Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 мая 2018 года N 35-п


Об утверждении Порядка работы комиссии по установлению факта воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области от 17.06.2020 N 73-п.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 7 Порядка определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 1 марта 2018 года N 43-п, приказываю:


Утвердить Порядок работы комиссии по установлению факта воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме согласно приложению к настоящему приказу.



Исполняющий обязанности
Министра строительства и
жилищно-коммунального
комплекса Омской области
А.Е.Фрикель



Приложение
к приказу Министерства
строительства и жилищно-
коммунального комплекса
Омской области
от 31 мая 2018 г. N 35-п



ПОРЯДОК
 работы комиссии по установлению факта воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме


1. Настоящим Порядком определяется процедура формирования и работы комиссии по установлению факта воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) работ, собственниками помещений в многоквартирном доме, и (или) лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, и (или) лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее соответственно - комиссия, факт воспрепятствования), создаваемой Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (далее - Министерство) в соответствии с Порядком определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 1 марта 2018 года N 43-п (далее - Порядок).


2. В состав комиссии входят:


- представитель Министерства;


- представитель некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (далее - региональный оператор);


- представитель Государственной жилищной инспекции Омской области (далее - ГЖИ);


Дополнительно для каждого обращения или группы обращений в состав комиссии включаются:


- представитель подрядной организации, осуществляющей оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома;


- представитель лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, и (или) лица, выполняющего работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;


- представитель органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен многоквартирный дом;


- лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме действовать от имени собственников помещений в таком доме.


3. Региональный оператор организует работу по созданию комиссии путем направления лицам и организациям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка приглашений с уведомлением о дате и времени заседания комиссии и приложением документов, подтверждающих факт воспрепятствования, одним из следующих способов:


- посредством почтовой связи;


- посредством телефонной связи (факса);


- в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Заседание комиссии проводится в форме выездного совещания и считается правомочным, если на нем присутствует представитель Министерства, ГЖИ, регионального оператора и как минимум одно лицо или представитель организации, включенных в состав комиссии дополнительно для каждого обращения или группы обращений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.


5. Председателем комиссии выступает представитель Министерства.


6. Решение комиссии об установлении факта воспрепятствования принимается большинством голосов присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов, голос председателя является решающим.


7. По результатам работы комиссии составляется акт в соответствии с пунктом 8 Порядка и подписывается всеми членами комиссии. В случае несогласия с решением комиссии каждый присутствующий член комиссии вправе выразить в письменной форме особое мнение, которое является приложением к акту.


_______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»