МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 9 июня 2018 года N 168-о/д


Об утверждении форм соглашений между министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и муниципальными образованиями Ставропольского края о предоставлении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края в рамках государственной программы Ставропольского края "Формирование современной городской среды", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 23 августа 2018 г. N 332-п



В соответствии с государственно программой Ставропольского края "Формирование современной городской среды", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 23 августа 2017 г. N 332-п, приказываю:


1. Утвердить прилагаемые:


1.1. Форму соглашения между министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и муниципальными образованиями Ставропольского края о предоставлении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на поддержку муниципальных программ муниципальных образований Ставропольского края, предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды в Ставропольском крае.


1.2. Форму соглашения между министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и муниципальными образованиями Ставропольского края о предоставлении в 2018 году субсидии из бюджета Ставропольского края бюджету муниципального образования Ставропольского края на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) на территории городских округов и городских поселений Ставропольского края


2. Отделу по реализации социально значимых проектов министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - министерство) обеспечить размещение формы соглашения, предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа, на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Небесского Н.В.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.



Заместитель председателя Правительства
Ставропольского края - министр
Р.Я.ПЕТРАШОВ



                            СОГЛАШЕНИЕ N _______


    Соглашение   между   министерством  дорожного  хозяйства  и  транспорта

Ставропольского    края    и   ________   (наименование   органа   местного

самоуправления   муниципального   образования   Ставропольского   края)   о

предоставлении  субсидии  из  бюджета  Ставропольского края бюджету _______

(наименование муниципального образования Ставропольского края) на поддержку

муниципальных  программ  муниципальных  образований  Ставропольского  края,

предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды в

Ставропольском крае


г. Ставрополь                                     "___" "________" 20___ г.


Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, которому как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий местным бюджетам, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Петрашова Романа Ярославлевича, действующего на основании положения о министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 04 сентября 2017 г. N 352-п, с одной стороны, и __________ (наименование муниципального образования), именуемое в дальнейшем "Муниципалитет", в лице ___________, действующего на основании __________ с другой стороны, далее при совместном упоминании именуемые "Стороны", в соответствии с Правилами распределения и предоставления в 2018 - 2022 годах субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на поддержку муниципальных программ муниципальных образований Ставропольского края, предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды в Ставропольском крае, являющимися приложением к подпрограмме "Современная городская среда" государственной программы Ставропольского края "Формирование современной городской среды", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 23 августа 2017 г. N 332-п заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.



1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление из бюджета Ставропольского края в 2018 - 2020 годах бюджету _________ (наименование муниципального образования) субсидии на поддержку муниципальных программ муниципальных образований Ставропольского края, предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды в Ставропольском крае (далее - Субсидия) в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными Министерству как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации, по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации: КБК 120050323101R5550521.


1.2. Предоставление Субсидии осуществляется в соответствии с перечнем мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению, являющемуся его неотъемлемой частью.



2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия


2.1. Общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете ___________ (наименование муниципального образования) на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, составляет в 2018 году ____ (прописью) рублей ____ копеек, в 2019 году _____ (прописью) рублей ___ копеек, в 2020 году _______ (прописью) рублей _____ копеек.


2.2. Общий размер Субсидии, предоставляемой из бюджета Ставропольского края бюджету _____________ (наименование муниципального образования) в соответствии с настоящим Соглашением исходя из выраженного в процентах от общего объема расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляется Субсидия, уровня софинансирования, равного ______%, составляет в 2018 году не более _____ (прописью) рублей _________ копеек, уровня софинансирования, равного _______%, составляет в 2019 году не более ________ (прописью) рублей __________ копеек, уровня софинансирования, равного ________%, составляет в 2020 году не более _________ (прописью) рублей _____ копеек.


2.2.1. В случае уменьшения общего объема бюджетных ассигнований, указанного в пункте 2.1 настоящего Соглашения, Субсидия предоставляется в размере, определенном исходя из уровня софинансирования от уточненного общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в соответствующем финансовом году в бюджете ____________ (наименование муниципального образования).


2.2.2. В случае увеличения в финансовом году общего объема бюджетных ассигнований, указанного в пункте 2.1 настоящего Соглашения, размер Субсидии, указанный в пункте 2.2 настоящего Соглашения на соответствующий финансовый год, не подлежит изменению.


