ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2018 года N 255


Об утверждении Порядка государственной регистрации законов Сахалинской области

(с изменениями на 6 июля 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 06.07.2022 N 290)




В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Сахалинской области от 20 февраля 2002 года N 320 "О порядке обнародования, вступления в силу и толкования законов Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Утвердить Порядок государственной регистрации законов Сахалинской области (прилагается).


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".



Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина



Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 14.06.2018 N 255



ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЗАКОНОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 06.07.2022 N 290)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру государственной регистрации законов Сахалинской области (далее - закон области).


2. Государственная регистрация законов области включает в себя:


2.1. проведение правовой экспертизы закона области на предмет его соответствия законодательству Российской Федерации и законодательству Сахалинской области;


2.2. проведение антикоррупционной экспертизы закона области;


2.3. внесение закона области, подписанного Губернатором Сахалинской области, в Реестр законов Сахалинской области (далее - Реестр) с присвоением ему регистрационного номера, а также указанием даты внесения в Реестр.


3. Законы области, принятые Сахалинской областной Думой и направленные Губернатору Сахалинской области для подписания и обнародования, поступают в структурное подразделение администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области, уполномоченное на осуществление государственной регистрации законов области (далее - уполномоченное структурное подразделение).


(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 06.07.2022 N 290)


4. Уполномоченное структурное подразделение проводит правовую экспертизу закона области на предмет его соответствия законодательству Российской Федерации и законодательству Сахалинской области (далее - правовая экспертиза), а также антикоррупционную экспертизу.


5. Уполномоченное структурное подразделение, по результатам проведенных правовой и антикоррупционной экспертиз закона области, подготавливает заключение о его соответствии (несоответствии) законодательству Российской Федерации и законодательству Сахалинской области, а также об отсутствии (наличии) положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции (далее - заключение), которое подписывается руководителем уполномоченного структурного подразделения.


6. Срок подготовки заключения не более 5 рабочих дней с момента поступления закона области в уполномоченное структурное подразделение.


7. Закон области вместе с заключением представляются Губернатору Сахалинской области для его рассмотрения и подписания.


8. Закон области после подписания Губернатором Сахалинской области поступает вместе с заключением в уполномоченное структурное подразделение для внесения его в Реестр.


9. В Реестр вносятся сведения, предусмотренные пунктом 4 статьи 9 Закона Сахалинской области от 20 февраля 2002 года N 320 "О порядке обнародования, вступления в силу и толкования законов Сахалинской области".


Реестр ведется уполномоченным структурным подразделением в электронном виде по форме к настоящему Порядку.


10. Закон области, подписанный Губернатором Сахалинской области, вносится в Реестр не позднее следующего дня после дня его поступления в уполномоченное структурное подразделение.


11. В случае если при проведении правовой и антикоррупционной экспертиз установлено несоответствие закона области законодательству Российской Федерации и законодательству Сахалинской области, а также если в нем выявлены коррупциогенные факторы, то закон области не подлежит внесению в Реестр и возвращается Губернатором Сахалинской области в Сахалинскую областную Думу с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложением о внесении в него изменений и дополнений.



Форма
к Порядку
государственной регистрации
законов Сахалинской области,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 14.06.2018 N 255



РЕЕСТР ЗАКОНОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ________ ГОД

Регистрационный номер закона

Дата внесения закона в Реестр

Номер закона

Наименование закона

Дата принятия закона Сахалинской областной Думой

Дата подписания закона Губернатором Сахалинской области

Источники официального опубликования закона

Вступление в силу закона

1

2

3

4

5

6

7

8

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»