КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 июня 2018 года N 50н


Об утверждении перечня услуг и мер поддержки, предоставление которых организовано в центрах оказания услуг для бизнеса, расположенных на территории Волгоградской области

(с изменениями на 27 февраля 2023 года)

(в ред. приказов комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 21.12.2018 N 79н, от 10.01.2019 N 1н, от 14.05.2019 N 32н, от 27.02.2023 N 12н)




В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 28 декабря 2017 г. N 712-п "Об организации на территории Волгоградской области центров оказания услуг для бизнеса" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый перечень услуг и мер поддержки, предоставление которых организовано в центрах оказания услуг для бизнеса, расположенных на территории Волгоградской области.


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Председатель
комитета экономической
политики и развития
Волгоградской области
Г.В.БЫКАДОРОВА



Утвержден
приказом
комитета экономической
политики и развития
Волгоградской области
от 13 июня 2018 г. N 50н



ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ И МЕР ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОРГАНИЗОВАНО В ЦЕНТРАХ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ДЛЯ БИЗНЕСА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 21.12.2018 N 79н, от 10.01.2019 N 1н, от 14.05.2019 N 32н, от 27.02.2023 N 12н)




I. Государственные услуги, предоставляемые федеральными органами исполнительной власти в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами местного самоуправления"



1. Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области


1.1. Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.



2. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Волгоградской области


2.1. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество.


2.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.



3. Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области


3.1. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.


3.2. Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в части приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и проставления отметки о приеме уведомления).



4. Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области


4.1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.


4.2. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, страховых взносах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц [в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов].


4.3. Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.


4.4. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).


4.5. Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).



5. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области


5.1. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".



6. Приволжский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту


6.1. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".



7. Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области


7.1. Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов.


7.2. Осуществление в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества.



8. Государственное учреждение - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации


8.1. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.


8.2. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.


8.3. Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.



9. Государственная инспекция труда в Волгоградской области


9.1. Информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.


9.2. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".



10. Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области


10.1. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".



11. Управление государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта


11.1. Прием уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".



II. Государственные услуги, предоставляемые органами исполнительной власти Волгоградской области в соответствии с нормативными правовыми актами Волгоградской области об утверждении перечней государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Волгоградской области



1. Комитет промышленности и торговли Волгоградской области


1.1. Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Волгоградской области.


1.2. Выдача лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов.


1.3. Принятие решения о наличии (отсутствии) у предприятия пивоваренной промышленности права на льготные тарифы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения и оснований для предоставления льготных тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения.


1.4. Предоставление субсидий на возмещение ресурсоснабжающим организациям недополученных доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения предприятиям пивоваренной промышленности.


1.5. Заключение соглашения о предоставлении субсидий на возмещение ресурсоснабжающим организациям недополученных доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения предприятиям пивоваренной промышленности.



2. Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области


2.1. Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации о результатах единого государственного экзамена.


2.2. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Волгоградской области.


2.3. Включение молодежных и детских общественных объединений в реестр молодежных и детских общественных объединений Волгоградской области, пользующихся государственной поддержкой.


2.4. Проведение квалификационного отбора некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.


2.5. Включение специализированных организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью, в областной реестр специализированных организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью в сфере государственной молодежной политики в Волгоградской области.


2.6. Предоставление субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.



3. Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области


3.1. Предоставление во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе социально ориентированным некоммерческим организациям государственного имущества Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц.


3.2. Заключение в соответствии с положениями Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" договоров купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности Волгоградской области, с субъектами малого и среднего предпринимательства, являющимися арендаторами указанного недвижимого имущества и обладающими преимущественным правом на его приобретение в собственность.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»