2.3. Размер финансового обеспечения за счет средств бюджета ___________ (наименование муниципального образования) в 2018 году составляет ______ (прописью) рублей _______ копеек, 2019 году составляет ______ (прописью) рублей _______ копеек, 2020 году составляет ______ (прописью) рублей ______ копеек.


2.4. Уровень софинансирования субсидии за счет средств федерального бюджета составляет в 2018 году 84,33%, в 2019 году 94%, в 2020 году 94%.


Уровень софинансирования субсидии за счет средств бюджета Ставропольского края составляет в 2018 году 15,67%, в 2019 году 6%, в 2020 году 6%.



3. Порядок, условия предоставления и сроки перечисления Субсидии


3.1. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе Ставропольского края от 13 декабря 2017 г. N 136-кз "О бюджете Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству как получателю средств бюджета Ставропольского края на финансовый год и плановый период.


3.2. Субсидия предоставляется при выполнении следующих условий:


а) наличие муниципальной программы муниципального образования края, предусматривающей мероприятия по формированию современной городской среды на 2018 - 2022 годы (далее - муниципальная программа), или проекта муниципальной программы, размещенного для общественного обсуждения в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169;


б) наличие в бюджете __________ (наименование муниципального образования) бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, в объеме, предусмотренном пунктом 2.1 настоящего Соглашения;


в) наличие документов, подтверждающих фактически осуществленные расходы бюджета ___________ (наименование муниципального образования);


г) наличие в составе муниципального образования не менее одного населенного пункта с численностью населения свыше 1000 человек.


3.2.1. Документы, подтверждающие выполнение условий предоставления Субсидии, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 3.2 настоящего Соглашения, представляются однократно Муниципалитетом в территориальный орган Федерального казначейства.


3.3. Перечисление Субсидии из бюджета Ставропольского края в бюджет __________ (наименование муниципального образования) осуществляется на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета __________ (наименование муниципального образования), в порядке, установленном Федеральным казначейством.


3.3.1. Перечисление Субсидии из бюджета Ставропольского края осуществляется Федеральным казначейством не позднее 2-го рабочего дня, следующего за днем представления в Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю в установленном Федеральным казначейством порядке платежных документов:


3.3.1.1. связанных с исполнением расходных обязательств Министерства, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, представленных получателем средств бюджета _______________ (наименование муниципального образования).


3.3.1.2. на перечисление Субсидии в бюджет __________ (наименование муниципального образования), представленных Министерством одновременно с документами, подтверждающими исполнение условия предоставления Субсидии, указанного в подпункте "в" пункта 3.2 настоящего Соглашения.


3.3.2. Перечисление Субсидии осуществляется Федеральным казначейством:


3.3.2.1. После:


а) проведения санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета;


б) проверки документов, подтверждающих осуществление расходов местного бюджета.


3.3.2.2. В доле, соответствующей уровню софинансирования расходного обязательства муниципального образования, указанному в пункте 2.2 настоящего Соглашения.


3.3.3. В течение 10 дней после подписания настоящего Соглашения Муниципалитет направляет в Министерство заявку о перечислении средств Субсидии в соответствии с Правилами предоставления субсидии согласно графику перечисления Субсидии в соответствии с приложением N 2 к настоящему Соглашению, являющимся его неотъемлемой частью.


3.4. Субсидия перечисляется из бюджета Ставропольского края местному бюджету в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя средств местного бюджета, соответствующих целям предоставления субсидии.


3.5. Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю осуществляет операции по перечислению субсидии местным бюджетам в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя средств местного бюджета, соответствующих целям предоставления субсидии, от имени получателя средств бюджета субъекта Российской Федерации.



4. Взаимодействие Сторон


4.1. Министерство обязуется:


4.1.1. Обеспечить предоставление Субсидии бюджету __________ (наименование муниципального образования) в порядке и при соблюдении Муниципалитетом условий предоставления Субсидии, установленных настоящим Соглашением, в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2018 финансовый год и плановый период 2019 - 2020 годов, доведенных Министерству как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации.


4.1.2. Осуществлять контроль за соблюдением Муниципалитетом условий предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением.


4.1.3. Осуществлять проверку документов, подтверждающих произведенные расходы бюджета ______________ (наименование муниципального образования), на возмещение которых предоставляется Субсидия.


4.1.4. Осуществлять оценку результативности осуществления мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, с учетом обязательств по достижению значений показателей результативности, установленных в соответствии с пунктом 4.3.3 настоящего Соглашения, на основании данных отчетности, представленной Муниципалитетом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»