Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2018 года N 278


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 8 декабря 2015 г. N 496 "О Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Коми от 02.11.2020 N 537.
____________________________________________________________________



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 8 декабря 2015 г. N 496 "О Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений" изменения согласно приложению.


2. Определить Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по внесению изменений в перечни объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее - перечни), по направлению изменений в перечни в электронной форме в налоговый орган по Республике Коми, по размещению изменений в перечни на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по осуществлению действий, связанных с применением перечней, в отношении перечней, сформированных на 2019 год и последующие годы.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2018 года.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 19 июня 2018 г. N 278



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 8 ДЕКАБРЯ 2015 Г. N 496 "О МИНИСТЕРСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 8 декабря 2015 г. N 496 "О Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений":


в Положении о Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений, утвержденном постановлением (приложение N 1):


1) в пункте 10:


а) в подпункте 3 слова "Республики Коми." заменить словами "Республики Коми;";


б) дополнить подпунктом 4 следующего содержания:


"4) содействие развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках.";


2) пункт 11 дополнить подпунктами 16-1 - 16-4 следующего содержания:


"16-1) определяет на очередной налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее - перечень), и утверждает указанный перечень;


16-2) направляет перечень в электронной форме в налоговый орган по Республике Коми;


16-3) размещает перечень на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


16-4) устанавливает вид фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, расположенных на территории Республики Коми, для целей налогообложения;".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»