Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2018 года N 408


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг "Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации городского округа Анадырь от 12.04.2023 N 313, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации городского округа Анадырь от 28.12.2016 N 835 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг", Уставом городского округа Анадырь, постановляю:


1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Крайний Север", а также разместить на официальном информационно-правовом ресурсе городского округа Анадырь - WWW.NOVOMARIINSK.RU.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации городского округа Анадырь - начальника Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь Иванцова Р.Г.



Глава Администрации
И.В.ДАВИДЕНКО



Приложение
к постановлению Администрации
городского округа Анадырь
от 29 мая 2018 г. N 408



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ ОБЪЕКТАМ АДРЕСАЦИИ АДРЕСОВ И АННУЛИРОВАНИЕ ТАКИХ АДРЕСОВ"



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования


Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов" (далее - административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги по присвоению объектам адресации адресов и аннулированию таких адресов по заявлениям граждан и не распространяется на случаи, когда в соответствии с пунктом 21 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221, решение о присвоении адреса принимается без дополнительного обращения заявителя в Администрацию городского округа Анадырь одновременно:


а) с утверждением схемы расположения земельного участка, являющегося объектом адресации, на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории;


б) с заключением соглашения о перераспределении земельных участков, являющихся объектами адресации, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;


в) с заключением договора о развитии застроенной территории в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации;


г) с утверждением проекта планировки территории;


д) с принятием решения о строительстве объекта адресации.



1.2. Основные понятия, используемые в административном регламенте


1.2.1. Объект адресации - один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства.


1.2.2. Государственный адресный реестр - государственный информационный ресурс, содержащий сведения об адресах.


1.2.3. Федеральная информационная адресная система - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая формирование, ведение и использование государственного адресного реестра.


1.2.4. Адресообразующие элементы - страна, субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт, элемент улично-дорожной сети, элемент планировочной структуры и идентификационный элемент (элементы) объекта адресации.


1.2.5. Идентификационные элементы объекта адресации - номер земельного участка, типы и номера зданий (сооружений), помещений и объектов незавершенного строительства.


1.2.6. Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре - номер записи, который присваивается адресу объекта адресации в государственном адресном реестре.


1.2.7. Элемент планировочной структуры - часть территории городского округа Анадырь (квартал, микрорайон, район и иные подобные элементы).


1.2.8. Элемент улично-дорожной сети - улица, проспект, переулок, проезд, набережная, площадь, бульвар, тупик, съезд, шоссе, аллея и иное.



1.3. Круг заявителей


Муниципальная услуга по присвоению объектам адресации адресов и аннулированию таких адресов предоставляется физическому и юридическому лицу - собственнику объекта адресации либо лицу, обладающему одним из следующих вещных прав на объект адресации (далее также - заявитель):


а) право хозяйственного ведения;


б) право оперативного управления;


в) право пожизненно наследуемого владения;


г) право постоянного (бессрочного) пользования.


С заявлением вправе обратиться представители заявителя, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании Федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления (далее - представитель заявителя).


От имени собственников помещений в многоквартирном доме с заявлением вправе обратиться представитель таких собственников, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания указанных собственников.


От имени членов садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан с заявлением вправе обратиться представитель указанных членов некоммерческих объединений, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания членов такого некоммерческого объединения.



1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


1.4.1. Информация о муниципальной услуге предоставляется заявителям в Администрации городского округа Анадырь (далее - Администрация), непосредственно в отделе строительства и городского хозяйства Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь при личном и письменном обращении заявителя, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), портала федеральной информационной адресной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - портал адресной системы), на официальном информационно-правовом ресурсе городского округа Анадырь - WWW.NOVOMARIINSK.RU (далее - официальный сайт Администрации).


Заявитель (представитель заявителя) может в любое время получить информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о процедуре предоставления муниципальной услуги.


Заявителю (представителю заявителя) предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой Административной процедуры) предоставления муниципальной услуги находится представленный заявителем пакет документов.


1.4.2. Администрация располагается по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, улица Рультытегина, дом 1.


Отдел строительства и городского хозяйства Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь располагается по адресу: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, улица Рультытегина, дом 1, кабинет 36.


График работы Администрации городского округа Анадырь и структурных подразделений:


понедельник, вторник, среда, четверг - с 9-00 до 18-45;


пятница с 9-00 до 17-30;


суббота - выходной день;


воскресенье - выходной день;


обеденный перерыв: с 13-00 до 14-30.


Телефон для справок: (42722) 6-36-30.


Адрес электронной почты: stroitelstva.otdel@yandex.ru.


Консультации о предоставлении муниципальной услуги можно получить в отделе строительства и городского хозяйства Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь, в рабочие дни: в среду и в четверг с 9-00 до 17.45, перерыв с 13-00 до 14.30. Понедельник, вторник и пятница - неприемные дни.


1.4.3. При ответах на телефонные звонки и устные сообщения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.


При невозможности должностного лица, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


1.4.4. При информировании в письменном виде ответ на обращение направляется заявителю в течение 10-ти дней со дня регистрации письменного обращения.


Ответы на письменные обращения даются в простой, четкой и понятной форме и должны содержать:


- ответы на поставленные вопросы;


- должность, фамилию и инициалы лица, подписавшего ответ;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»