ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2018 года N 261-П


О Порядке определения объема и предоставления в 2018 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта по виду спорта "водное поло" в Челябинской области



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях" Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2018 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта по виду спорта "водное поло" в Челябинской области.


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Исполняющий обязанности
председателя
Правительства
Челябинской области
С.Ю.СУШКОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 6 июня 2018 г. N 261-П



Порядок определения объема и предоставления в 2018 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта по виду спорта "водное поло" в Челябинской области


1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления в 2018 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта по виду спорта "водное поло" в Челябинской области (далее именуются - субсидии), разработан в соответствии со статьей 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Правительства Челябинской области от 19.11.2014 г. N 595-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области" на 2015 - 2020 годы" и устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям, деятельность которых в соответствии с учредительными документами связана с организацией и проведением физкультурных и спортивных мероприятий по виду спорта "водное поло" на территории Челябинской области и с участием спортсменов Челябинской области в физкультурных и спортивных мероприятиях по водному поло (далее именуются - организации), а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.


2. Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение затрат организаций на организацию, подготовку и проведение спортивных мероприятий по виду спорта "водное поло", в том числе международного турнира "Кубок Губернатора Челябинской области по водному поло" (далее именуется - Международный турнир), а также затрат, связанных с участием спортсменов Челябинской области в спортивных мероприятиях по водному поло в целях подготовки к Международному турниру и участию в Международном турнире, в том числе на оплату услуг спортивного сооружения, транспортных услуг, услуг связи, медицинского обслуживания, хозяйственных и канцелярских товаров, расходов по проведению антидопингового контроля, питания; жеребьевки, аккредитации; проведению церемоний награждения, изготовление наградной, печатной и сувенирной продукции; расходов по оформлению и подготовке мест проведения Международного турнира, пресс-центра; наружной рекламы, рекламы в средствах массовой информации; расходов по разработке, реализации и поддержке в печатных изданиях, на телевидении и в сети Интернет информации, связанной с организацией, пропагандой и проведением Международного турнира, оплату светового и звукового сопровождения спортивного мероприятия; оплату расходов на обеспечение оборудованием места проведения Международного турнира; оплату расходов на пошив одежды для волонтеров; оплату выполненных работ (оказанных услуг) по гражданско-правовым договорам; оплату расходов по организации церемоний открытия и закрытия Международного турнира, по страхованию, обеспечению безопасности.


3. Органом государственной власти Челябинской области, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на 2018 год, является Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области (далее именуется - Министерство).


4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2018 год, и доведенных на указанные цели Министерству лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.


5. Критериями отбора организаций для предоставления субсидии являются:


1) осуществление организацией в соответствии с учредительными документами деятельности в области физической культуры и спорта;


2) регистрация организации на территории Челябинской области;


3) соответствие организации требованиям, указанным в пункте 7 настоящего Порядка.


6. Организации в срок до 13 июня 2018 года представляют в Министерство следующие документы:


заявление о предоставлении субсидии по форме, утверждаемой Министерством;


смету планируемых расходов в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка;


копию устава организации;


копию свидетельства о государственной регистрации организации;


копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;


копия свидетельства о государственной аккредитации организации;


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления о предоставлении субсидии;


справки, подтверждающие отсутствие задолженности по налогам, сборам, пеням и налоговым санкциям, а также страховым взносам в государственные внебюджетные фонды по состоянию на 1 июня 2018 года.


Все прилагаемые к заявлению документы должны быть заверены подписью руководителя организации с указанием даты заверения, фамилии, имени и отчества руководителя организации или уполномоченного на подписание заявления, документов работника организации с приложением соответствующей доверенности, заверенной печатью организации (при наличии).


7. Требования, которым должна соответствовать организация по состоянию на 1 июня 2018 года:


1) у организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


2) у организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Челябинской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами Челябинской области, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Челябинской области;


3) организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


8. Основания для отказа в предоставлении субсидии:


1) несоответствие представленных организацией документов требованиям, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


2) представление документов с нарушением срока, указанного в пункте 6 настоящего Порядка;


3) несоответствие организации критериям отбора, указанным в пункте 5 настоящего Порядка;


4) недостоверность представленных организацией сведений.


9. Министерство в течение 1 рабочего дня со дня окончания срока представления документов для предоставления субсидии осуществляет проверку представленных документов, а также проверку организации на соответствие критериям отбора, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, и принимает одно из следующих решений:


о предоставлении субсидии;


об отказе в предоставлении субсидии по основаниям, указанным в пункте 8 настоящего Порядка.


10. Расчет размера субсидии осуществляется по следующей формуле:


Ci = Ai x K, где:



Ci - размер субсидии, предоставляемой организации;


Ai - размер субсидии, запрашиваемой организацией, в отношении которой в соответствии с настоящим Порядком принято решение о предоставлении субсидии;


K - коэффициент для организаций, в отношении которых в соответствии с настоящим Порядком принято решение о предоставлении субсидии, который рассчитывается по формуле:


K = S / Ai1 + Ai2 + Ain, где:



S - объем бюджетных ассигнований, предусмотренный в областном бюджете на предоставление субсидии в 2018 году;


Ai1, Ai2, Ain - размер субсидии, запрашиваемой каждой из организаций, в отношении которых в соответствии с настоящим Порядком принято решение о предоставлении субсидии.


11. Министерство в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения о предоставлении субсидии утверждает приказом Министерства перечень получателей субсидии.


Министерство в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии готовит уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа и направляет его организации.


12. Министерство в течение 1 рабочего дня с даты утверждения перечня получателей субсидии заключает с организациями соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Челябинской области.


13. Министерство составляет и направляет в Министерство финансов Челябинской области заявку на организацию перечисления субсидий на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, в соответствии с кассовым планом.


14. Субсидия перечисляется в течение 5 рабочих дней на лицевой счет организации, открытый в Министерстве финансов Челябинской области.


15. Субсидия не может быть использована на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.


16. Проведение кассовых выплат с лицевого счета организации осуществляется в соответствии с частью 10 статьи 7 Закона Челябинской области от 26.12.2017 г. N 636-ЗО "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", пунктом 8 постановления Правительства Челябинской области от 28.12.2017 г. N 721-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".


17. Организации представляют в Министерство отчет о целевом расходовании субсидии по форме, установленной Министерством, и заверенные подписью руководителя организации и печатью организации (при наличии) копии документов, подтверждающих фактически понесенные расходы на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за II квартал 2018 года - не позднее 10 июля 2018 года, за III квартал 2018 года - не позднее 10 октября 2018 года, за IV квартал 2018 года и годовой отчет за 2018 год - не позднее 25 декабря 2018 года.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»