Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2018 года N 166


Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Алтай, территориальными государственными внебюджетными фондами, и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 31 декабря 2013 года N 391

____________________________________________________________________
Утратил силу с 04.06.2021 на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 04.06.2021 N 153.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 мая 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.07.2018 N 237, от 29.05.2020 N 193)




В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 3 Закона Республики Алтай от 20 декабря 2017 года N 70-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области организации предоставления государственных и муниципальных услуг, организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай" Правительство Республики Алтай постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 20.07.2018 N 237)


1. Утвердить прилагаемый Перечень государственных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Алтай, территориальными государственными внебюджетными фондами.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Алтай утвердить перечни муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг органами местного самоуправления в Республике Алтай.


3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Алтай от 31 декабря 2013 года N 391 "Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах органами государственной власти Республики Алтай" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2013, N 107(113)).



Исполняющий обязанности
Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
Н.М.ЕКЕЕВА



Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 6 июня 2018 г. N 166



ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.07.2018 N 237, от 29.05.2020 N 193)




I. Социальная защита населения


1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе квалифицированных работников.


2. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.


3. Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.


4. Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.


5. Информирование о положении на рынке труда в Республике Алтай.


6. Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


7. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.


8. Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.


9. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком.


10. Назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.


11. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.


12. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.


13. Присвоение гражданам званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Республики Алтай".


14. Назначение и выплата ежегодной денежной компенсации гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России" и "Почетный донор СССР" на территории Республики Алтай.


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 20.07.2018 N 237)


15. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.


15.1. Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.


(п. 15.1 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 29.05.2020 N 193)


15.2. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, имеющим детей, в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.


(п. 15.2 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 29.05.2020 N 193)



II. Транспорт


16. Выдача, переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Алтай, выдача дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Республики Алтай.


17. Рассмотрение претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники.



III. Охотоведение


18. Выдача и аннулирование охотничьего билета.


19. Выдача выписок из государственного охотхозяйственного реестра.



IV. Ветеринария

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 20.07.2018 N 237)



20. Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Алтай.



V. ЗАГС


21. Государственная регистрация заключения брака (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).


22. Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).


23. Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.



VI. Территориальные государственные внебюджетные фонды


24. Установление и выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.


25. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.


26. Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.


27. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.


28. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.


29. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 20.07.2018 N 237)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»