Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2018 года N СЭД-03-01-03-101


Об утверждении Порядка составления акта обследования наличия оборудования и его монтажа

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 января 2019 года на основании Приказа Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края от 16.01.2019 N СЭД-03-01-03-11.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 5.9.(1) Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 28 декабря 2017 г. N 1100-п, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок составления акта обследования наличия оборудования и его монтажа.


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Неустроева И.Г.



Заместитель председателя
Правительства - министр
А.В.ЧИБИСОВ



Утвержден
Приказом
Министерства промышленности,
предпринимательства и торговли
Пермского края
от 18.06.2018 N СЭД-03-01-03-101



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ АКТА ОБСЛЕДОВАНИЯ НАЛИЧИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И ЕГО МОНТАЖА



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок составления акта обследования наличия оборудования и его монтажа (далее - Порядок) определяет основание для проведения выездного мероприятия, цель обследования оборудования, права и обязанности должностных лиц Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и субъектов малого и среднего предпринимательства при проведении выездного мероприятия.


1.2. Основанием для проведения выездного мероприятия для составления акта обследования наличия оборудования и его монтажа (далее - акт) является участие субъекта малого и среднего предпринимательства в конкурсе, связанном с реализацией мероприятия "Снижение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности" государственной программы Пермского края "Экономическая политика и инновационное развитие", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1325-п.


1.2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:


1.2.1. оборудование - оборудование, устройства, механизмы, транспортные средства (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, относящиеся ко второй-десятой амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. N 1, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства (далее - субъект МСП), заявленное в рамках конкурса для получения субсидии из бюджета Пермского края на возмещение части затрат, связанных с осуществлением субъектом МСП (далее - Конкурс);


1.2.2. обследование наличия оборудования и его монтажа - визуальный осмотр оборудования с целью определения наличия или отсутствия оборудования и его монтажа, возможности эксплуатации;


1.2.3. субъект малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям и средним предприятиям, в том числе действующие или начинающие субъекты малого и среднего предпринимательства.


1.3. Выездное мероприятие для составления акта (далее - выездное мероприятие) осуществляется должностным лицом (лицами) Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее - должностные лица Министерства).


1.4. Цель обследования оборудования - проверка на соответствие пунктам 1.3.5, 3.1 Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 28 декабря 2017 г. N 1100-п (далее - Порядок предоставления субсидий), и для составления акта.


1.5. В процессе обследования оборудования проверяется наличие оборудования и его монтажа, возможность эксплуатации, сравнение договора купли-продажи оборудования и его монтажа и акта приема-передачи оборудования с установленным и монтированным оборудованием.


1.6. По результатам обследования оборудования составляется акт по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


1.7. Выездное мероприятие проводится в срок, указанный в пункте 5.9(1) Порядка предоставления субсидий, и только в присутствии руководителя, иного должностного лица или уполномоченного в порядке, установленном действующим законодательством, представителя (далее - законный представитель) субъекта МСП и (или) специалиста, который обладает необходимыми знаниями, для демонстрации возможности эксплуатации оборудования.


1.8. О дате и времени выездного мероприятия субъекту МСП направляется письменное уведомление, и (или) сообщается по телефону, указанному в паспорте бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта МСП, и (или) направляется по адресу электронной почты, указанному в паспорте бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта МСП не менее чем за 1 рабочий день до даты выезда.


1.9. Выездное мероприятие прекращается досрочно в случаях:


1.9.1. отсутствия законного представителя субъекта МСП в месте проведения выездного мероприятия;


1.9.2. отказа законного представителя субъекта МСП о допуске к оборудованию должностного лица Министерства при предъявлении последним служебного удостоверения.


1.10. О досрочном прекращении выездного мероприятия по основаниям, указанным в пункте 1.9 настоящего Порядка, должностное лицо Министерства указывает в акте причину досрочного прекращения выездного мероприятия.


В случае отказа законного представителя субъекта МСП о допуске к оборудованию должностного лица Министерства при предъявлении последним служебного удостоверения, а также в случае отказа продемонстрировать возможность эксплуатации оборудования (по требованию должностного лица Министерства) данные обстоятельства отражаются в акте.



2. Права и обязанности должностных лиц Министерства


2.1. Должностное лицо Министерства при предъявлении служебного удостоверения при обследовании оборудования имеет право:


на беспрепятственный доступ к оборудованию, предоставленному субъектом МСП для субсидирования в рамках конкурса в соответствии с Порядком предоставления субсидий;


на обследование оборудования, заявленного в рамках конкурса для получения субсидии из бюджета Пермского края на возмещение части затрат, связанных с осуществлением субъектом малого и среднего предпринимательства;


на осуществление фотосъемки и (или) видеосъемки (к акту приобщается фото (видео).


2.2. Должностные лица Министерства при составлении акта обследования обязаны:


провести обследование оборудования, заявленного в рамках Конкурса;


соблюдать действующее законодательство, права и законные интересы субъекта МСП;


составить акт по форме согласно приложению к настоящему Порядку с указанием факта наличия или отсутствия оборудования и его монтажа;


вручить копию экземпляра акта субъекту МСП с результатами осмотра оборудования;


не требовать от субъекта МСП документы и иные сведения, представление которых не предусмотрено действующим законодательством и Порядком предоставления субсидий.



3. Права и обязанности субъектов МСП, в отношении которых осуществляются мероприятия по обследованию наличия оборудования и его монтажа


3.1. Субъект МСП при обследовании оборудования имеет право:


непосредственно присутствовать при обследовании оборудования, давать объяснения по вопросам, относящимся к предмету обследования;


знакомиться с актом.


3.2. Субъект МСП при обследовании оборудования обязан:


обеспечить беспрепятственный доступ должностных лиц Министерства к оборудованию для его обследования и составления акта;


продемонстрировать возможность эксплуатации оборудования (по требованию должностного лица Министерства).



4. Форс-мажор


В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы - чрезвычайных, непредвиденных и непредотвратимых обстоятельств, возникших после подачи заявки субъекта МСП для участия в конкурсе и до осуществления мероприятий по обследованию наличия оборудования и его монтажа, в частности, обстоятельств, препятствующих продемонстрировать возможность эксплуатации оборудования (отсутствие подключения к электро-, тепло-, газо-, водоснабжению и иных коммуникаций, без которых эксплуатация оборудования невозможна), данные обстоятельства фиксируются в акте.


В таком случае субъект МСП может предоставить копию видеосъемки, на которой отражен факт эксплуатации оборудования, в срок до заседания рабочей группы по рассмотрению заявок и документов для участия в Конкурсе, представленных субъектами МСП.



Приложение
к Порядку
составления акта
обследования наличия
оборудования и его
монтажа



ФОРМА



Акт обследования наличия оборудования и его монтажа


г. _____________                                "___" ___________ 20__ года


В соответствии с пунктом 5.9.(1) Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 28 декабря 2017 г. N 1100-п,


Должностное(ые) лицо(а) Министерства в составе:


1. Ф.И.О., должность _______________________________________________


2. Ф.И.О., должность _______________________________________________


3. Ф.И.О., должность _______________________________________________


В присутствии:


1. Ф.И.О. законного представителя (представителя по доверенности)


2. ________________________________________________________________


"___" ___________ 20__ года произвел(и) обследование следующего оборудования:


__________________________________________________________________,


находящегося по адресу:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»