Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2018 года N 419-п

Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан, Порядка организации временной занятости несовершеннолетних граждан и о признании утратившим силу постановления Правительства области от 01.06.2016 N 639-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25.02.2020 на основании Постановления Правительства ЯО от 25.02.2020 N 151-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 7 сентября 2018 года)

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и постановлением Правительства области от 04.02.2015 N 93-п "О правилах предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Правительства области"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые:


- Методику предоставления и распределения субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан на временные рабочие места;


- Порядок организации временной занятости несовершеннолетних граждан в Ярославской области.


2. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 01.06.2016 N 639-п "О мерах по содействию временной занятости молодежи в Ярославской области и признании утратившим силу постановления Правительства области от 28.04.2012 N 399-п".


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы физической культуры и спорта, молодежной политики, культуры и туризма, транспорта, инвестиционной и промышленной политики, занятости населения.


4. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Утверждена
постановлением
Правительства области
от 31.05.2018 N 419-п



МЕТОДИКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН НА ВРЕМЕННЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)



1. Методика предоставления и распределения субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан на временные рабочие места (далее - Методика) разработана в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства области от 04.02.2015 N 93-п "О правилах предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Правительства области".


2. Субсидии на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан на временные рабочие места (далее - субсидии) предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) области в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) области, возникающих при организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно) на временные рабочие места.


Назначение субсидии - выплата заработной платы трудоустроенным несовершеннолетним гражданам в возрасте 14 - 17 лет (включительно), начисления на заработную плату, оплата ежегодного отпуска.


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)


Субсидии предоставляются в рамках ведомственной целевой программы "Реализация государственной молодежной политики в Ярославской области" на соответствующий год.


3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на предоставление субсидий, является департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области (далее - департамент).


4. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаменту.


5. Предложения по объемам бюджетных ассигнований областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период с соответствующими обоснованиями представляются департаментом в департамент финансов Ярославской области в порядке и сроки, установленные порядком составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.


Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области осуществляют софинансирование трудоустройства несовершеннолетних граждан.


В случае отсутствия на 01 октября текущего финансового года заключенного с муниципальным районом (городским округом) области соглашения о предоставлении и распределении субсидии (далее - соглашение) бюджетные ассигнования областного бюджета на предоставление субсидий данному муниципальному району (городскому округу) области подлежат сокращению путем внесения изменений в закон Ярославской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период и сводную бюджетную роспись областного бюджета.


6. Условия предоставления и расходования субсидии:


- наличие муниципальной программы, на софинансирование мероприятия которой предоставляется субсидия;


- наличие в местных бюджетах ассигнований за счет средств местных бюджетов на обеспечение трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно) на временные рабочие места;


- наличие подписанного с муниципальным районом (городским округом) области соглашения по форме, утверждаемой приказом департамента;


- соблюдение целевых направлений расходования субсидии, установленных Методикой;


- выполнение требований к показателям результативности и эффективности предоставления субсидий, установленных Методикой;


- выполнение требований к срокам, порядку и формам предоставления отчетности об использовании субсидий, установленных Методикой;


- возврат муниципальным районом (городским округом) области в доход областного бюджета средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, при невыполнении обязательств по достижению показателей результативности использования субсидии.


При невыполнении указанных условий субсидия бюджету муниципального района (городского округа) области не предоставляется.


7. Орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) области, реализующий полномочия в сфере молодежной политики на территории муниципального района (городского округа) области, для заключения соглашения представляет в департамент следующие документы:


- копия утвержденной муниципальной программы, на софинансирование мероприятий которой предоставляется субсидия;


- выписка из решения о местном бюджете муниципального района (городского округа) области, подтверждающая наличие ассигнований за счет средств местного бюджета на исполнение соответствующего расходного обязательства.


8. Размер субсидии бюджету муниципального района (городского округа) области (V) рассчитывается по формуле:


V = S x (МРОТ + N),



где:


S - количество несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно), которых планируется трудоустроить в соответствующем муниципальном районе (городском округе) области;


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)


МРОТ - минимальный размер оплаты труда;


N - начисления на выплаты по оплате труда.


Количество несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно), которых планируется трудоустроить в соответствующем муниципальном районе (городском округе) области (S), рассчитывается по формуле:


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)


S = (K / P) x 100 / PK,



где:


K - количество несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно), проживающих в соответствующем муниципальном районе (городском округе) области;


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)


P - количество несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно), которых планируется трудоустроить на временные рабочие места в соответствующем году;


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)


PK - понижающий коэффициент.


Количество несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно), которых планируется трудоустроить на временные рабочие места в соответствующем году (P), рассчитывается по формуле:


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)


P = О / (МРОТ + N),



где О - объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на организацию трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно) на временные рабочие места в законе Ярославской области об областном бюджете на соответствующий год.


Значение понижающего коэффициента (PK) определяется следующим образом:


PK = 1 для муниципального района (городского округа) области, в котором численность несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет (включительно) от 1 до 200 человек (включительно);


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 07.09.2018 N 664-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»