Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 июня 2018 года N 16


Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими Департамента культуры и туризма Ивановской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента культуры и туризма Ивановской обл. от 27.03.2020 N 3.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 июня 2019 года)

(в ред. Приказов Департамента культуры и туризма Ивановской области от 13.07.2018 N 23, от 12.04.2019 N 6, от 25.06.2019 N 10)




В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить Положение о порядке получения государственными гражданскими служащими Департамента культуры и туризма Ивановской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (приложение).


2. Распоряжение Департамента культуры и туризма Ивановской области от 06.07.2017 N 144 "Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими Департамента культуры и туризма Ивановской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями" считать утратившим силу.


3. Управлению правового, кадрового и организационного обеспечения Департамента культуры и туризма Ивановской области (Зачесов А.Н.) довести Положение о порядке получения государственными гражданскими служащими Департамента культуры и туризма Ивановской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями до сведения государственных гражданских служащих Департамента культуры и туризма Ивановской области под роспись.


4. Контрoль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Член Правительства
Ивановской области -
директор Департамента
Н.В.ТРОФИМОВА



Приложение
к приказу
Департамента
культуры и туризма
Ивановской области
от 09.06.2018 N 16



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

(в ред. Приказов Департамента культуры и туризма Ивановской области от 13.07.2018 N 23, от 12.04.2019 N 6, от 25.06.2019 N 10)



1. Настоящее Положение определяет порядок получения государственными гражданскими служащими Департамента культуры и туризма Ивановской области (далее - соответственно Департамент, гражданские служащие), для которых представителем нанимателя является член Правительства Ивановской области - директор Департамента культуры и туризма Ивановской области, разрешения представителя нанимателя - члена Правительства Ивановской области - директора Департамента (далее - директор Департамента) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.


(п. 1 в ред. Приказа Департамента культуры и туризма Ивановской области от 13.07.2018 N 23)


2. К некоммерческим организациям для целей настоящего Положения относятся общественные организации (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости.


(п. 2 в ред. Приказа Департамента культуры и туризма Ивановской области от 25.06.2019 N 10)


3. Участие гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.


4. Заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления (далее - заявление) представляется гражданским служащим в управление правового, кадрового и организационного обеспечения Департамента до начала выполнения данной деятельности.


5. Заявление составляется в письменном виде по рекомендуемой форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.


6. До представления заявления в управление правового, кадрового и организационного обеспечения Департамента гражданский служащий самостоятельно направляет данное заявление руководителю структурного подразделения Департамента, в котором проходит гражданскую службу, для ознакомления и получения его мнения о наличии возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в случае участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления. Руководитель структурного подразделения Департамента рассматривает заявление в течение трех рабочих дней.


7. Представленное гражданским служащим заявление регистрируется в день его поступления управлением правового, кадрового и организационного обеспечения Департамента в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - журнал регистрации заявлений), рекомендуемая форма которого предусмотрена приложением N 2 к настоящему Положению.


Копия заявления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему на руки под роспись в журнале регистрации заявлений либо направляется по почте с уведомлением о получении.


8. Управление правового, кадрового организационного обеспечения Департамента осуществляет предварительное рассмотрение заявления на предмет возможности возникновения конфликта интересов и подготовку мотивированного заключения на него.


9. Заявление и мотивированное заключение на него в течение пяти рабочих дней после регистрации заявления направляется управлением правового, кадрового и организационного обеспечения Департамента директору Департамента.


10. По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него директор Департамента в течение трех рабочих дней выносит одно из следующих решений:


а) разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;


б) отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.


11. Управление правового, кадрового и организационного обеспечения Департамента в течение трех рабочих дней с момента принятия директором Департамента решения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него уведомляет гражданского служащего о решении, принятом директором Департамента.


12. Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу гражданского служащего.



Приложение N 1
к Положению
о порядке получения
государственными гражданскими служащими
Департамента культуры и туризма
Ивановской области разрешения представителя
нанимателя на участие на безвозмездной основе
в управлении некоммерческими организациями,
утвержденному приказом Департамента
культуры и туризма Ивановской области
от 09.06.2018 N 16


(в ред. Приказа Департамента культуры и туризма Ивановской области от 25.06.2019 N 10)



                                   Члену Правительства Ивановской области -

                                   директору Департамента культуры

                                   и туризма Ивановской области

                                   Н.В. Трофимовой

                                   от _____________________________________

                                             (наименование должности)

                                   ________________________________________

                                             (фамилия, имя, отчество)


                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

              о разрешении на участие на безвозмездной основе

            в управлении некоммерческой организацией в качестве

             единоличного исполнительного органа или вхождения

               в состав ее коллегиального органа управления


    В  соответствии  с  пунктом  3  части  1  статьи 17 Федерального закона

от  27.07.2004  N  79-ФЗ  "О  государственной гражданской службе Российской

Федерации" прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией _______________________________________________

                                 (указать наименование некоммерческой

___________________________________________________________________________

                  организации, адрес, виды деятельности)

в  качестве  единоличного  исполнительного  органа или члена коллегиального

органа управления (нужное подчеркнуть).

    Выполнение  указанной  деятельности будет осуществляться в свободное от

службы  время  и не повлечет за собой возникновения конфликта интересов или

возможности  возникновения  конфликта  интересов  при  исполнении служебных

обязанностей.

    При  выполнении  указанной  деятельности обязуюсь соблюдать требования,

предусмотренные  статьями  15,  17,  18  Федерального  закона от 27.07.2004

N  79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и 10 -

11   Федерального   закона   от   25.12.2008   N  273-ФЗ "О противодействии

коррупции".


"___" __________ 20__ г.    _________________    __________________________

                                 (подпись)         (расшифровка подписи)

    Ознакомлен(а) _________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  (мнение руководителя структурного подразделения Департамента о наличии

  возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных

   обязанностей в случае участия гражданского служащего Департамента на

 безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве

       единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее

                     коллегиального органа управления)


_____________________________   ________________   "___" __________ 20__ г.

   (наименование должности,         (подпись)              (дата)

    фамилия, имя, отчество

  руководителя структурного

 подразделения Департамента)


Регистрационный номер

в журнале регистрации заявлений           ___________________________


Дата регистрации заявления                "___" _____________ 20__ г.


__________________________________         __________________________

          (подпись лица,                      (расшифровка подписи)

 зарегистрировавшего уведомление)



Приложение N 2
к Положению
о порядке получения
государственными гражданскими служащими
Департамента культуры и туризма
Ивановской области разрешения представителя
нанимателя на участие на безвозмездной основе
в управлении некоммерческими организациями,
утвержденному приказом Департамента
культуры и туризма Ивановской области
от 09.06.2018 N 16


(в ред. Приказа Департамента культуры и туризма Ивановской области от 25.06.2019 N 10)



Журнал

регистрации заявлений о разрешении на участие

на безвозмездной основе в управлении некоммерческими

организациями в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав их коллегиальных

органов управления

N п/п

Регистрационный номер заявления

Дата регистрации заявления

Краткое содержание заявления

Фамилия, имя, отчество, наименование должности лица, представившего заявление

Фамилия, имя, отчество, наименование должности, подпись лица, принявшего заявление

Отметка о получении копии заявления (копию получил, подпись лица, представившего заявление) либо о направлении копии заявления по почте

Отметка о передаче заявления директору Департамента

Отметка о принятом решении

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

2

3

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»