Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2018 года N 1134


Об утверждении Порядка и условий предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям - поставщикам услуг в сфере культуры, спорта и молодежной политики субсидий из бюджета города Кемерово

____________________________________________________________________
Утратил силу с 21.12.2022 на основании постановления администрации г. Кемерово от 21.12.2022 N 4001.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 июня 2020 года)

(в ред. постановлений администрации г. Кемерово от 20.08.2018 N 1761, от 15.10.2018 N 2172, от 25.06.2020 N 1731)




В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", постановлением администрации города Кемерово от 21.12.2017 N 3260 "Об утверждении комплексного плана мероприятий по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению города Кемерово, использованию различных форм поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на 2018 - 2020 годы", статьей 45 Устава города


1. Утвердить Порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям - поставщикам услуг в сфере культуры, спорта и молодежной политики субсидий из бюджета города Кемерово, согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Комитету по работе со средствами массовой информации администрации города Кемерово (Е.А.Дубкова) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.05.2018.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам О.В.Коваленко.



Глава города
И.В.СЕРЕДЮК



Приложение
к постановлению администрации
города Кемерово
от 31 мая 2018 г. N 1134



ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ - ПОСТАВЩИКАМ УСЛУГ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА КЕМЕРОВО

(в ред. постановлений администрации г. Кемерово от 20.08.2018 N 1761, от 15.10.2018 N 2172, от 25.06.2020 N 1731)




1. Общие положения о предоставлении субсидий


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления за счет средств бюджета города Кемерово субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям - поставщикам услуг в сфере культуры, спорта и молодежной политики на территории города Кемерово, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее - получатели субсидий).


1.2. Используемые в настоящем Порядке понятия и термины употребляются в значениях, применяемых в соответствующих актах бюджетного законодательства.


1.3. Целью предоставления получателям субсидий за счет средств бюджета города Кемерово субсидий является расширение участия негосударственного сектора экономики в оказании услуг в сфере культуры, спорта и молодежной политики на территории города Кемерово.


Целью предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат для создания оптимальных условий в оказании услуг для жителей города Кемерово в сфере культуры, спорта и молодежной политики является расширение доступности и повышение качества культурных и информационных услуг, обеспечение условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, формирование в городском сообществе условий, способствующих самореализации, социализации и гражданскому становлению молодежи города Кемерово как основного ресурса комплексного развития города, в соответствии с муниципальными программами "Спорт города Кемерово", "Культура города Кемерово", "Молодежь города Кемерово", "Развитие туризма в городе Кемерово" на 2015 - 2022 годы.


(абзац введен постановлением администрации г. Кемерово от 25.06.2020 N 1731)


1.4. Главным распорядителем средств бюджета города Кемерово как получателем средств бюджета города, осуществляющим предоставление субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города на соответствующий финансовый год и плановый период, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий, является управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово (далее - управление).


1.5. Получатели субсидий определяются в соответствии с решением Кемеровского городского Совета народных депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Для получения субсидии получатели субсидий представляют в управление заявление в произвольной форме, в котором указывается полное и сокращенное наименование получателя субсидии, фамилия, имя и отчество (ФИО) руководителя получателя субсидии, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), код причины постановки на учет (КПП), адрес получателя субсидии, адрес осуществления деятельности, банковские реквизиты (расчетный счет, корреспондентский счет, банковский идентификационный код (БИК), наименование банка), контактный телефон, адрес электронной почты, расчетный период, направления финансового обеспечения затрат с указанием сумм, с приложением:


а) копии Устава получателя субсидии, заверенной подписью руководителя и печатью;


б) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;


в) справки из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданной не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявления на получение субсидии;


г) документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени получателя субсидии без доверенности;


д) доверенности, подтверждающей полномочия лица на представление интересов получателя субсидии при подаче документов на предоставление субсидии в случае, если документы подаются не руководителем организации.


2.2. Заявление на получение субсидии и прилагаемые к нему документы (далее - заявление) представляются в управление по адресу: 650000, г. Кемерово, просп. Советский, д. 54, каб. 213.


График работы управления:


понедельник - пятница с 08.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14-00),


выходные дни - суббота, воскресенье.


Справочный телефон: 8(3842) 36-69-61.


Поступившее в управление заявление регистрируется в управлении в день поступления.


2.3. В течение 30 календарных дней со дня регистрации в управлении заявления управлением осуществляется проверка поступившего заявления на предмет его соответствия условиям и порядку предоставления субсидии и принимается решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии.


2.4. Основания для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии:


а) несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


б) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных получателем субсидии.


(пп. "б" в ред. постановления администрации г. Кемерово от 25.06.2020 N 1731)


О принятом решении об отказе в предоставлении субсидии получатель субсидии информируется в течение 5 календарных дней со дня принятия решения об отказе.


2.5. При принятии управлением решения о предоставлении субсидии получатель субсидии в течение 5 календарных дней информируется о заключении соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением администрации города Кемерово от 15.05.2018 N 987 "Об утверждении типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из бюджета города Кемерово субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением".


Соглашение заключается в течение 30 календарных дней со дня принятия управлением решения о предоставлении субсидии, но не ранее утверждения решения Кемеровского городского Совета народных депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в котором определяется получатель субсидии.


2.6. Размер субсидии определяется решением Кемеровского городского Совета народных депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.


Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка, решением Кемеровского городского Совета народных депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в размере 100% от суммы, подлежащей перечислению получателю субсидии.


2.7. Требования, которым должны соответствовать получатели субсидий на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения:


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 25.06.2020 N 1731)


- отсутствие у получателя субсидии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- отсутствие у получателя субсидии просроченной задолженности по возврату в бюджет города Кемерово субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом города Кемерово;


- получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 25.06.2020 N 1731)


- получатель субсидии должен быть зарегистрирован и фактически осуществлять деятельность на территории города Кемерово не менее двенадцати месяцев.


2.8. Результатом предоставления субсидий является увеличение количества социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших бюджетные средства, в соответствии с муниципальными программами.


Показателями, необходимыми для достижения результатов предоставления субсидии, является один или несколько из приведенного ниже перечня показателей:


- количество культурно-досуговых мероприятий;


- количество участников мероприятий, направленных на укрепление общероссийского гражданского единства;


- численность участников мероприятий, направленных на этнокультурное развитие народов России;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»