ЗАКОН

 КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 мая 2018 года N 170


О внесении изменений в Закон Калининградской области "О межбюджетных отношениях"

(Принят Калининградской областной Думой шестого созыва

24 мая 2018 года)



Статья 1. Внести в Закон Калининградской области от 22 октября 2012 года N 148 "О межбюджетных отношениях" (в редакции Законов Калининградской области от 2 октября 2013 года N 261, от 29 октября 2013 года N 263, от 26 декабря 2014 года N 386, от 17 июня 2016 года N 548, от 7 ноября 2016 года N 7) следующие изменения:


1. В статье 6:


1) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:


"1.1. Субсидии на финансовое обеспечение непредвиденных расходов предоставляются местным бюджетам в пределах средств резервного фонда Правительства Калининградской области, установленных законом Калининградской области об областном бюджете на текущий финансовый год, в порядке, установленном Правительством Калининградской области для использования средств указанного резервного фонда.";


2) пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Общий объем субсидий местным бюджетам из областного бюджета, за исключением субсидий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящей статьи, утверждается законом Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период отдельно по каждой субсидии в соответствии с перечнем расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета.".


2. В статье 7:


1) пункт 4 признать утратившим силу;


2) дополнить пунктом 6 следующего содержания:


"6. Иные межбюджетные трансферты из областного бюджета местным бюджетам в форме дотаций предоставляются в случае подписания и выполнения местной администрацией муниципального образования Калининградской области соглашения с финансовым органом Калининградской области о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов.".


3. Пункт 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:


"1. Межбюджетные трансферты из областного бюджета (за исключением субвенций) предоставляются при условии соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области требований статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации и настоящего Закона.".


4. Статью 10 дополнить пунктом 3 следующего содержания:


"3. Порядок заключения соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов между финансовым органом Калининградской области и местными администрациями указанных в пункте 6 статьи 7 настоящего Закона и в пункте 2 настоящей статьи муниципальных образований Калининградской области, требования к таким соглашениям и порядок осуществления контроля за их исполнением устанавливаются финансовым органом Калининградской области.


Перечень мер по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов с указанием показателей их эффективности утверждается Правительством Калининградской области.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Калининградской области
А.А. Алиханов


г. Калининград


31 мая 2018 г.


N 170

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»