Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 1 июня 2018 года N 14-н/п


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 20.01.2023 N 2-н/п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 15 июля 2022 года)

(в ред. Приказов Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.10.2018 N 53-н/п, от 15.07.2019 N 26-н/п, от 17.03.2020 N 2-н/п, от 15.06.2020 N 24-н/п, от 11.01.2021 N 1-н/п, от 18.01.2021 N 2-н/п, от 15.07.2022 N 49-н/п)



В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", руководствуясь Положением о Министерстве природных ресурсов Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 27 декабря 2016 года N 503, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.


2. Признать утратившими силу:


1) приказ Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 11 сентября 2013 года N 26-н/п "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов";


2) приказ Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края от 9 июня 2014 года N 9-н/п "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 11 сентября 2013 года N 26-н/п "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов";


3) приказ Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края от 11 июня 2015 года N 15-н/п "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 11 сентября 2013 года N 26-н/п";


4) приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 29 июня 2017 года N 23-н/п "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края от 11 сентября 2013 года N 26-н/п "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов";


5) приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 18 июля 2017 года N 32-н/п "О внесении изменений в некоторые Административные регламенты Министерства природных ресурсов Забайкальского края".


3. Опубликовать настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф).



Министр природных ресурсов
Забайкальского края
А.И.ВОЛКОВ



Утвержден
приказом Министерства природных ресурсов
Забайкальского края
от 1 июня 2018 г. N 14-н/п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ХРАНЕНИЮ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

(в ред. Приказов Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.10.2018 N 53-н/п, от 15.07.2019 N 26-н/п, от 17.03.2020 N 2-н/п, от 15.06.2020 N 24-н/п, от 11.01.2021 N 1-н/п, от 18.01.2021 N 2-н/п, от 15.07.2022 N 49-н/п)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования Административного регламента


Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при реализации Министерством природных ресурсов Забайкальского края (далее - Министерство) полномочий по осуществлению лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Государственная услуга по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов (далее - государственная услуга) предоставляется:


юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, обратившимся в Министерство с заявлением о предоставлении лицензии (соискателям лицензий) либо имеющим лицензию на данный вид деятельности (лицензиатам);


юридическим и физическим лицам, обратившимся в Министерство с заявлением о предоставлении сведений о конкретной лицензии.


От имени юридических лиц выступают лица, действующие в соответствии с учредительными документами юридических лиц без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности.


От имени индивидуальных предпринимателей, иных физических лиц могут действовать их представители в силу полномочий, основанных на доверенности.


1.2.2. Юридические и физические лица имеют право на неоднократное обращение в Министерство с письменным заявлением:


о предоставлении лицензии;


о внесении изменений в Реестр лицензий (далее - Реестр);


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2022 N 49-н/п)


абзацы исключены. - Приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 18.01.2021 N 2-н/п;


о прекращении лицензируемого вида деятельности;


о предоставлении сведений о конкретной лицензии.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1 - 1.3.2. Исключены. - Приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2019 N 26-н/п.


1.3.3. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства размещается в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - портал), на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт Министерства), а также на информационном стенде по месту нахождения Министерства.


(п. 1.3.3 в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2019 N 26-н/п)


1.3.4. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства предоставляется гражданину работниками отдела экологического надзора в установленное графиком работы Министерства время в устной форме, в том числе по справочному телефону отдела экологического надзора, а также в письменной форме путем направления ответа на соответствующее обращение:


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2022 N 49-н/п)


по почтовому адресу, указанному в обращении, либо по желанию заявителя на адрес его электронной почты;


посредством использования порталов и официального сайта Министерства.


Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


1.3.5. Письменные обращения направляются непосредственно в Министерство по почтовому адресу, адресу электронной почты Министерства, а также путем заполнения специальных форм на порталах (разделы "Каталог услуг", "Каталог организаций") и (или) на официальном сайте Министерства (раздел "Интернет-приемная").


Письменные обращения могут быть доставлены заявителями непосредственно в Министерство по месту нахождения Министерства.


(п. 1.3.5 в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2019 N 26-н/п)


1.3.6. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить:


при непосредственном обращении в отдел экологического надзора;


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2022 N 49-н/п)


от должностных лиц отдела экологического надзора по справочному телефону отдела экологического надзора;


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2022 N 49-н/п)


путем направления письменного обращения по почтовому адресу, адресу электронной почты Министерства;


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 15.07.2019 N 26-н/п)


на официальном сайте Министерства, а также на порталах.


1.3.7. На информационном стенде по месту нахождения Министерства, официальном сайте Министерства и порталах размещается следующая информация:


место нахождения, график работы, номера справочных телефонов, адреса электронной почты, официальных сайтов Министерства, а также банковские реквизиты Министерства;


извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующих деятельность по предоставлению государственной услуги;


перечень должностных лиц Министерства, ответственных за предоставление государственной услуги, с указанием номеров кабинетов и служебных телефонов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»