Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2018 года N 172-п


Об утверждении Порядка предоставления субсидии на создание и (или) развитие центра (агентства) координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 26.02.2019 N 64-п, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано в "Собрании законодательства Ивановской области" - 19.03.2019).
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями" и постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 459-п "Об утверждении государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области" Правительство Ивановской области постановляет:


Утвердить Порядок предоставления субсидии на создание и (или) развитие центра (агентства) координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (прилагается).



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ



Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 20.06.2018 N 172-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ И (ИЛИ) РАЗВИТИЕ ЦЕНТРА (АГЕНТСТВА) КООРДИНАЦИИ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА



1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Субсидия на создание и (или) развитие центра (агентства) координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства предоставляется в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием информационно-консультационных услуг по вопросам экспортной деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства (далее также - МСП) Ивановской области (далее - Субсидия).


1.2. Предоставление Субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю как получателю бюджетных средств - Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области (далее - Департамент).


1.3. На получение Субсидии имеет право зарегистрированная в территориальных налоговых органах Ивановской области автономная некоммерческая организация, относящаяся к категории инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", одним из учредителей которой является Ивановская область, а также соответствующая требованиям настоящего Порядка (далее - получатели Субсидии).


1.4. Критериями отбора получателей Субсидии являются:


наличие в едином реестре организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";


создание в целях оказания информационно-консультационных услуг по вопросам экспортной деятельности субъектам МСП Ивановской области;


создание для решения следующих задач:


- стимулирование и вовлечение субъектов МСП Ивановской области в экспортную деятельность;


- содействие выходу субъектов МСП Ивановской области на иностранные рынки товаров, услуг и технологий;


- стимулирование повышения конкурентоспособности и эффективности деятельности экспортно ориентированных субъектов МСП Ивановской области;


- наличие в составе учредителей Ивановской области с долей 100%.



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Получатели Субсидии определяются в результате отбора получателей Субсидии (далее - Отбор).


2.2. Порядок Отбора:


2.2.1. Организатором Отбора является Департамент.


2.2.2. Извещение о проведении Отбора публикуется на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


2.2.3. Извещение о проведении Отбора должно содержать следующие сведения:


2.2.3.1. Наименование организатора Отбора.


2.2.3.2. Адрес приема, дату начала и окончания приема заявок участников Отбора.


2.2.3.3. Предмет Отбора.


2.2.3.4. Условия предоставления Субсидии.


2.2.3.5. Место, дату и время проведения Отбора.


2.2.4. Требования, которым должен соответствовать участник Отбора на дату подачи заявки в Департамент:


2.2.4.1. У участника Отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


2.2.4.2. У участника Отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом.


2.2.4.3. Участник Отбора не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


2.2.5. Для участия в Отборе участник Отбора представляет в Департамент следующие документы:


2.2.5.1. Заявление о предоставлении Субсидии по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку.


2.2.5.2. Копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя участника Отбора.


2.2.5.3. Справку о том, что у участника Отбора отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом.


2.2.5.4. Справку о том, что участник Отбора не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя участника Отбора.


2.2.5.5. Проект, включающий в себя концепцию создания и (или) развития центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (далее также - центр экспорта), наличие не менее 3 рабочих мест для административно-управленческого персонала, каждое из которых оборудовано мебелью, компьютером, принтером и телефоном с выходом на междугороднюю и международную связь и обеспечено доступом к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, количество специалистов в штате центра экспорта, обладающих навыками свободного владения английским языком, высшим образованием, опытом практической работы на руководящих должностях не менее одного года (только для руководителя центра экспорта), опытом практической работы в сфере внешнеэкономической деятельности не менее трех лет (только для руководителя центра экспорта).


2.2.5.6. Копии документов, подтверждающих право пользования объектом недвижимого имущества (помещением), в котором располагается участник Отбора, заверенные руководителем участника Отбора.


2.2.5.7. Направления расходования субсидии из областного бюджета, в том числе источником финансового обеспечения которой являются средства федерального бюджета, на создание и (или) развитие центра (агентства) координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку.


2.2.5.8. Информацию о ключевых показателях эффективности деятельности центра (агентства) координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с приложением 3 к настоящему Порядку.


2.2.6. Департамент запрашивает следующие сведения и информацию в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если участник Отбора не представил их по собственной инициативе, по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки в Департамент:


2.2.6.1. Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.


2.2.6.2. Сведения о наличии (отсутствии) у участника Отбора неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Участник Отбора вправе по собственной инициативе в составе заявки представить сведения и документы, указанные в подпунктах 2.2.6.1 и 2.2.6.2 настоящего пункта.


2.2.7. Документы, представляемые участником Отбора, должны соответствовать следующим требованиям:


2.2.7.1. Полномочия представителя участника Отбора оформлены в установленном законом порядке.


2.2.7.2. Тексты документов написаны разборчиво.


2.2.7.3. В документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений.


2.2.7.4. Документы не исполнены карандашом.


2.2.7.5. Документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых допускает многозначность истолкования содержания.


2.2.7.6. Копии документов сшиты и заверены печатью (при наличии) и подписью руководителя участника Отбора (с расшифровкой) с указанием количества листов документа.


2.2.7.7. В документах нет пропусков и незаполненных полей.


2.2.7.8. Документы не противоречат друг другу.


2.2.7.9. Документы должны быть сшиты в одну или несколько папок, пронумерованы и опечатаны. Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов, входящих в состав заявки, с указанием страницы, на которой находится соответствующий документ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»