ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2018 года N 150


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Калмыкия в сфере осуществления регионального государственного контроля (надзора)



Правительство Республики Калмыкия постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Республики Калмыкия в сфере осуществления регионального государственного контроля (надзора).



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 24 мая 2018 г. N 150



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В СФЕРЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)


1. В Положении об Аппарате Правительства Республики Калмыкия, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 29 декабря 2007 г. N 487 "Об утверждении Положения об Аппарате Правительства Республики Калмыкия":


в пункте 6 раздела II "Функции Аппарата Правительства":


дополнить подпунктом пунктом 6.40 следующего содержания:


"6.40. Осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации в пределах своей компетенции при осуществлении федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, а также при осуществлении регионального государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия;";


пункты 6.40 - 6.69 считать пунктами 6.41 - 6.70.


2. В Положении о Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 8 ноября 2010 г. N 338 "Об утверждении Положения о Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия":


в пункте 4 раздела II "Полномочия":


в подпункте 4.3:


в подпункте 4.3.10 после слова "недвижимости" дополнить словами ", а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов";


подпункт 4.3.11 изложить в следующей редакции:


"4.3.11. осуществляет региональный государственный строительный надзор в случаях, предусмотренных федеральным законодательством;";


дополнить подпунктом 4.3.12 следующего содержания:


"4.3.12. осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг в пределах своей компетенции при осуществлении регионального государственного строительного надзора;";


подпункты 4.3.12 - 4.3.23 считать подпунктами 4.3.13 - 4.3.24;


подпункт 4.3.23.1 считать подпунктом 4.3.25;


подпункты 4.3.24 - 4.3.28 считать подпунктами 4.3.26 - 4.3.30;


в подпункте 4.5:


дополнить подпунктом 4.5.19 следующего содержания:


"4.5.19. осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг в пределах своей компетенции при осуществлении регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси;";

подпункты 4.5.19 - 4.5.24 считать подпунктами 4.5.20 - 4.5.21.


3. В Положении о Министерстве социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 19 ноября 2013 г. N 527 "Об утверждении Положения о Министерстве социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия":


в подпункте 7.1 пункта 7 раздела II "Полномочия":


подпункт 7.1.17 признать утратившим силу;


подпункт 7.1.26 изложить в следующей редакции:


"7.1.26. осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания;";


дополнить пунктом 7.1.27 следующего содержания:


"7.1.27. осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг в пределах своей компетенции при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания;";


подпункт 7.1.27 считать подпунктом 7.1.28.


4. В Положении о Министерстве образования и науки Республики Калмыкия, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 16 декабря 2013 г. N 570 "Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Республики Калмыкия":


в пункте 2.2 раздела 2 "Полномочия Министерства":


дополнить подпунктом 2.2.2 следующего содержания:


"2.2.2. осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации в пределах своей компетенции при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере образования.".


5. В Положении об Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 2 октября 2017 г. N 345 "Об утверждении Положения об Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия":


в пункте 5 раздела II "Полномочия Инспекции":


подпункт 5.2 изложить в следующей редакции:


"5.2. осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг в пределах своей компетенции при осуществлении регионального государственного жилищного надзора;".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»