Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 17 мая 2018 года N 090-204-п


Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия по предоставлению государственной услуги "Утверждение нормативов удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минстроя Республики Хакасия от 23.04.2019 N 090-168-п, вступающего в силу с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о создании Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 ноября 2018 года)

(в ред. приказов Минстроя Республики Хакасия от 17.08.2018 N 090-388-п, от 14.11.2018 N 090-527-п)




В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" (с последующими изменениями), в соответствии с Положением о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, утвержденным Постановлением Правительства Республики Хакасия от 30.12.2014 N 722 (с последующими изменениями), приказываю:


(преамбула в ред. приказа Минстроя Республики Хакасия от 17.08.2018 N 090-388-п)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия по предоставлению государственной услуги "Утверждение нормативов удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более".


2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.



Министр строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Республики Хакасия
В.А.КЕЛИН



Приложение
к приказу
Минстроя Хакасии
от 17.05.2018 N 090-204-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УТВЕРЖДЕНИЕ НОРМАТИВОВ УДЕЛЬНОГО РАСХОДА ТОПЛИВА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ИСТОЧНИКАМИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИСТОЧНИКОВ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ В РЕЖИМЕ КОМБИНИРОВАННОЙ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ С УСТАНОВЛЕННОЙ МОЩНОСТЬЮ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ 25 МЕГАВАТТ И БОЛЕЕ"

(в ред. приказов Минстроя Республики Хакасия от 17.08.2018 N 090-388-п, от 14.11.2018 N 090-527-п)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования Регламента услуги


1.1.1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Утверждение нормативов удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более" (далее - Административный регламент) Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия (далее - Министерство) (далее - государственная услуга) устанавливает сроки и последовательность действий (далее - административные процедуры) по предоставлению государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявители на предоставление государственной услуги:


юридическое лицо (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности) или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги на территории Республики Хакасия по передаче и распределению тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов (цен), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, владеющих на праве собственности или ином законном основании тепловыми сетями, расположенными в поселениях, городских округах с численностью населения пятьсот тысяч человек и более (далее - Заявитель).


От имени Заявителя выступает руководитель юридического лица или уполномоченное лицо.


1.2.2. Получатели государственной услуги:


юридическое лицо (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности) или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги на территории Республики Хакасия по передаче и распределению тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется Министерством:


а) посредством размещения информации, в том числе о графике приема Заявителей и номерах телефонов для справок (консультаций):


на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия (www.r-19.ru) в разделе "Исполнительная власть - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия" (далее - Официальный портал);


в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Единый портал): http://www.gosuslugi.ru/;


на информационных стендах в помещении приемной Министерства по работе с обращениями граждан;


б) по номерам телефонов для справок.


1.3.2. Информирование о порядке предоставления государственной услуги производится:


а) Министерством по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, а/я 93;


б) график работы:


понедельник - пятница - с 09.00 до 18.00;


перерыв на обед - с 13.00 до 14.00;


суббота, воскресенье - выходные дни;


в) в предпраздничные дни продолжительность работы Министерства сокращается на один час и прекращается на один час раньше;


г) справочный телефон органа, исполняющего государственную услугу: отдел энергетики и энергосбережения Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, (3902)22-10-72.


При информировании о порядке осуществления государственной услуги, ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица обязаны подробно в вежливой (корректной) форме давать разъяснения обратившимся гражданам по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, ответить на поставленный вопрос гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;


д) адрес электронный почты для приема обращений: minstroy@r-19.ru.


1.3.3. В рамках информирования о предоставлении государственной услуги на информационных стендах, Официальном портале, а также в федеральной государственной информационной системе Единый портал размещаются следующие материалы:


а) сведения о местонахождении, телефонах для справок и консультаций, адресах электронной почты;


б) информация о порядке предоставления государственной услуги, в том числе информация о месте и часах приема для целей личного предоставления ими документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


в) текст Административного регламента;


г) сведения о нормативных правовых актах, в соответствии с которыми осуществляется предоставление государственной услуги;


д) документы, необходимые для предоставления государственной услуги и представляемые Заявителем, требования, предъявляемые к содержанию этих документов;


е) порядок рассмотрения поданных документов;


ж) исчерпывающая информация о порядке предоставления государственной услуги (в виде блок-схемы, отображающей алгоритм прохождения административных процедур);


з) порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц;

к) информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах.


1.3.4. Информация о представленных Заявителями документах для оказания государственной услуги в ходе рассмотрения документов и принятых решениях должна быть доступна Заявителям и размещаться на официальном сайте Министерства.


1.3.5. В любое время с момента представления документов, необходимых для подтверждения нормативов технологических потерь, Заявитель или его уполномоченный представитель имеют право на получение сведений о ходе и результатах рассмотрения документов посредством личного посещения по предварительной договоренности с должностным лицом.


1.3.6. Если запрашиваемая Заявителем информация не может быть предоставлена без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, Заявителю сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного вопроса в связи с недопустимостью разглашения сведений.


1.3.7. Сведения о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги предоставляются Заявителю ответственным специалистом при указании Заявителем даты и входящего регистрационного номера, присвоенного заявлению.


1.3.8. Основными требованиями к информированию Заявителей о порядке исполнения государственной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость и полнота ее изложения.


1.3.9. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


2.1.1. Наименование государственной услуги: "Утверждение нормативов удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более".



2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»