Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2018 года N 22-н/п

Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 17.03.2021 N 9-н/п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 июля 2018 года)

(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 18.07.2018 N 33-н/п)




В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом Забайкальского края от 16 декабря 2009 года N 327-ЗЗК "Об отходах производства и потребления", постановлением Правительства Забайкальского края от 27 декабря 2016 года N 503 "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов Забайкальского края" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.


2. Признать утратившими силу:


приказ Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края от 22 августа 2016 года N 18-н/п "Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору";


пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 29 мая 2017 года N 13-н/п "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края";


пункт 1 изменений, которые вносятся в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 17 октября 2017 года N 43-н/п "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края".


3. Установить, что настоящий Порядок распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2016 года.


4. Опубликовать настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф).



Министр природных ресурсов
Забайкальского края
А.И.ВОЛКОВ



Утвержден
приказом Министерства природных ресурсов
Забайкальского края
от 18 июня 2018 г. N 22-н/п



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УТИЛИЗАЦИИ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИИ, О РАЗМЕЩЕНИИ ОТХОДОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ В УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, В ПРОЦЕССЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И (ИЛИ) ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ОБРАЗУЮТСЯ ОТХОДЫ НА ОБЪЕКТАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ

(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 18.07.2018 N 33-н/п)



1. Настоящий Порядок устанавливает требования к содержанию, представлению и контролю отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (далее - Отчетность).


2. Отчетность представляется в уведомительном порядке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее - отчитывающийся субъект), в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.


3. Отчетность представляется в государственное бюджетное учреждение "Забайкальский краевой экологический центр" (далее - ГБУ "Забайкальский краевой экологический центр").


4. Отчетный период составляет один календарный год.


В случае начала осуществления хозяйственной и иной деятельности отчитывающимися субъектами в течение отчетного календарного года отчетный период исчисляется с даты государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.


5. Отчетность представляется до 1 февраля года, следующего за отчетным периодом.


6. Отчетность составляется на бумажном носителе по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку, в двух экземплярах, один из которых хранится у отчитывающегося субъекта, а второй, вместе с электронной версией Отчетности на электронном носителе, - представляется в ГБУ "Забайкальский краевой экологический центр".


7. Отчетность составляется на основе данных первичного учета образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, а также размещенных отходов.


8. Отчетность включает:


1) общие сведения об отчитывающемся субъекте;


2) баланс масс образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, размещенных отходов за отчетный период;


3) сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которым в отчетном периоде были переданы отходы;


4) приложения.


9. Общие сведения включают:


а) для юридических лиц:


полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;


телефон, факс, электронная почта;


код места нахождения по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО);


б) для индивидуальных предпринимателей:


фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии), место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;


телефон, факс, электронная почта;


код места жительства по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО).


10. Баланс масс образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, размещенных отходов за отчетный период включает сгруппированные по каждому виду отходов с указанием его наименования, кода по федеральному классификационному каталогу отходов, класса опасности данные о массах отходов (в тоннах):


образовавшихся;


утилизированных;


обезвреженных;


переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям;


полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц;


размещенных на собственных объектах хранения/захоронения отходов;


накопленных (на последний день отчетного периода).


Данные о массах отходов, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, представляются суммарно по каждому виду отходов и с разбивкой по массам отходов, направленных на утилизацию, на обезвреживание, на хранение (с разбивкой по массам отходов, переданных с передачей права собственности, и по массам отходов, переданных без передачи права собственности), на захоронение (с разбивкой по массам отходов, переданных с передачей права собственности, и по массам отходов, переданных без передачи права собственности).


Данные о массах отходов, полученных от других юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, представляются суммарно по каждому виду отходов и с разбивкой по массам отходов, направленных на утилизацию, на обезвреживание, на хранение, на захоронение.


Данные о массах отходов, направленных на хранение на собственных объектах хранения отходов, представляются по каждому виду отходов и с разбивкой по массам собственных отходов, направленных на хранение, и по массам отходов, полученных на хранение от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без отчуждения права собственности.


Данные о массах отходов, направленных на захоронение на собственных объектах захоронения отходов, представляются по каждому виду отходов и с разбивкой по массам собственных отходов, направленных на захоронение, и по массам отходов, полученных на захоронение от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без отчуждения права собственности.


11. Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которым в отчетном периоде были переданы отходы, включают наименования таких юридических лиц или фамилии, имена, отчества (последнее - при наличии) таких индивидуальных предпринимателей, данные о переданных им отходах, с указанием:


мест нахождения или мест жительства и их кодов по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО);


даты выдачи и номера документа, подтверждающего наличие лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (при передаче отходов I - IV классов опасности);


даты и номера договора о передаче отходов;


данные о массах (в тоннах) переданных отходов, сгруппированных по каждому виду отходов с указанием его наименования, кода по федеральному классификационному каталогу отходов, класса опасности, цели передачи (утилизация, обезвреживание, размещение).


12. К Отчетности прилагаются:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»