Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2018 года N 221


Об утверждении Положения о предоставлении в 2018 году из бюджета Удмуртской Республики субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим тренировочную и соревновательную деятельность в сфере профессионального спорта по виду спорта "хоккей"

____________________________________________________________________

Утратил силу с 1 января 2019 года в связи с истечением срока действия, установленного пунктом 2 данного документа.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4.3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении в 2018 году из бюджета Удмуртской Республики субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим тренировочную и соревновательную деятельность в сфере профессионального спорта по виду спорта "хоккей".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и действует до 31 декабря 2018 года.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Я.В.СЕМЕНОВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 8 июня 2018 г. N 221



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2018 ГОДУ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ТРЕНИРОВОЧНУЮ И СОРЕВНОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА ПО ВИДУ СПОРТА "ХОККЕЙ"



I. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и условия предоставления в 2018 году из бюджета Удмуртской Республики субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим тренировочную и соревновательную деятельность в области профессионального спорта по виду спорта "хоккей" (далее - субсидии).


2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:


1) спортивный клуб - некоммерческая организация, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, осуществляющая тренировочную и соревновательную деятельность в области профессионального спорта по виду спорта "хоккей" и соответствующая критериям и требованиям, установленным соответственно пунктами 5 и 16 настоящего Положения;


2) тренировочная деятельность - деятельность, направленная на осуществление тренировочных мероприятий, включающих в себя теоретическую и организационную части, а также другие мероприятия по подготовке спортсменов к спортивным соревнованиям;


3) соревновательная деятельность - деятельность, направленная на участие спортсменов в спортивных соревнованиях.


3. Главным распорядителем средств бюджета Удмуртской Республики, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и на плановый период доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии, является Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики (далее - Министерство).


4. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидии, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Министерству на цели, указанные в пункте 6 настоящего Положения.


5. Субсидия предоставляется спортивным клубам, соответствующим следующим критериям:


1) участие во всероссийских соревнованиях по хоккею "Чемпионат высшей хоккейной лиги" в течение трех лет, предшествующих дате подачи заявки на предоставление субсидии;


2) результативность выступлений спортивного клуба по итогам игровых сезонов (занятие не ниже 3 места в итоговой классификации команд по итогам одного из игровых сезонов в течение трех лет, предшествующих дате подачи заявки на предоставление субсидии).


6. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат спортивных клубов на погашение задолженности по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также пеней и штрафов по ним, образовавшейся за период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2017 года включительно (далее - задолженность).



II. Условия и порядок предоставления субсидии


7. Информационное сообщение о дате начала и окончания приема заявок на предоставление субсидии с указанием места и порядка их приема Министерство размещает не позднее трех рабочих дней до дня начала приема документов на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Срок приема заявок на предоставление субсидий устанавливается приказом Министерства и не может составлять менее 10 рабочих дней.


8. Для получения субсидии спортивный клуб представляет в Министерство заявку на предоставление субсидии, оформленную в произвольной форме, с указанием размера задолженности по состоянию на дату не позднее чем за тридцать календарных дней до дня ее подачи и с приложением следующих документов (копий документов):


1) копии документов, подтверждающих наличие у спортивного клуба задолженности, предусмотренной пунктом 6 настоящего Положения, и ее размер по состоянию на дату, указанную в заявке на предоставление субсидии;


2) копии учредительных документов спортивного клуба, изменений и дополнений к ним, а также копии документов, подтверждающих полномочия руководителя спортивного клуба;


3) справка, составленная в произвольной форме, подписанная руководителем спортивного клуба и скрепленная печатью (при наличии), о том, что спортивный клуб по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, не получает средства из бюджета Удмуртской Республики в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 6 настоящего Положения;


4) копия официальной итоговой таблицы всероссийских соревнований по хоккею "Чемпионат высшей хоккейной лиги" за три года, предшествующих дате подачи заявки на предоставление субсидии.


Если в представленных документах содержатся персональные данные, спортивным клубом дополнительно представляются письменные согласия субъектов персональных данных на их обработку.


9. Министерство в отношении спортивного клуба запрашивает в рамках межведомственного взаимодействия выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.


10. Копии документов, указанных в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 8 настоящего Положения, представляемые в Министерство для получения субсидии, должны быть заверены подписью руководителя спортивного клуба (его уполномоченным представителем при подтверждении полномочий доверенностью) и скреплены печатью (при ее наличии).


В случае если копии документов не заверены, вместе с ними в Министерство предъявляются их оригиналы. Уполномоченное лицо Министерства сверяет копии с оригиналами, заверяет копии своей подписью и печатью Министерства и возвращает оригиналы спортивному клубу. Ответственность за полноту и достоверность представляемых документов несет спортивный клуб.


11. Уполномоченное лицо Министерства осуществляет прием заявки на предоставление субсидии и приложенных к ней документов и регистрирует заявку в день поступления ее в Министерство в порядке очередности с присвоением регистрационного порядкового номера.


12. Министерство рассматривает представленные спортивным клубом документы в течение пяти рабочих дней со дня их поступления и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии.


Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии спортивному клубу оформляется приказом Министерства.


13. Основаниями для отказа спортивному клубу в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие представленных спортивным клубом документов требованиям, установленным пунктами 8 и 10 настоящего Положения, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


2) недостоверность представленной спортивным клубом информации;


3) несоответствие спортивного клуба критериям и требованиям, предусмотренным соответственно пунктами 1, 5 и 17 настоящего Положения;


4) несоответствие затрат, понесенных спортивным клубом, требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Положения;


5) представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, за пределами срока, установленного для их приема;


6) отсутствие или недостаточность лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству на цели, указанные в пункте 6 настоящего Положения.


14. Субсидия предоставляется в размере 99 процентов задолженности, имеющейся у спортивного клуба на дату, указанную в заявке на предоставление субсидии, и подтвержденную документами, указанными в подпункте 1 пункта 8 настоящего Положения.


15. Министерство в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии направляет письменное уведомление спортивному клубу об отказе в предоставлении субсидии с разъяснением причин отказа.


16. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Министерство в течение пяти рабочих дней со дня его принятия направляет спортивному клубу проект соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Удмуртской Республики (далее - соглашение).


Спортивный клуб обязан заключить соглашение в течение пяти рабочих дней со дня получения его проекта. В случае незаключения соглашения в указанный срок он считается отказавшимся от получения субсидии.


В соглашении обязательно предусматривается согласие спортивного клуба на осуществление Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики и Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок соблюдения спортивным клубом целей, условий и порядка предоставления субсидии и запрет приобретения спортивным клубом за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


17. Субсидия предоставляется при условии соответствия спортивного клуба на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, следующим требованиям:


1) спортивный клуб зарегистрирован в установленном порядке в качестве юридического лица;


2) основным видом деятельности спортивного клуба является развитие профессионального спорта;


3) спортивный клуб осуществляет на территории Удмуртской Республики тренировочную деятельность в области профессионального спорта по виду спорта "хоккей";


4) спортивный клуб не является получателем средств из бюджета Удмуртской Республики в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 6 настоящего Положения.


18. Перечисление субсидии осуществляется на счет спортивного клуба, открытый Министерством финансов Удмуртской Республики в Центральном банке Российской Федерации, в течение 10 рабочих дней со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии.


19. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субсидии подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в течение первых пятнадцати рабочих дней текущего финансового года.



III. Требования к отчетности

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»