ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2018 года N 429-п


О внесении изменений в постановление Администрации области от 24.12.2007 N 726-а



В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Администрации области от 24.12.2007 N 726-а "Об определении уполномоченного органа и организации работы по обеспечению граждан дорогостоящими лекарственными средствами" следующие изменения:


1.1. В заголовке слово "средствами" заменить словом "препаратами".


1.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1155 "О закупках лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей", перечнем лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, а также лиц после трансплантации органов и (или) тканей, ежегодно утверждаемым распоряжением Правительства Российской Федерации,".


1.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. С 01 января 2008 года определить департамент здравоохранения и фармации Ярославской области органом, уполномоченным осуществлять организацию обеспечения граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, централизованно закупаемыми за счет средств федерального бюджета Министерством здравоохранения Российской Федерации с последующей передачей в собственность субъекта Российской Федерации (далее - дорогостоящие лекарственные препараты).".


1.4. В пункте 2:


- подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:


"2.1. Организовать получение, хранение, передачу в аптечные организации и отпуск дорогостоящих лекарственных препаратов через фармацевтическую организацию, определяемую в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".";


- подпункт 2.2 исключить.


1.5. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты, семейной и демографической политики.".


2. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»