Недействующий


КОМИТЕТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2018 года N 88


Об утверждении административного регламента осуществления комитетом Ставропольского края по делам архивов регионального государственного контроля за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 28.10.2021 N 86.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 июня 2019 года)

(в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)




В соответствии с постановлениями Правительства Ставропольского края от 25 июля 2011 г. N 295-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов предоставления государственных услуг, Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций и Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и проектов административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций" и от 28 декабря 2017 г. N 550-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить административный регламент осуществления комитетом Ставропольского края по делам архивов регионального государственного контроля за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации согласно приложению.


(в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)


2. Признать утратившими силу приказы комитета Ставропольского края по делам архивов:


от 19 сентября 2014 г. N 121 "Об утверждении административного регламента исполнения комитетом Ставропольского края по делам архивов государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, юридическими и физическими лицами на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации и законодательства Ставропольского края в области архивного дела";

от 25 декабря 2014 г. N 201 "О внесении изменений в административный регламент исполнения комитетом Ставропольского края по делам архивов государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, юридическими и физическими лицами на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации и законодательства Ставропольского края в области архивного дела, утвержденный приказом комитета Ставропольского края по делам архивов от 19 сентября 2014 года N 121";


от 17 августа 2017 г. N 132 "О внесении изменений в административный регламент исполнения комитетом Ставропольского края по делам архивов государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, юридическими и физическими лицами на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации и законодательства Ставропольского края в области архивного дела, утвержденный приказом комитета Ставропольского края по делам архивов от 19 сентября 2014 года N 121";


от 08 ноября 2017 г. N 201 "О внесении изменений в административный регламент исполнения комитетом Ставропольского края по делам архивов государственной функции "Контроль за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации и законодательства Ставропольского края в области архивного дела", утвержденный приказом комитета Ставропольского края по делам архивов от 19 сентября 2014 года N 121".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель комитета
Е.И.ДОЛГОВА



Утвержден
приказом
комитета Ставропольского края
по делам архивов
от 20.06.2018 N 88



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ АРХИВНОМ ДЕЛЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)




I. Общие положения


1. Административный регламент осуществления комитетом Ставропольского края по делам архивов регионального государственного контроля за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) комитета Ставропольского края по делам архивов при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением на Территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации.


(п. 1 в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)


2. Наименование функции - региональный государственный контроль за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации (далее - региональный государственный контроль).


(п. 2 в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)


3. Наименование органа регионального государственного контроля - комитет Ставропольского края по делам архивов (далее - комитет).


(п. 3 в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)


4. Должностными лицами, осуществляющими региональный государственный контроль, являются:


руководитель комитета (его заместитель);


государственные гражданские служащие Ставропольского края, замещающие должности государственной гражданской службы Ставропольского края в комитете, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению регионального государственного контроля


     (далее - должностные лица уполномоченного органа).


При необходимости в установленном порядке к проведению проверок привлекаются эксперты, экспертные организации.


Перечень должностных лиц уполномоченного органа утверждается приказом комитета и размещается на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. При осуществлении регионального государственного контроля комитет взаимодействует с органами прокуратуры Ставропольского края в целях согласования проведения проверок.


(п. 5 в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)



Перечень нормативных правовых актов Российской Федерации и Ставропольского края, регулирующих осуществление государственного контроля

(в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)



6. Перечень нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов Ставропольского края, регулирующих осуществление регионального государственного контроля, размещается на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), в государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" (www.26gosuslugi.ru).


(п. 6 в ред. приказа комитета Ставропольского края по делам архивов от 10.06.2019 N 67)


7. Предметом регионального государственного контроля является соблюдение на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации.


8. Объектами контроля являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Ставропольского края, связанную с организацией хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов (далее - объекты контроля, объекты проверок).



Права и обязанности должностных лиц уполномоченного органа


9. Должностные лица уполномоченного органа имеют право:


9.1. Запрашивать и получать от руководителя и работников объекта регионального государственного контроля все необходимые для достижения целей регионального государственного контроля документы (информацию) за проверяемый период, а также требовать и получать письменные или устные пояснения по вопросам, возникающим в ходе осуществления регионального государственного контроля.


9.2. Использовать необходимые для осуществления регионального государственного контроля организационно-технические средства (в том числе компьютеры, электронные носители информации, калькуляторы, копировальные аппараты, сканеры, телефоны).


9.3. Осуществлять копирование документов, непосредственно связанных с осуществлением регионального государственного контроля, и выносить изготовленные копии за пределы места нахождения и (или) ведения деятельности объекта проверки для приобщения к материалам проверки.


9.4. Получать электронные копии документов и копии иных записей (на собственные носители информации), непосредственно связанных с осуществлением регионального государственного контроля.


9.5. Беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа комитета проходить на территорию, в используемые объектом контроля при осуществлении деятельности здания, строения, сооружения, помещения, к используемым объектом контроля оборудованию, транспортным средствам и перевозимым ими грузам.


9.6. Привлекать к проведению проверок экспертов, экспертные организации, не состоящие в гражданско-правовых и трудовых отношениях с поставщиком социальных услуг, в отношении которого проводится проверка, и не являющиеся аффилированными лицами проверяемых лиц.


9.7. Направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушениями обязательных требований, не относящиеся к компетенции комитета.


10. Должностные лица уполномоченного органа обязаны:


10.1. Своевременно и в полной мере исполнять в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений на территории Ставропольского края требований законодательства об архивном деле в Российской Федерации.


10.2. Соблюдать законодательство Российской Федерации и Ставропольского края, права и законные интересы объектов проверок.


10.3. Проводить проверку на основании приказа комитета в соответствии с ее назначением.


10.4. Проводить проверку только во время исполнения служебных обязанностей, выездную проверку только при предъявлении служебных удостоверений, копии приказа комитета и копии документа о согласовании проведения проверки прокуратурой (в случае необходимости согласования проведения внеплановой проверки прокуратурой).


10.5. Не препятствовать руководителю (иному должностному лицу или уполномоченному лицу) объекта проверки присутствовать при проведении проверки, давать разъяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки.


10.6. Предоставлять руководителю (иному уполномоченному лицу или должностному лицу) объекта проверки, присутствующему при проведении проверки, информацию и документы, относящиеся к предмету проверки.


10.7. Знакомить руководителя (иное должностное лицо или уполномоченное лицо) объекта проверки с результатами проверки.


10.8. Знакомить руководителя (иное должностное лицо или уполномоченное лицо) объекта проверки с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»