Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 июня 2018 года N 108


Об утверждении административного регламента государственной услуги предоставления социальной выплаты пострадавшим участникам строительства на завершение строительства проблемного объекта без участия юридического лица (инвестора), реализующего масштабный инвестиционный проект

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента строительства Вологодской области от 21.04.2021 N 25, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 21.04.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 октября 2018 года)

(в ред. приказа Департамента строительства Вологодской области от 05.10.2018 N 139)




В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 05.12.2016 N 1099 "О порядках разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент государственной услуги предоставления социальной выплаты пострадавшим участникам строительства на завершение строительства проблемного объекта без участия юридического лица (инвестора), реализующего масштабный инвестиционный проект.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления государственного строительного надзора, заместителя начальника Департамента В.Е. Юричева.


3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Начальник Департамента
Ю.Н.МАРТЫНОВА



Утвержден
Приказом
Департамента строительства
Вологодской области
от 7 июня 2018 г. N 108



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ПОСТРАДАВШИМ УЧАСТНИКАМ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРОБЛЕМНОГО ОБЪЕКТА БЕЗ УЧАСТИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (ИНВЕСТОРА), РЕАЛИЗУЮЩЕГО МАСШТАБНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

(в ред. приказа Департамента строительства Вологодской области от 05.10.2018 N 139)




I. Общие положения


1.1. Административный регламент государственной услуги предоставления социальной выплаты пострадавшим участникам строительства на завершение строительства проблемного объекта без участия юридического лица (инвестора), реализующего масштабный инвестиционный проект (далее соответственно - административный регламент, государственная услуга), устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.


1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются пострадавшие участники строительства, соответствующие условиям, определенным статьей 7 закона области от 4 октября 2017 года N 4198-ОЗ "О мерах государственной поддержки и (или) содействия в восстановлении нарушенных прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области" (далее - закон области).


1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


Информация о месте нахождения и графике работы Департамента строительства Вологодской области, предоставляющего государственную услугу (далее - Департамент)


Почтовый адрес Департамента: ул. Герцена, д. 27, г. Вологда, 160000.


Телефон/факс Департамента: (8172) 23-02-05.


Адрес электронной почты Департамента: mun@gov35.ru.


Телефон для информирования по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги: (8172) 23-01-80 (доб. 1522 и 1525).


Адрес официального сайта Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт в сети Интернет): depstroy.gov35.ru.


Адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее также - Единый портал) в сети Интернет: www.gosuslugi.ru.


Адрес государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области" (далее также - Региональный портал) в сети Интернет: https://gosuslugi35.ru.


График работы Департамента

Понедельник

08.00 - 17.00,

перерыв: с 12.30 до 13.30

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

выходные

Воскресенье

Предпраздничные дни

08.00 - 16.00,

перерыв: с 12.30 до 13.30


1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


1.4.1. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:


а) о законодательных и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Вологодской области, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;


б) о настоящем административном регламенте (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта) и уполномоченных должностных лицах, ответственных за предоставление государственной услуги;


в) о ходе предоставления государственной услуги;


г) о сроках предоставления государственной услуги;


д) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе об образце заявления;


е) о месте нахождения, графике работы, номерах телефонов Департамента, адресах официального сайта Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и электронной почты Департамента;


ж) о порядке получения консультаций;


з) об административных процедурах, осуществляемых при предоставлении государственной услуги;


и) о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц и государственных служащих Департамента, а также принимаемых ими решений в ходе предоставления государственной услуги;


к) о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;


л) об иной информации о деятельности Департамента в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".


1.4.2. Информацию по вопросам, предусмотренным пунктом 1.4.1 настоящего административного регламента, можно получить:


на Едином портале в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;


обратившись в Департамент лично, по почте, по электронной почте, факсимильной связью, по телефону.


Дополнительно информацию по вопросам, предусмотренным подпунктами "а", "б", "г" - "и" пункта 1.4.1 настоящего административного регламента, можно получить:


на официальных сайтах Департамента, Правительства области, на Региональном портале в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на информационных стендах в помещениях Департамента.


1.4.3. Информирование (консультирование) осуществляется должностными лицами Департамента, ответственными за информирование.


Должностные лица Департамента, ответственные за информирование, определяются актом Департамента, который размещается на сайте в сети Интернет и на информационном стенде Департамента (далее - должностные лица, ответственные за информирование).


Информирование проводится на русском языке в форме индивидуального и публичного информирования.


1.4.4. Индивидуальное устное информирование осуществляется должностными лицами, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.


Должностное лицо, ответственное за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других сотрудников.


В случае если для подготовки ответа на устное обращение требуется более продолжительное время, должностное лицо, ответственное за информирование, предлагает заинтересованным лицам перезвонить в определенный день и в определенное время. К назначенному сроку должен быть подготовлен ответ по вопросам заявителей, в случае необходимости ответ готовится при взаимодействии с должностными лицами структурных подразделений органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.


В случае если предоставление информации, необходимой заявителю, не представляется возможным посредством телефона, должностное лицо Департамента, принявшее телефонный звонок, разъясняет заявителю право обратиться с письменным обращением в Департамент и требования к оформлению обращения.


При ответе на телефонные звонки должностное лицо, ответственное за информирование, должно назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование структурного подразделения управления Департамента.


1.4.5. При индивидуальном письменном информировании о правилах предоставления государственной услуги ответ заинтересованному лицу направляется почтовым отправлением, электронной почтой, через официальный сайт Департамента в зависимости от способа обращения заявителя за информацией в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления письменного запроса.


1.4.6. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации: радио, телевидения. Выступления должностных лиц, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с руководителем Департамента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»