложению 1 к настоящей Методике и формирование соответствующих им конкурсных заданий, при необходимости актуализацию положений должностных регламентов государственных гражданских служащих Волгоградской области, замещающих должности государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области (далее именуются - государственные гражданские служащие), в отношении вакантных должностей государственной гражданской службы, на замещение которых планируется объявление конкурсов (далее именуются - вакантные должности государственной гражданской службы).


Актуализация положений должностных регламентов государственных гражданских служащих осуществляется заинтересованным структурным подразделением по согласованию с начальником отдела правового и кадрового обеспечения.


2.3. Конкурс проводит конкурсная комиссия по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области (далее именуется - комиссия).


2.4. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.


2.5. Председатель комиссии:


осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;


председательствует на заседаниях комиссии;


организует работу комиссии.


2.6. В период временного отсутствия председателя комиссии полномочия, указанные в пункте 2.5 настоящей Методики, осуществляет заместитель председателя комиссии.


2.7. Оформление необходимой документации осуществляет секретарь комиссии.


2.8. Заседание комиссии проводится по мере необходимости.


2.9. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности осуществляет отдел правового и кадрового обеспечения.



3. Объявление конкурсов


3.1. Конкурс проводится в два этапа.


На первом этапе отдел правового и кадрового обеспечения обеспечивает:


а) размещение на официальном сайте комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее именуется - официальный сайт комитета) и государственной информационной системе в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") объявления о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующей информации о конкурсе: наименование вакантной должности государственной гражданской службы, квалификационные требования, предъявляемые к кандидату на замещение этой должности, условия прохождения государственной гражданской службы, место и время приема документов, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, методы оценки кандидатов, а также положения должностного регламента гражданского служащего, включающие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего, другие информационные материалы. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании;


б) проверку полноты и достоверности сведений, представленных гражданином для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, а также достоверности сведений, представленных государственным гражданским служащим, при проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, относящейся к высшей группе должностей государственной гражданской службы. Сведения, представленные в электронном виде, подвергаются автоматизированной проверке в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;


в) с согласия гражданина (государственного гражданского служащего) процедуру оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин (государственный гражданский служащий), связано с использованием таких сведений.


3.2. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел правового и кадрового обеспечения следующие документы:


а) личное заявление на имя представителя нанимателя, которое регистрируется в журнале регистрации участников конкурса;


б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;


в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);


г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:


копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;


копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);


д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению;


е) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»