МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭНЕРГЕТИКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 мая 2018 года N 330


Об утверждении правил подготовки и предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае документов для формирования проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период на реализацию мероприятий государственной программы Камчатского края "Формирование современной городской среды в Камчатском крае"



Во исполнение Постановления Правительства Камчатского края от 22.04.2008 N 116-П "О Порядке составления проекта краевого бюджета и проекта бюджета территориального фонда обязательного страхования Камчатского края на очередной год и на плановый период"


ПРИКАЗЫВАЮ:


Утвердить Правила подготовки и предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае документов для формирования проекта Бюджета на очередной финансовый год и плановый период на реализацию мероприятий государственной программы Камчатского края "Формирование современной городской среды в Камчатском крае" (далее - Заявка) согласно приложению N 1.



Министр
В.В.ТИХОНОВИЧ



Приложение N 1
к Приказу Министерства
ЖКХ и энергетики
Камчатского края
от 16.05.2018 N 330



ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД (ДАЛЕЕ - ЗАЯВКА) НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КАМЧАТСКОГО КРАЯ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ" (ДАЛЕЕ - ПРОГРАММА)


1. Настоящие Правила определяют порядок и форму предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае Заявок на очередной финансовый год и плановый период.


2. Основной целью предоставления Заявки является обоснование объемов расходов бюджетных средств для разработки проекта краевого и местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.


3. Заявка предоставляется органом местного самоуправления муниципального образования в Камчатском крае на финансирование следующих мероприятий Подпрограммы 2 "Благоустройство территорий муниципальных образований в Камчатском крае" Программы:


а) основное мероприятие 2.2 "Ландшафтная организация территорий, в том числе озеленение, муниципальных образований в Камчатском крае";


б) основное мероприятие 2.3 "Ремонт и реконструкция элементов архитектуры ландшафта";


в) основное мероприятие 2.4 "Приобретение строительно-дорожной и коммунальной техники, устройство площадок под установку мусоросборных контейнеров, приобретение мусоросборных контейнеров, благоустройство муниципальных учреждений";


г) основное мероприятие 2.5 "Ремонт и устройство уличных сетей наружного освещения";


д) основное мероприятие 2.6 "Обустройство мест массового отдыха населения, мест традиционного захоронения, а также ремонт, устройство территорий и ограждений объектов социальной сферы, парков, скверов";


е) основное мероприятие 2.7 "Устройство, проектирование, восстановление детских и других придомовых площадок";


4. Заявки должны быть сформированы с учетом возможностей бюджета муниципального образования в Камчатском крае по обеспечению софинансирования мероприятий Программы за счет средств местного бюджета.


5. Заявка включает в себя:


1) пояснительную записку с подробным обоснованием необходимости выделения бюджетных средств в заявляемом объеме на реализацию мероприятия Программы, подписанную главой муниципального образования;


2) гарантийное письмо администрации муниципального образования в Камчатском крае о выделении необходимого объема средств местного бюджета на софинансирование мероприятия Программы в очередном году и плановом периоде;


3) сводный перечень мероприятий с указанием предельных объемов бюджетных ассигнований по форме согласно Приложению 2, утвержденный главой муниципального образования в Камчатском крае и подписанный руководителем финансового органа муниципального образования в Камчатском крае.


6. Заявки предоставляются в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края до 15 июня текущего финансового года в электронном виде (форма Приложения 2 в формате Excel) на адрес электронной почты Министерства с досылкой оригиналов на бумажном носителе.


7. Заявки, поступившие в Министерство после 15 июля текущего финансового года не рассматриваются. При не полном соответствии документов п. 5 Порядка заявка муниципального образования остается без рассмотрения, средства краевого бюджета на реализацию мероприятий Программы в очередном году и плановом периоде выделяться не будут.



Приложение N 2
к Приказу Министерства
ЖКХ и энергетики
Камчатского края
от 16.05.2018 N 330


                                                                  Утверждаю

                                            Глава муниципального образования

                                            Ф. И. О. ______________________

                                            подпись _______________________

                                                м.п.               дата



СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ПЛАНИРУЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ В РАМКАХ КРАЕВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ" НА ОЧЕРЕДНОЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД



     (тыс. рублей)

N п/п

Наименование основного мероприятия

Общий объем средств на реализацию

на 20___ год (на очередной финансовый год)

на 20____ год (на первый год планового периода

20____ год (на второй год планового периода)

Примечание <*>

Общий объем средств всего, в том числе:

Краевой бюджет

местный бюджет

Общий объем средств всего, в том числе:

Краевой бюджет

Местный бюджет

Общий объем средств всего, в том числе:

Краевой бюджет

Местный бюджет

Наименование муниципального района

Наименование муниципального образования

Наименование муниципальной программы, подпрограммы (реквизиты)

1.

Основное мероприятие "Ландшафтная организация территорий, в том числе озеленение, муниципальных образований в Камчатском крае"

2.

Основное мероприятие "Ремонт и реконструкция элементов архитектуры ландшафта"

3

Основное мероприятие "Приобретение строительно-дорожной и коммунальной техники, устройство площадок под установку мусоросборных контейнеров, приобретение мусоросборных контейнеров, благоустройство муниципальных учреждений"

4

Основное мероприятие "Ремонт и устройство уличных сетей наружного освещения"

5.

Основное мероприятие "Обустройство мест массового отдыха населения, мест традиционного захоронения, а также ремонт, устройство территорий и ограждений объектов социальной сферы, парков, скверов"

6

Основное мероприятие "Устройство, проектирование, восстановление детских и других придомовых площадок"


Руководитель финансового органа муниципального образования


Ф. И. О. ___________________________ подпись _____________



Исполнитель
контактный телефон

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»