Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 7 июня 2018 года N 1019


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Осуществление назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 16.10.2019 N 1376.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Положением о Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 27 декабря 2016 года N 502, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги "Осуществление назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью".


2. Признать утратившими силу:


1) приказ Министерства социальной защиты населения Забайкальского края от 31 декабря 2015 года N 1157 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Осуществление назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью";


2) пункт 7 изменений, которые вносятся в некоторые приказы Министерства социальной защиты населения Забайкальского края, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 6 февраля 2017 года N 267;


3) пункт 44 изменений, которые вносятся в административные регламенты, утвержденные приказами Министерства социальной защиты населения Забайкальского края, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 1 марта 2017 года N 372;


4) пункт 44 изменений, которые вносятся в приказы об утверждении административных регламентов Министерства социальной защиты населения Забайкальского края, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 9 марта 2017 года N 400;


5) пункт 14 изменений, которые вносятся в административные регламенты, утвержденные приказами Министерства социальной защиты населения Забайкальского края, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 28 сентября 2017 года N 1699.


3. Разместить (опубликовать) настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф), на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края (http://www.минсоц.забайкальскийкрай.рф).



Министр труда и социальной защиты
населения Забайкальского края
А.М.ФЕДОТОВ



Утвержден
приказом Министерства труда и социальной
защиты населения Забайкальского края
от 7 июня 2018 г. N 1019



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ"



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования регламента


1.1.1. Предметом регулирования Административного регламента предоставления государственной услуги "Осуществление назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью" (далее - административный регламент) является осуществление назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью (далее - государственная услуга).



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями на предоставление государственной услуги являются усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, которые относятся к:


а) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;


б) гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданскому персоналу воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;


в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;


г) временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.


1.2.2. От имени заявителей могут выступать лица, действующие на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Государственную услугу предоставляет Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее - Министерство), расположенное по адресу: 672002, Забайкальский край, г. Чита, ул. Курнатовского, 7.


1.3.2. Организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, является государственное казенное учреждение "Краевой центр социальной защиты населения" Забайкальского края (далее - ГКУ "КЦСЗН" Забайкальского края), расположенное по адресу: 672007, Забайкальский край, г. Чита, ул. Богомягкова, 23.


1.3.3. Места нахождения филиалов и отделов ГКУ "КЦСЗН" Забайкальского края на территориях муниципальных районов и (или) городских округов Забайкальского края (далее - отделы ГКУ "КЦСЗН") указаны в приложении N 1 к административному регламенту.


График работы Министерства и ГКУ "КЦСЗН" Забайкальского края:

Понедельник - четверг:

8-45 - 18-00

Пятница:

8-45 - 16-45

Обеденный перерыв:

13-00 - 14-00

Выходные дни:

суббота, воскресенье


В предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращается на один час.


Информация о графиках работы отделов ГКУ "КЦСЗН" размещена в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте: http://soczashita-chita.ru.


1.3.4. Организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, является краевое государственное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края" (далее - МФЦ), расположенное по адресу: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Генерала Белика, 12, 672027, Забайкальский край, г. Чита, ул. Бутина, 72 (информация о местах нахождения филиалов МФЦ, графиках их работы размещена в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте: http://www.mfc-chita.ru).


1.3.5. Организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, являются государственные учреждения социального обслуживания на территориях муниципальных районов и (или) городских округов Забайкальского края (далее - ГУСО), указанные в приложении N 2 к административному регламенту.


Информация о графиках работы ГУСО размещена в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте: http://минсоц.забайкальскийкрай.рф.


В предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращается на один час.


1.3.6. Способы получения информации о местах нахождения и графиках работы:


путем личного устного обращения;


по справочному телефону Министерства: 8(3022) 35-05-60, телефон-автоинформатор отсутствует;


по справочным телефонам ГКУ "КЦСЗН" Забайкальского края и отделов ГКУ "КЦСЗН" (приложение N 1 к административному регламенту), ГУСО (приложение N 2 к административному регламенту), в справочной службе МФЦ: 8(3022) 40-22-04, телефон-автоинформатор отсутствует;


посредством факсимильной связи по телефону: 8(3022) 35-65-37;


путем письменного обращения;


посредством обращения по электронной почте: pochta@minsz.e-zab.ru;


в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте: http://минсоц.забайкальскийкрай.рф;


в государственных информационных системах: "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края" (www.pgu.e-zab.ru);


на информационных стендах по месту нахождения Министерства, ГКУ "КЦСЗН" Забайкальского края и отделов ГКУ "КЦСЗН".


1.3.7. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:


1.3.7.1. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Министерства и ГКУ "КЦСЗН" Забайкальского края подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Во время консультирования необходимо избегать параллельных разговоров.


1.3.7.2. Ответ на телефонный звонок начинается с информации о наименовании органа, в который обратился заявитель, фамилии, имени, отчества и должности принявшего телефонный звонок.


1.3.7.3. В случае, если должностное лицо Министерства, ГКУ "КЦСЗН" Забайкальского края, принявшее звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок переадресовывается (переводится) на другое должностное лицо или обратившемуся заявителю предлагается:


телефонный номер, по которому заявителю можно получить необходимую информацию;


изложить суть обращения в письменной форме;


назначить другое удобное для заявителя время для консультации.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»