ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2018 года N 268


Об утверждении нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции, учитываемого в сумме доходов семьи или одиноко проживающего гражданина, на 2018 год



В целях определения дохода от ведения личного подсобного хозяйства семьи и одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемые нормативы чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции, учитываемого в сумме доходов семьи или одиноко проживающего гражданина, на 2018 год.


2. Рекомендовать руководителям муниципальных образований Республики Тыва использовать утвержденные нормативы при расчете суммы дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для оказания социальной помощи малоимущим гражданам.


3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Тыва от 22 июня 2017 г. N 286 "Об утверждении нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции, учитываемого в сумме доходов семьи или одиноко проживающего гражданина, на 2017 год".


4. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Первый заместитель Председателя Правительства
Республики Тыва
О.НАТСАК



Утверждены
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 22 мая 2018 г. N 268



НОРМАТИВЫ ЧИСТОГО ДОХОДА В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛУЧЕННЫХ В ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ПЛОДОВ И ПРОДУКЦИИ, УЧИТЫВАЕМОГО В СУММЕ ДОХОДОВ СЕМЬИ ИЛИ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА, НА 2018 ГОД

Наименование дохода

Чистый доход в месяц от реализации продукции личного подсобного хозяйства, рублей

1. Доход от надоев молока от одной коровы

301,21

2. Доход от полученного мяса от одной головы крупного рогатого скота

1366,18

3. Доход от полученного мяса от одной свиньи

96,27

4. Доход от полученного мяса от одной овцы

318,67

5. Доход от одной курицы-несушки

1,38

6. Доход от полученного мяса от одной лошади

543,58

7. Доход от реализации продукции огородничества (картофеля, овощей и плодов ягодных культур), выращенной с одной сотки земельного участка

62,40


Примечание: нормативы доходности пересчитываются один раз в год и действуют в течение всего года. Данные нормативы не учитываются в сумме доходов участников губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи" первые два года с момента участия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»